Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши любимые петунии 40
Как февраль ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 23:16     Ответить с цитатой

Samli писал(а):
ВОДА
Борис Борисов

Все поняла.
Абажаю этого пацана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 7:25     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
может я что то не понимаю
но зачем садить большие растения именно в торф
земля нет-не подходит: например теравита :aga-aga:

Как сказала Настя, теравита реально дороже выходит. С огородной землёй мешать не буду она не очень у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 14:32     Ответить с цитатой

Samli
Samli писал(а):

Еще прикупила долгоиграющее удобрение на лето от бонафорте. Использовала в прошлом году, разницы между этим и осмакотом (или базакот у меня был, не помню) не заметила.

А сколько на горшок примерно сыпали, в инструкции к нему только на кв.метр расчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6506
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 14:59     Ответить с цитатой

Twilight
Я клала половину мерной ложки на 10л кашпо. Не помню где вычитала такую рекомендацию.
Сравнить с осмокотом не могу, в прошлом году впервые выращивала петунию. В этом году купила осмокот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 17:41     Ответить с цитатой

@Lenka писал(а):

- после дождя меньше вероятность, что будет стоять в воде, из торфа быстро вода выветрится/вытечет, в земле дольше влага держится. Поэтому я не носилась с горшками, как увижу тучи
- чистая земля, по крайней мере у меня, да и думаю, у большинства, через некоторое время становится каменной, особенно верхний слой.


девочки, ну вы реально, любители танцев с бубнами))))))))
таскать горшки в дождь...да нафиг это?!...у меня есть горшки с петуниями и на подставках, и большие наземные...и в грунте на бассейне растут петунии, все под дождями-ветрами, растут и ничего с ними не делается)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 17:44     Ответить с цитатой

пакет 2кг/260р (конечная цена)

вот такое 10-15г для однолетних, но тут через запятую петуния и бархатцы...
для петуний , которые для нас петунии, а не а-ля бархатцы ))) надо наверно как для многолетних брать 20г/растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3712
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 20:20     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Где-то полложечки на одно растение. Но я летом не кормлю. 1 раз в прошлом году получилось подкормить.
Лучше посмотрите на ютуб Бориса Борисовича. Именно он порекомендовал это удобрение, т.к. осмокот стал еще дороже. И он рассказывает о дозировке. Так понимаю имеет значение будете ли Вы летом еще подкармливать (что нужно) или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.15
Сообщения: 55
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 20:52     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 21:27     Ответить с цитатой

Samli
А дайте ссылку, можно л/с, что за Борис Борисыч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahosan
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 911
В дневниках: 597
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 21:53     Ответить с цитатой

Twilight
Борис БорисОВ
Поиск на ютубе сразу выдаёт.
Сейчас много рекламы у него, а ролики трёхлетней, двухлетней давности очень информативны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бусинка_нск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.21
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 22:51     Ответить с цитатой

Да, года три назад он очень информативно всё рассказывал, но в последние года все видео - одна реклама. Я отписалась от него. Может, посоветуете еще каких блогеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mahosan
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 911
В дневниках: 597
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 0:07     Ответить с цитатой

Бусинка_нск
Иван Русских
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 8:52     Ответить с цитатой

Бусинка_нск
Если бы мы (простые слушатели) подписывались все подряд, может и рекламы меньше было бы...
А так "говорить для нас" за идею долго не наговоришься и на хлеб не намажешь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3712
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 10:56     Ответить с цитатой

Не знаю, я спокойно отношусь к рекламе. Его рекламе пока верю. В конце концов почему не прорекламировать то, чем пользуешься, если тебе еще и заплатят. Тем более он спикер магазина 7семян, а не одного определенного производителя. Ну может кто-то еще платит.. тоже не исключаю.
Но ведь и прогресс не стоит на месте, должны же что-то новое изобретать. Это же прекрасно - когда есть блогер, который на себе все проверит и хороший результат прорекламирует. Вот пользовался он раньше осмокотом, из-за цены перешёл на бонафорте и нам рассказал. Я попробовала и рада, а не сказал бы - не знала. Препараты, так их все хвалят. Или земля, так он говорит лет 20 пользуется терравитой, да, что-то проскальзывало у него, что какая-то земля тоже неплохая, но всегда говорит о терравите (синей), уточнял, что ленинградская лучше. Агробалт, так многие агробалтом пользуются, но ведь когда-то не было агробалта... можно и по прежнему пользоваться огородной землей (утрирую конечно). Так-то, для старых проверенных рецептов, всегда можно пересмотреть старые видео. А мне нравится, задорный такой, буду слушать его рекламу :lol:

Бусинка_нск
Очень нравится канал семена Алтая. Там Виктория очень хорошо всё рассказывает.

Twilight
Вам ответили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
valery.ch
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 3823
В дневниках: 4
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 15:17     Ответить с цитатой

А мне нравится наш кемеровский агроном Владислав Кундасев, в Инстаграмме в основном был, сейчас смотрю в Телеграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 22 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах