Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 7
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 14:14     Ответить с цитатой

Рамиро всегда такой в рассаде,но потом после высадки в грунт немного утолщает стебель.Выращиваю его не первый год уже и всегда одна картина-худая рассада по сравнению с остальной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 15:52     Ответить с цитатой

Ольчик12
В прошлом тоже был худоват, но сейчас как одуван из мультика: большие листья на высоком тонком стебле, аж клонится :eek: пересаживать вроде еще рановато, сослала его на холод к томатам, посмотрю
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 22:46     Ответить с цитатой

В теме хвалили грунт Жирнозем. Купила сегодня в Ашане 50 л, 413 руб. В Барнауле, правда.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 12:57     Ответить с цитатой

Сална
по цене -нормальный...потом скажите как на ощупь :haha:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 12:58     Ответить с цитатой

Что-то у меня совсем плохо проклёвываются перцы , единичные петельки с 4 марта . Ждать остальных или уже смириться? Причем всякие разные сорта сеяла, чего- то им не хватает видимо :-(
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 14:28     Ответить с цитатой

LEV_58
Хорошо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 18:21     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
Что-то у меня совсем плохо проклёвываются перцы , единичные петельки с 4 марта . Ждать остальных или уже смириться? Причем всякие разные сорта сеяла, чего- то им не хватает видимо :-(

Мои тоже чего то ждали, вчера наконец-то появились, не все, но хоть частично :-)
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 21:12     Ответить с цитатой

Я в последнее время закапываю в землю, когда уже семядольки развернули и перцы и томаты, т.к. сею поштучно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 22:10     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Венти у меня так сидели замеченными, что выпустили семядольки. Замачивала в бумажных одноразовых платочках, поэтому корешки достать из них было легко - намочила и сняла. Вчера посадила в грунт, сегодня полет нормальный, растут.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

LEV_58
Отчитываюсь: на мой дилетантский взгляд грунт идеальный. Если Золото Флоры Рассада старт прям жирный, в него обязательно добавлять и вермикулит и перлит, а лучше ещё торфа добавить, иначе после полива будет как булыжник, то Жирнозем рыхлый, торфа явно немало, и перлит хорошо виден.

Пахнет, кстати, биогумусом. Не знаю хорошо это или плохо для рассады.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 22:47     Ответить с цитатой

Сална
Я в феврале проверяла всхожеть просроченных томатов, замочила в ватные диски и замучилась вытаскивать. Сейчас в такие же соусницы замачиваю только вместо дисков салфетки, т.бумагу использую.

Земелька на вид хороша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 23:18     Ответить с цитатой

55 милых котиков
У меня под рукой не оказалось ватных дисков, зато было много бумажных платочков. Чему очень рада. :-) В бумаге однозначно лучше.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 11:41     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
Что-то у меня совсем плохо проклёвываются перцы , единичные петельки с 4 марта . Ждать остальных или уже смириться? Причем всякие разные сорта сеяла, чего- то им не хватает видимо :-(

А что с температурой? Я посадила много сортов из разных источников, в том числе и не сильно свежие, сухими семенами одиночно в стаканчики. Из 60 семян не проросли только оба семечка одного сорта, и ещё штуки 3-4 из разных сортов не проросли или оказались дефектными ростки.
Но я сразу стаканчики накрываю и ставлю на слегка подкрученную батарею в поддончиках, пока петельки нп появятся. Все-таки перец тепло любит, особенно на ранних этапах. Основные всходы были на 4-8 день.


Посадка 26-28 февраля первые.

Но надежда есть в принципе. В прошлом году я ждала всходы не больше дней 10-12, а потом у меня прилично перцев выросло в помидорах, которые позже садила :-)
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НГГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 3165
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 12:14     Ответить с цитатой

Я основную партию сеяла в феврале. Очень хорошо взошли. 4 марта посеяла по 3 штуки острый бивер и черри-перчик ожерелье из закупки проф. семян. В настоящий момент ни одно не взошло. Стоят накрытые, под батареей. Не знаю, в чем причина.
_________________
Дочка - это маленькая девочка и большой друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 21:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите девочки.. завтра получаю семена Ламуйо и Ливадия сорта ранние, сеять поздно уже? Рискнуть может стоит...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 21:17     Ответить с цитатой

Мне на днях достался черный перец Максим, я положила на проращивание вместе с томатами 19.03. У меня мощные лампы, думаю все получится, хотя бы попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 82 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах