Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 168, 169, 170  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 10:53     Ответить с цитатой

Ola
Доброе!
Да, у нас жена на себя оформляла.

В СФР этот действительно невозможно дозвониться в справочную, я три раза только сообщение оставляла, никто не перезвонил. А пару раз я дозванивалась, а мне там отвечали "але-але, вас не слышно, перезвоните". Представляете мои чувства - два дня не могла дозвониться, здесь трубку берут и... але-але. Мне показалось что они издеваются :haha: . Остается только вспоминать милых сотрудников ФСС, которые все грамотно, подробненько отвечали.

Пособие на погребение у нас вроде сама жена оформляла, я последний раз от организации оформляла еще до прямых выплат. И не на сотрудницу, а на ее ребенка.(( Сейчас не знаю как.

Мы вроде за один раз все оформили и подписали. Жена фото свидетельства о смерти и свои банковские реквизиты мне на ватсап сбросила, я все заявления оформила, потом она пришла подписала. (Еще свидетельство о браке, а маме наверное надо свидетельство о рождении или справку о совместном проживании).
С пожилым человеком конечно сложнее

На директора по логике доверенность не надо. Точно не надо, только паспорт, дозвонилась по одному секретному телефону ))
347-39-34 - это отдел СФР в МФЦ на пл.Труда (я так поняла, что они конкретно больничными на умерших сотрудников занимаются), но вы можете позвонить, они вежливые, отвечают. На правом есть свой такой отдел, может наши их контакты подскажут.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

!!!Когда повезете бумажные доки, обязательно каждую копию заверьте - подпись директора и печать!!!
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 12:39     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Девушки привет!
Подскажите, кто-нибудь формирует резерв отпусков? Есть пара вопросов :oops:

Вообще по пбу как бы все должны начислять кроме мелких... но тут в теме все малый бизнес ведут, как я понимаю. Дочки в финансовых холдингах все начисляют в рбу резерв по отпускам, мы их обязали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 12:40     Ответить с цитатой

мы наконец-то сделали аренду по ФСБУ :eek:
радостно то как :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 13:06     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Малые предприятия тоже обязаны создавать резерв по отпускам, если подлежат обязательному аудиту.
Мы не подлежим, резервы не создаем
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 13:18     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Вот и мы слетели с мелких, пришлось делать, но 1с козлячит и делает как попало, или я что то не понимаю, ищу, кто на этом "собаку съел" :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Babysitter писал(а):
мы наконец-то сделали аренду по ФСБУ :eek:
радостно то как :haha:

в смысле настроили и разобрались :haha:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 13:25     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):


Babysitter писал(а):
мы наконец-то сделали аренду по ФСБУ :eek:
радостно то как :haha:

в смысле настроили и разобрались :haha:


да, сначала правда в экселе таблицу разработали, потом с нее все в 1с внесли и все ок, правда с изменениями немного мучаемся, то амортизация не встает, то 01К не идет, но в целом все отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2207
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, в ЛК ИП появилось "Заявление о распоряжении путем зачета в счет исполнения предстоящей обязанности" (Жизненные ситуации-Распорядиться сальдо ЕНС-Заявление о распоряжении путем зачета в счет исполнения предстоящей обязанности). Да, еще на сайте налоговой в разделе "Уплата налогов и пошлин" появился раздел "Уплата фиксированных страховых взносов" -
Уменьшить УСН/ПСН за 2023 год на сумму фиксированных страховых взносов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9396
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 5:37     Ответить с цитатой

Iliana писал(а):
Девочки, в ЛК ИП появилось "Заявление о распоряжении путем зачета в счет исполнения предстоящей обязанности" (Жизненные ситуации-Распорядиться сальдо ЕНС-Заявление о распоряжении путем зачета в счет исполнения предстоящей обязанности). Да, еще на сайте налоговой в разделе "Уплата налогов и пошлин" появился раздел "Уплата фиксированных страховых взносов" -
Уменьшить УСН/ПСН за 2023 год на сумму фиксированных страховых взносов.


Это заявление же только если на общий КБК платили? Если у меня оплата с кодом 02 и на конкретный КБК взносов, то не нужно же его подавать?
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 9:39     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос по декларации на имущество. У меня имущество только по кадастровой стоимости, декларированию с 2022 года же не подлежит? Ничего не сдаю, даже нулевую теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 12:03     Ответить с цитатой

Babysitter
я даже думать об этом не хочу, а можно же не применять -пока мелкий вроде, я же права? а то у меня мозг вообще взорвется
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 12:37     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):


Это заявление же только если на общий КБК платили? Если у меня оплата с кодом 02 и на конкретный КБК взносов, то не нужно же его подавать?

Я считаю, что не нужно. Читала такое же мнение в телеграмме ФНС.
Это заявление для тех, кто оплатил фиксы на общий КБК ЕНС.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 12:45     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Babysitter
я даже думать об этом не хочу, а можно же не применять -пока мелкий вроде, я же права? а то у меня мозг вообще взорвется

мы не брали только те договора, которые на 11мес заключены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 13:07     Ответить с цитатой

Babysitter
я имела ввиду микро предприятия. но почитала, что должны все.
у меня есть договоры 11 мес. ное сть аренда давно заключенная, и договор действующий, и пока не закрыла год, видимо надо перевести на учет по ФСБУ 22 год ..

Вопрос даты. я как то упустила тут патент - по патенту тоже нужно подать теперь уведомление по сроку уплаты? или они сами снимут? а если я хочу уменьшить сумму налога на взносы? заявление как подать? кто то сделал уже это?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 13:23     Ответить с цитатой

Iren_ka
я платила по ИП фиксированные со статусом 01 на ЕНС, через неделю подала заявление о зачете+ уведомление. все приняли
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 17:15     Ответить с цитатой

Добрый день!
Stasy
Не подскажите, как платить Патент? Нужно подавать перед оплатой в налоговую отправлять Уведомление?
Заплатила страховые взносы за работников, на следующий день подала Уведомление об исчисленных налогах для ЕНП. Затем подала Уведомление об уменьшении патента на сумму страховых взносов.
Сейчас нужно платить патент, уведомление перед оплатой нужно подавать или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

И еще, как в личный кабинет налогоплательщика зайти, чтобы посмотреть сальдо ЕНП, там регистрироваться нужно?
У меня только СБИС онлайн, там можно что то типа сверки заказать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 113 из 170 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 168, 169, 170  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах