Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мое питание при сахарном диабете II типа
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6296
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать глюкометр. У меня есть ван тач селект симпл. Но на него больше не выпускают тест полоски. Есть дженерик Diacont1. Но когда стала ими пользоваться, показания у меня стали высокие. 2 раза делал контроль с показаниями в поликлинике. Оба раза показания на моем глюкометре выше на 3 и 4. Так что надо покупать новый глюкометр. Жду подсказок, на что обратить внимание при выборе?
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана

они выпустили новый "ван тач селект плюс", мы свекрови его купили вместо предыдущего селекта. у меня какой-то контур плюс, вроде нормально измеряет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6296
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Никитинка
Сегодня зашла в фармокопейку, а там акция на контур плюс. Его и купила. Кстати, сейчас искала где дешевле тест полоски купить, в Академии диабета акция Тест-полоски "Контур Плюс" 5 упаковок №50 + Глюкометр в подарок 3600 руб
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анджела Дэвис)
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.06.20
Сообщения: 190
В дневниках: 121
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Добрый день всем участникам темы!
У нас ситуация такая - дочь 13 лет, имеем на данный момент следующие рез-ты анализов:
гликированный гемоглобин 5,6 (норма до 5,7),
глюкоза крови от 5,2 до 5,7 (ИНВИТРО норма 5,5)
индекс homa - 2,9 при норме до 2,7
тест с неполной нагрузкой (из стакана глюкозы смогла выпить 2/3) - 6,4 через 1 ч.40 м.
инсулин 13,2 при норме до 11,4
Были у эндокринолога, ставит инсулинорезистентность :aga-aga:
Пока назначили диету и физ.упражнения
Девочка стройная, лишнего веса нет.
В роду ни у кого СД не было.
Страшно расстроена :-(
Вопрос, возможно ли избежать СД, соблюдая диету и занимаясь физическими упражнениями??
Возраст еще такой сложный- переходный, все поперек((
Врач провел с ней обстоятельную беседу, вроде поняла всю серьезность ситауции, но не знаю, надолго ли ее хватит...

Столько вокруг соблазнов :-(
Буду благодарна любым советам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Терновых Ю.Н. (Гость)
Спасибо, все четко..Немного взбодрилась!!! Спасибо! И доброго здоровья!
Вернуться к началу
           
 
Валерий (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 0:52     Ответить с цитатой

как вам стевия листовая, я пользуюсь добавляю в чай
черный зеленый пью без добавок. еще добавляю мяту и без сахара и вкусненько
Вернуться к началу
           
 
Смирнова Зоя Яковлевна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Почитайте доктора Берстайна , есть и ю-тубе. Очень полезно. Ох! Какая гадость этот диабет.
Вернуться к началу
           
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 23:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Никитинка и burya ,сделала анализ на гликированный гемоглобин -5,4 .(Вроде бы норма)У меня отягащеная наследственность СД. Сладкое люблю очень ,лишнего веса -8-9 кг.Повышенного давления пока нет.
Пожалуйста ,подскажите какие анализы мне ещё сдать,чтобы с ними пойти к эндокринологу ,не напрасно потратив деньги за первый приём.
Диабет же может развиться, если в организме есть скрытые нарушения, предрасположенность к болезни. По каким анализам это можно понять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2022 14:09     Ответить с цитатой

MusjaS

можно сдать сахар натощак и инсулин, но доктор все равно может что-то назначить) если у вас диабет 2 типа в близкой родне по крови, вам нужно нормализовывать потихоньку вес и оздоравливать питание, и обязательна нужна регулярная физическая нагрузка, хотя бы ходьба. хотя в данный момент, я думаю, диабета у вас нет. если возьмётесь за себя сейчас, есть шанс, что никогда не узнаете, что это такое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ninel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 627
В дневниках: 8
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 16:29     Ответить с цитатой

Добрый день, решила написать сюда.
Остались Дорогостоящие лекарства, придется выбросить 🙁5 упаковок лантус солоСтар, от диабета хранится в холодильнике . Трудно было найти в Новосибирске, поэтому такой запас приобретали. К сожалению человек умер ( от другого) Срок годности до 02.2024 отдам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 14:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У мамы нашли СД2, очень нужно информацию какие продукты можно есть, врач ограничила только сладкое, мучное. Прочитала ваши записи. Может есть какие то официальные сайты где есть такая информация? У нас в городе есть школа диабета , написала им, они ответили, что нужно направление от эндокринолога. Может кто то знает про эту школу? Есть ли смысл туда идти? Поделитесь опытом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2023 9:02     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Преддиабет с 2008 года, диабет с 21.
Вот какая ситуация.
Моя мама- диабетик больше 10 лет не ела ничего запрещенного. Ни картошечки даже в супе, ни углеводов и все равно болезнь прогрессировала. Она считала хлебные единицы; ежегодно лежала в стационаре. Все побочки диабета есть.
Я соблюдала диету плохо, полгода не соблюдаю вообще. Питаюсь как обычный человек не на диете. Всем картошка с мясом, и мне картошка с мясом.
Анализы у меня +- как и были. Таблетки все пью строго. Метформин 2.000 в сутки. Я не могу найти мотивацию сесть на пожизненную диету, когда перед глазами пример, что на диете все равно все плохо.
Я работаю полную пятидневку и пол дня субботы. Интервалы между приемами пищи не регулярные.
Сахар тощаковый с 2008 года -7,3 ; сейчас даже лучше, 5,9-6.1. Днем поднимется Сахар до 13, но больше не на фоне еды, а от любого стресса (вот туи беда, да). В общем, не могу я найти мотивацию.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2023 13:21     Ответить с цитатой

Sweety

увы, несоблюдение диеты - это не то, что в перспективе вам поможет)

я на низкоуглеводном (ну, плюс-минус :-) ) питании держала с метформином приличные сахара, практически норму, несколько лет. потом у меня случилась личная трагедия, и я на время всё забросила, питалась, как обычные люди. в итоге тощаковый сахар стабильно стал выше 8, я спохватилась, а не работает уже одна диета плюс метформин. в итоге назначили кучу препаратов плюс сейчас подбираю питание заново.
и я думаю, что всё индивидуально, надо смотреть свои личные реакции на разные углеводы, они бывают парадоксальными, а во-вторых, что касается наших мам, я вижу по свекрови, что она, хоть и старается соблюдать, все же где-то недопонимает. картошка, сахар, рис - это да, тут молодец. а вот хлеб, допустим, белый не ест, а черный - ну он же не белый - тут только вперед) печенье диабетическое - ну, оно же диабетическое - значит, можно основательно поесть))) так что, иногда человек реально урезал углеводы, а иногда ему так только кажется) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2023 18:27     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Sweety
увы, несоблюдение диеты - это не то, что в перспективе вам поможет) :
в том и соль, что я не верю, что соблюдение поможет. Диабет не пройдет, Сахар на стрессе будет скакать все равно. Хочу понять, что именно даст диета.
В моей голове это как то, что если лечить простуду, то болеешь всего неделю, а если не лечить, то целых 7 дней.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2023 19:08     Ответить с цитатой

Sweety
пищевые расстройства лечатся иногда легкими анксиолитиками, схемы есть сравнения просто орлистата какого-нибудь и орлистата с тенотеном, разница у групп сравнения в килограммах. Если бы только гликированный гемоглобин был, кровь каждые 72 дня обновляется, а изменения хрусталика, когда откладываются сахара и мутнеет оптическая среда никуда не денутся от вас. СД это первая причина слепоты в мире. Но хрусталик поменять можно, а нейропатия - поражение мелких нервных волокон никуда не уйдет, а это риски потери чувствительности конечностей, вы молодая женщина, которая может сохранить зрение и подвижность и в глубоко пожилом возрасте, если у вас не будет тощаковый сахар выше 7 подниматься, или лежачий слепой инвалид, у кровати которого дети будут переругиваться кому судно выносить..
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах