Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Лактостаз
ГВ и проблема с грудью, покраснение, уплотнения..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 12:32     Ответить с цитатой

*Кузя*
знаете , по личному опыту скажу : есть лучше после того как прекратите ГВ не станет... это миф. Только добавит стресса и вам и ей...
Кстати, моя дочь малоежка как на гв была, так до сих пор (7 лет почти) питается, кажется, солнечным светом :haha:
а сын при тех же входных данных лупит всё подряд взрослыми порциями, так может это вовсе и не про ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Нафаня
Анна25
Я в полном расстройстве :o
Вчера вечером снова обнаружила шишку в груди (все в той же).
Попыталась расцедить, только немного удалось, грудь сильно разболелась, предложила сонной дочери, она только немного поела и то глотков не слышно было. Ночь промучилась с болью в груди.
Сегодня днём дочь по чуть чуть все же кушала, шишку расцедили , но осталась сильная боль.
Сейчас снова кормила дочь, она также чуть поела.
Я стала руками сцеживать, с одной протоки сгустки выходят, получается надавливала в том месте где была шишка ...
Мне уже страшно...
Что делать?((((
Я ж не могу круглосуточно грудь сцеживать.. дочь то ест, то нет..
Под спойлер убрала фото там видно сгустки..
Скрытый текст:

_________________


Последний раз редактировалось: *Кузя* (Пт Окт 20, 2017 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:27     Ответить с цитатой

*Кузя* писал(а):
Нафаня
Анна25
Я в полном расстройстве :o
Вчера вечером снова обнаружила шишку в груди (все в той же).
Попыталась расцедить, только немного удалось, грудь сильно разболелась, предложила сонной дочери, она только немного поела и то глотков не слышно было. Ночь промучилась с болью в груди.
Сегодня днём дочь по чуть чуть все же кушала, шишку расцедили , но осталась сильная боль.
Сейчас снова кормила дочь, она также чуть поела.
Я стала руками сцеживать, с одной протоки сгустки выходят, получается надавливала в том месте где была шишка ...
Мне уже страшно...
Что делать?((((
Я ж не могу круглосуточно грудь сцеживать.. дочь то ест, то нет..
Под спойлер убрала фото там видно сгустки..
Скрытый текст:



Сгустки - это нормальная структура молока, по этому поводу не переживайте.

Я тут Вам набросала прямо по пунктам и коротко (времени на подробное сейчас нет, к сожалению), но, надеюсь, понятно. Если что - спрашивайте!

При частых лактостазах

Скрытый текст:
Попейте Лецитин – разжижает молоко.
Мазь Траумель – мазать грудь в районе болезненности.
Поменьше в питании жирного и молочного. От орехов тоже может густеть молоко, особенно от грецких.

Можно походить на физиопроцедуры – ультразвук и лазер.

Проверить правильность захвата груди при сосании. Если сосок выходит изо рта скошенный, как помада – захват неправильный. Нужно скорректировать прикладывания.

Проверить белье – не жмет ли.

Проверить позу для сна – не сдавливается ли грудь во время сна. Есть мнение, что закидывание рук наверх может уменьшать выработку окситоцина и провоцировать лактостазы.

Проверить не продувает ли в машине или еще где-то, не подмерзает ли грудь или не зябните ли вы хоть где-то.

Если прослеживается цикличность закупорок/лактостазов, то может быть и гормональная причина - овуляция, например.
Восстановился ли цикл?

Сделать УЗИ молочных желез у грамотного специалиста, ГВ-френдли. Могу дать координаты.

Если есть конкретная точка на соске, то мазать ее после кормления Пуреланом или гелем-желе Солкосерил. Проветривать грудь после кормления, не «упаковывать» влажный сосок в белье. Возможно, причина в воспалении именно этой точки на соске.

Вот тут можно почитать про личный опыт мамы.
Код:
http://breastfeeding.org.ua/forum/viewtopic.php?id=9520



Вот пока так. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 19:56     Ответить с цитатой

AkunaMatata
Как называется таблетка
Вернуться к началу
           
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 17:50     Ответить с цитатой

Полтора года дочу грудью кормила и все время мучилась от лактостазов :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Cvbn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 20:23     Ответить с цитатой

Лактостаз у меня случился в первый месяц после родов. Крепко спали 4 часа и пропустили одно кормление( состояние было ужасное, температура и ощущение что на груди синяк. Делала массаж с лактомассажером и сцеживала, а потом больную грудь давала ляльке. За 2 дня справились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Добрый день. У меня забился молочный проток, на соске белый шарик. Уже 2 недели. В самой груди уплотнения нет и безболезненно. Больно при кормлении только. Перед появлением шарика был небольшой застой к вечеру, но ночью сын ссосал все.
Сам сосок я распаривала, растирала, пыталась иголочкой проткнуть, но сверху только белое вещество убирается, молоко идёт оттуда каплями, но шарик на месте. Сегодня минут 40 в ванной с сыном (ему 1,5 года) сидели: грела, массировала грудь, сцеживала и сын сосал долго, но шарик на месте. К какому врачу с этим обращаться или консультант сможет что-то сделать?
Спасибо за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжичек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 672
Откуда: Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2023 5:08     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
*Кузя* писал(а):
Нафаня
Анна25
Я в полном расстройстве :o
Вчера вечером снова обнаружила шишку в груди (все в той же).
Попыталась расцедить, только немного удалось, грудь сильно разболелась, предложила сонной дочери, она только немного поела и то глотков не слышно было. Ночь промучилась с болью в груди.
Сегодня днём дочь по чуть чуть все же кушала, шишку расцедили , но осталась сильная боль.
Сейчас снова кормила дочь, она также чуть поела.
Я стала руками сцеживать, с одной протоки сгустки выходят, получается надавливала в том месте где была шишка ...
Мне уже страшно...
Что делать?((((
Я ж не могу круглосуточно грудь сцеживать.. дочь то ест, то нет..
Под спойлер убрала фото там видно сгустки..
Скрытый текст:



Сгустки - это нормальная структура молока, по этому поводу не переживайте.

Я тут Вам набросала прямо по пунктам и коротко (времени на подробное сейчас нет, к сожалению), но, надеюсь, понятно. Если что - спрашивайте!

При частых лактостазах

Скрытый текст:
Попейте Лецитин – разжижает молоко.
Мазь Траумель – мазать грудь в районе болезненности.
Поменьше в питании жирного и молочного. От орехов тоже может густеть молоко, особенно от грецких.

Можно походить на физиопроцедуры – ультразвук и лазер.

Проверить правильность захвата груди при сосании. Если сосок выходит изо рта скошенный, как помада – захват неправильный. Нужно скорректировать прикладывания.

Проверить белье – не жмет ли.

Проверить позу для сна – не сдавливается ли грудь во время сна. Есть мнение, что закидывание рук наверх может уменьшать выработку окситоцина и провоцировать лактостазы.

Проверить не продувает ли в машине или еще где-то, не подмерзает ли грудь или не зябните ли вы хоть где-то.

Если прослеживается цикличность закупорок/лактостазов, то может быть и гормональная причина - овуляция, например.
Восстановился ли цикл?

Сделать УЗИ молочных желез у грамотного специалиста, ГВ-френдли. Могу дать координаты.

Если есть конкретная точка на соске, то мазать ее после кормления Пуреланом или гелем-желе Солкосерил. Проветривать грудь после кормления, не «упаковывать» влажный сосок в белье. Возможно, причина в воспалении именно этой точки на соске.

Вот тут можно почитать про личный опыт мамы.
Код:
http://breastfeeding.org.ua/forum/viewtopic.php?id=9520



Вот пока так. :give_heart:
доброй ночи
Может и мне кто-нибудь поможет
Ходила к маммологу и к гинекологу

У меня такая проблема:закончила кормить 28.11
Отлучала месяц
Плавно ушли
Откормила 1.10 г
В середине января,решила посмотреть ,есть ли молоко
В душе сцедила пару капель
На утро образовался шарик в левой груди у соска
Побежала на узи и к маммологу
Диагноз:закупорка молочного протока

Как быть?посоветовала капустный лист и прикладывать лепешку (мед и ржаная мука)

Эффекта никакого нет
Что делать то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах