Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Зависимость от сериалов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сильная женщина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 10:24    Заголовок сообщения: Зависимость от сериалов Ответить с цитатой

Люди помогите!
Я подсела на турецкие сериалы.
Где-то с марта месяца, начала смотреть по рекомендации подруги сериал, ждала каждый вторник новую серию и до ночи, утром как разбитое корыто.
Поясню, у меня не то чтобы много свободного времени, у меня вообще его нет. Одна воспитываю двух школьников, дом, уборка, готовка, все сама, работа серьезная. Смотрела перед сном до часу ночи, встаю в 5.30.
И ладно бы смотрела раз в неделю, но недавно подсела на сериал, в котором все серии вышли, и я просто уже 3 недели все время смотрю его. Господи, я не могу работать, все время об этом думаю, дома бардак, я не убираюсь и не готовлю. Дети в лагере, им скоро возвращаться, а я не готова. И самое страшное, я начинаю страдать, что мало серий осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 13:05     Ответить с цитатой

Дети приедут - приберутся и приготовят, должна же от них быть польза :haha:
Досматривайте тот, где мало серий осталось, и новый не начинайте, пока не разгребете завалы на работе и дома.

Не самая опасная зависимость. Но турецкие сериалы, по-моему, плохи тем, что слишком уж затянуты, серий просто миллион. Их еще можно смотреть в процессе выпуска - по серии в день/неделю, - но сразу весь целиком, наверное, и правда утомительно. Попробуйте какие-нибудь мини-сериалы, если хочется на несколько часов погрузиться в чужую историю, - по крайней мере, на недели выпадать из жизни перестанете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 11:38     Ответить с цитатой

«Мужчины, если ваша женщина смотрит турецкие сериалы и плачет по ночам, - это повод пойти прогуляться или покурить на балконе», - так говорит полупомешанный (увы, не Писарев) Д.И., мой давний приятель.
Дело в том, что его супруга, Е.И., будучи безработной дамой среднего возраста, помимо выращивания декабристов (Schlumbergera), интересуется турецкими сериалами. Д.И. неоднократно предлагал запретить их, однако она, пропагандируя слезливый образ жизни, ни за что не готова отказаться от своего пристрастия.
Советую вдуматься в это жестокое слово, мгновенно приравнивающее Вас к наркоманам, блудникам и алкоголикам. Быть может, подействует.
А вообще не стоит смотреть телевизор, тем более турецкие сериалы. Моя супруга, например, себе такого не позволяет. Иначе мне пришлось бы начать курить («Петра», ибо я монархист. Parliament, ибо я демократ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сильная женщина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2022 8:57     Ответить с цитатой

Понимаю, что для многих моя проблема не серьезная.
Но меня пугает моя зависимость. Серкан Болат разрушает мою жизнь))) Досмотрела я этот сериал, решила, все больше не буду смотреть вообще. Продержалась 2 недели. Теперь смотрю его же, но уже не взахлеб, а спокойно. И ведь понимаю: сказка, наивняк, так не бывает, но затягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2022 11:10     Ответить с цитатой

Дорогая сильная женщина, memento mori! Помните, помните и ещё раз помните о том, что жизнь нельзя тратить на всякую ерунду, к коей относятся турецкие сериалы (советы для мужчин опубликовал выше). Вы пришли к решению, удовлетворяющему и Вашего внутреннего цензора, и Вашу любовь к сериалам. Эдакий паллиатив. Категорически не согласен с таким подходом. Aut vincĕre, aut mori. То есть или прекращайте смотреть сериалы, или смотрите их сутки напролёт (чего крайне не советую). Хватит обманывать себя!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Если что, это Вам говорит Семён Арнольдович В. - человек, расставшийся с алкоголем безвозвратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2331
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2022 11:10     Ответить с цитатой

Сильная женщина писал(а):
Понимаю, что для многих моя проблема не серьезная.
Но меня пугает моя зависимость. Серкан Болат разрушает мою жизнь))) Досмотрела я этот сериал, решила, все больше не буду смотреть вообще. Продержалась 2 недели. Теперь смотрю его же, но уже не взахлеб, а спокойно. И ведь понимаю: сказка, наивняк, так не бывает, но затягивает.

Если Вас это беспокоит сильно, то посмотрите вглубь. Спросите себя - что именно затягивает? почему мне это нравится? возможно не хватает каких-то эмоций в жизни...поразбирайте свою увлеченность.
Может в помощь будет статья https://sibmama.ru/psich-31-10-20.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6246
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 19:22     Ответить с цитатой

Сильная женщина писал(а):
И ведь понимаю: сказка, наивняк, так не бывает, но затягивает.


У каждого из нас есть свой собственный побег от реальности, у вас он вот такой. В самих сериалах нет ничего страшного, ну, кроме того, что женщины находят в них то, чего нет в реальной жизни - страсти-мордасти, властные герои, но при этом носящие героинь на руках и прочее, прочее, прочее. В чем, например, принципиальное отличие от того же Гарри Поттера, ведь в реальном мире нет магии? Вот и добирают люди в вымышленных мирах.
А с зависимостью поступаете так, как нас учили в детстве: делу время, потехи час. Переделали запланированные дела, а перед сном себя вознаградили серией сериала. И растянете на подольше и не будете чувствовать вину.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2022 17:06     Ответить с цитатой

Сильная женщина писал(а):
Понимаю, что для многих моя проблема не серьезная.
Но меня пугает моя зависимость. Серкан Болат разрушает мою жизнь))) Досмотрела я этот сериал, решила, все больше не буду смотреть вообще. Продержалась 2 недели. Теперь смотрю его же, но уже не взахлеб, а спокойно. И ведь понимаю: сказка, наивняк, так не бывает, но затягивает.


Как у вас терпения хватает их смотреть? :haha:

Меня их эмоциональность, где-то наигранность, где-то тупость просто раздражают. И я не только про сериал Постучи в мою дверь.

Я давно слышала хорошие отзывы про турецкие сериалы. Но вот сколько не начинала их смотреть... Не могу. Начинаю, смотрю, но вскоре начинает раздражать, я серий 10 смотрю через 1 серию, потом ещё столько же через одну ещё и на просмотре, потом смотрю пару раз по 1 серии через каждые 10... И последнюю.

Начинала смотреть Черная любовь. Смотрела. На удивление нравился сериал... Пока мне не сказали, что у сериала очень жёсткий конец. Посмотрела последнюю серию... И решила нафиг я буду смотреть весь сериал, у которого такой конец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 14:17     Ответить с цитатой

Мармеладка
А мне наоборот нравится их эмоциональность :-)
Тупость сюжетов, это да, присутствует, но как играют!!! Бывает по взгляду все понятно.
Хотя терпения у меня тоже не хватает на весь сериал, и так же смотрю, перелистывая серии, а как начинает бесить затянутостью смотрю последнюю серию и все )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2022 18:30     Ответить с цитатой

Сильная женщина
постучи в мою дверь? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джессика джонс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 113
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 13:33     Ответить с цитатой

вообще ни одного турецкого сериала не смотрела. В последнее время одни российские.)
_________________
компьютерная помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatsiana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.22
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 5:25     Ответить с цитатой

Удивилась, что кто-то смотрит сериалы. А потом вспомнила свою сестру. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 14:43     Ответить с цитатой

Я смотрела три турецких сериала - Тысяча и одна ночь, Постучи в мою дверь и Номер 309. Под первый я связала крючком шелковое платье до колена, под второй четыре свитера, под третий стопку носков, шапку и варежки.
Хорошие сериалы, красивые люди, красивые интерьеры, виды города, Босфор, Стамбул. Культурно всё, никто не матерится, не дерётся, даже редкие алкоголики в рамках приличия :haha: . Какой бы ещё посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 10:58     Ответить с цитатой

LadaS :-)
А носки не для наших бойцов вяжете?
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах