Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поступление в ВУЗ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 17:47     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Я в курсе, что в разные ВУЗы совершенно разные варианты, поэтому и спрашиваю про реальный опыт у тех, кто готов им поделиться. Какие вообще были реальные варианты: ВУЗ обзванивал или что и как происходило.

В вузах, кроме приемных комиссий, есть еще консультационные группы факультетов. Которые и консультируют по таким вопросам, и обзванивают поступающих. Не только в разных вузах разные правила, но и на разных факультетах всё по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2022 0:26     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Я в курсе, что в разные ВУЗы совершенно разные варианты, поэтому и спрашиваю про реальный опыт у тех, кто готов им поделиться. Какие вообще были реальные варианты: ВУЗ обзванивал или что и как происходило. От этого и буду плясать, может чужой опыт поможет, а может и нет, зато может помочь кому-то другому восполнить пробелы в картине мира. Если у меня будет время и возможность скакать по приёмным комиссиям, я так и сделаю, пока что вопросы, заданные непосредственно приёмной комиссии письменно остались без ответа
Это тайна как это было в НГУ или в пед? .Если никто на мой вопрос не ответит, значит он останется без ответа.
Меня, например, пед не интересует, а вот родителей подруги дочери очень даже. Вообще тема для обмена опытом. Информация не бывает лишней

С педом в прошлом году было просто- заявились на пять специальностей,куда проходили по баллам прошлого года. В день Х( день зачисления на бюджетные места)позвонили из приемной, сказали ,на какие специальности проходим и предложили подать согласие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 23:27     Ответить с цитатой

нюр.ОК
где-то читала, что не перезвонили, и ребёнок пролетел с бюджетом :-? а по баллам 100% попадал :aga-aga: и как быть? самим названивать?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

sono io
Скрытый текст:
Света, привет! как твои старшие? закончили уже вуз? как им училось? насколько я помню, 100б ведь набирали на егэ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 0:41     Ответить с цитатой

Я не названивала, а дежурила на сайте, когда сын поступал, и перестраховалась, он в итоге поехал в другой город, а прошёл бы, но это было неочевидно до последнего. Вообще-то вроде бы это выбор ВУЗа, а не обязанность: звонить или нет.

Дочь отправлю дежурить под дверь приёмной комиссии ибо нефиг ЕГЭ сдавать неблестяще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:18     Ответить с цитатой

Тень
Вот эта "неопределённость" до последнего больше всего и выматывает
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:43     Ответить с цитатой

Согласна, думала вчера успокоюсь, когда информатику увижу с баллом под сотку, а она почему-то оказалась куда как скромнее ожидаемой. Платных мест всего 3. Бюджет если повезёт, а чтоб попасть на платное, похоже ещё больше везения нужно ((, ещё больше месяца маяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 11:34     Ответить с цитатой

Okssana писал(а):

sono io
Скрытый текст:
Света, привет! как твои старшие? закончили уже вуз? как им училось? насколько я помню, 100б ведь набирали на егэ?

Скрытый текст:
Оксана, привет!

У Юры было 100 баллов по математике, а Сева закосячил поступление, год работал, потом пересдал ЕГЭ и поступил. Так что Юра недавно магу закончил, в аспирантуру будет поступать. А Сева еще в маге доучивается. Оба каким-то чудесным образом, выбирая вуз и специальность, угадали. Сева по-моему вообще специальность сеюбе выбирал методом исключения: туда не хочу, сюда не поступлю и тп. :eek: Обоим очень нравилась и учеба и работа. Они курса с 3го оба по специальности работают. Юрка преподавал этот год в СУНЦе и у инженеров на мехмате НГУ. И теперь замдекана по будущему 1 курсу мехмата. Сева в институте геологии сотрудник.


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Okssana писал(а):
нюр.ОК
где-то читала, что не перезвонили, и ребёнок пролетел с бюджетом :-? а по баллам 100% попадал :aga-aga: и как быть? самим названивать?

Да, надо названивать самим. На разных факультетах разная политика. Где-то сами звонят по стописят раз, где-то нет. Где-то относительно честно отвечают, где-то сказки рассказывают. Иногда в день Х вообще прям в приемке/консультационке сидят, чтоб успеть вовремя сориентироваться.
Скрытый текст:
Юрка уже который год в консультационке летом работает, наслушалась от него историй)))

Удачи ребенку! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 20:06     Ответить с цитатой

Подали документы. Очень мне не понравилось заявление: "звоните". Рейтинговых списков нет. Ну как несколько тысяч человек примутся звонить в один день когда списки все-таки появятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 20:41     Ответить с цитатой

Как не сломать голову и оценить шанс? На текущий момент имеем балл ниже проходного, место в списке в районе 350 на 60 мест, по оригиналам 17,за день реально 2 человека добавилось с аттестатами, заявлений всего около 600, в прошлом году около 500 было. 27-го всё ждут? ВУЗы, те, что я смотрела, сразу списки публикуют, а оригиналы что-то мало кто торопит ся нести. Вроде бы шанс хороший, но балл на 11 ниже, чем прошлогодний проходной на желаемое. Рано радоваться? Сейчас набегут 40+ человек с аттестатами и лучшими баллами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маманивана
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4746
В дневниках: 79
Откуда: центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 10:42     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, если у кого есть координаты репетиторов для подготовки к егэ по математике, русскому языку, обществознанию, поделитесь пожалуйста в лс. Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Тень
Добрый день! Как-то увидела на питерском форуме совет. Делите ваше место в рейтинге на 5. Это будет вашим номером. В свое время мы так и сделали, все совпало. Если на 5 боязно, то на 3 смело можно делить, будет даже с запасом.
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 12:28     Ответить с цитатой

Да, по общему рейтингу при всех расчётах получается, что мы мимо, а по аттестатам в верхней части списка. Вот мне и непонятно: аттестаты массово в последние два дня все понесут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 12:39     Ответить с цитатой

Тень
Скорее всего так. Сейчас народ осматривается и выбирает.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

В прошлом году в некоторых вузах в обход всем заранее оговоренным правилам согласия принимали далеко за 24-00. Все ждали, когда Москва себе наберет. А утром даже прошедшие к 24-00 местного времени с недоумением обнаруживали себя за чертой. Надеюсь, в этом году эта ситуация не повториться.
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 0:13     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Мамочки, может быть кто-то посоветует курсы по информатике, подготовка к ЕГЭ, буду благодарна. А то вроде он-лайн школ много, а реальных отзывов не получить. Одна реклама. :love_sibmama:
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 31 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах