Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детское отделение городской поликлиники №28
* Связистов, 157

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 17:16    Заголовок сообщения: Детское отделение городской поликлиники №28 Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Детское отделение городской поликлиники №28

Адрес: Связистов,157

регистратура детской поликлиники (383) 308-23-13
Режим работы:
пн-птн 8.00-20.00
сб-вс 9.00-15.00

тел. электронной регистратуры 227-44-44
Режим работы отделения "Городская регистратура":
ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА с 7:30 до 20:00
ВЫЗОВ НА ДОМ С 7:30 до 19:00
ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ с 9:00 до 15:00
ВЫЗОВ НА ДОМ с 9:30 до 14:00
сайт электронной регистратуры http://www.zdravnsk.ru/raspisanie

Специалисты:
Скрытый текст:

лор
невролог
окулист
хирург-ортопед



Наши отзывы:
Скрытый текст:
Лешкина мама писал(а):
Я всех, конечно, не знаю на практике, но больше всего мне нравится Барткене (надеюсь правильно фамилию написала). Ни в коем случае не Парунина и Карасева. Я у них с ребенком с рождения, сначала у одной, теперь у другой - мне не нравится. Какие-то невнимательные они. У ребенка был обструктивный бронхит, нас ни разу даже на рентген не отправили. В итоге в конце месяца попали в больницу с двухсторонней пневмонией. Хотя бронхит пролечили и кашля не было. Но в легких, видать изменения были уже.

Deliriumly писал(а):
у меня мнение, что они там все такие!
мы с рождения наблюдались у садыковой по участку. очень невнимательно. быстро-быстро всегда нас смотрела. в итоге просмотрела опухоль врожденную! хирурги нам сказали, что в 3 месяца она уже была больше спичечного коробка. как нас тогда смотрел педиатр? а хирург их местный как смотрела в 3 месяца и ничего не нашла? в итоге через 2 недели после "их" осмотра ребенок пожелтел и его начало рвать. мы обратились в частный центр и педиатр обнаружила опухоль. при чем сразу же при пальпации живота. и уже огромную( почти 7 на 7).
завтра нам 4 месяца. и мы уже 2 недели в больнице в реанимации. рвачи борятся за его жизнь, но опухоль слишком большая. слишком поздно ее нашли(((( и все из-за чьего-то невнимательного осмотра(

*Katy* писал(а):
Ленчоус писал(а):
Да уж, видимо, нормального педиатра придется искать где- то на стороне :-( . Мы наблюдаемся у Петровой - я крайне недовольна, ей, по-моему, абсолютно все равно до ребенка. Придешь на плановый осмотр - никогда не спросит, есть ли жалобы, как чувствует себя малыш, его смотреть не хочет - "давайте раздевать не будем - у нас холодно в кабинете" :eek: . Одно интересует - вес, рост, прививки. То, что у нас живот болит - нам в ответ - у всех болит, лечить не надо, еле выбили направление кал сдать. Сдали - там все плохо, будем лечиться. Зато за моим отказом от прививки аж домой медсестру прислали. В-общем, все только для галочки...

+1000
Мы не у Петровой наблюдаемся, но отношение абсолютно такое же!
И вообще еще большой вопрос есть ли в этой поликлинике нормальные специалисты..не говоря уже о педиатре.

Савина Марина писал(а):
Барткене - хороший врач. Мы у нее наблюдаемся уже 5 лет. За среднего ребенка я ей очень благодарна - вовремя все заметила, и практически спасла нашу руку!
И медсестра Татьяна Петровна на участке - очень хорошая. Всех детей и родителей по именам знает!
Ничего плохого не могу сказать и про остальных. Хотя, конечно, остальных мы мало знаем. Есть еще одна врач, не помню ее фамилию, мы не с ее участка - завтра могу написать кто... Она тоже достаточно внимательно отнеслась - мы пришли на прием с кашлем, как потом оказалось с начинающимся обструктивным бронхитом, так она потом нам вечером и в выходные звонила, спрашивала, все ли у нас в порядке.

Далее - комментарии к некоторым высказываниям. Мое личное мнение - ни с кем спорить не хочу.
А вообще, если у вас что-то болит (у Ребенка имеется ввиду) зачем ждать, пока тебя спросят, что беспокоит?? Почему бы не пожаловаться?
И кстати, интернетом, все пользуются - можно и о причинах болезней прочитать и на форумах типа русмедсервер проконсультироваться и в конце концов прийти к врачу и спросить в лоб.
А вообще каких объяснений можно ждать от врача, когда прием 3 часа в день и огромная очередь в коридоре? Вот и лечать всех по одной схеме. Не помогло - назначают другую схему. Я считаю, что прежде всего родитель должен беспокоиться о здоровье своего ре и мучать своего педиатра вопросами...

Про других специалистов - вполне вменяемые и адекватные - И Водопьянова (хирург), и Лукшина (невролог). С остальными мало контактировали.

mamaGeli-2907 писал(а):

Deliriumly

вам конечно скорейшего выздоравления , очень жаль , что так вышло , но я с вами ине согласна , у нас Садыкова с рождения, мне она очень нравиться, всегда объяснит что и из -за чего произошло , что чем лечить , всегда очень вежлевая . Я ей вполне довольна !У нее всегда какие -то свежие новости в области медицины и лечения.Когда у нас был сильный кашель больше месяца (нам тогда было где -то пол года)не могли выличить , она нам посоветовала купить ингалятор небулайзер и все как рукой сняло .Теперь только им и лечимся.НА других участках врачи про такие даже не знают , я всем друзьям советовала небулайзер.И все мои знакомые кто ходит к Садыковой ,ей очень довольны!
А про Водопьянову (хирурга) , я вообще молчу , она ооооочень хороший врач, была еще моим педиатором , я ее всю свою жизнь знаю, прекрасный человек .Конечно нам проще всего обвинить во всем врача , но ведь 2 человека сразу не могут ошибаться(врачи они очень хорошие , я готова доверит им своего ребенка),может вы как -то не так объяснили симптомы, ..может быть в тот момент опухоль была не так заметна....
Я вам очень сочувствую и понимаю вас как мать..., новы все-таки подумайте может вы тоже в чем - то виноваты.
Скорейшего вам выздоравления!!!

Лузер писал(а):
Ленчоус
А, мне очень нравиться Ольга Геннадьевна Петрова, я знаю её ещё со школы, и наблюдает уже моего второго ребенка!!! Просто вместо одного участка, педиатр принимает два, вот она и старается быстрее всех принять... Всегда спрашивает как у нас дела?! Незнаю я к ней как к старой подруге уже хожу!!! А, когда её нет, расстраиваюсь...

Deliriumly
Да, у вас серьёзный случай... Скорейшего вам выздоровления!!!

Вот и я, просто пошла к заведующей, и взяла направление на УЗИ брюшной области, и ещё УЗИ тазобедренного сустава (хирург посоветовала всё сделать!!!)
Делайте УЗИ!!! Оно бесплатно делаеться в пол-ке!!! Чтоб не было таких случаев как у Deliriumly...

shunvi писал(а):
Мы раньше у Ореховой Т.И. наблюдались, на мой взгляд очень хороший врач. Всегда позитивно настроена, объясняет все доступным языком!!! Когда мы сильно болели оставляла номер своего сотового, чтобы могли с ней связаться и проконсультироваться!! В прошлом году, когда отдыхали на Алтае, дочка отравилась молочным ломтиком,(ее рвало сутки) я Татьяне Ивановне звонила и консультировалась, только благодаря ее советам ребенок пришел в норму!!! Сейчас Татьяна Ивановна принимает на другом участке, но все равно ни когда не отказывает в помощи!!!! Очень хороший педиатр!!!!

Наталиа писал(а):
Да, Орехова татьяна Ивановна, очень хороший педиатр. Жаль, что сейчас она принимает на другом участке. Но вместо нее Кучумова Л. В. тоже хороший врач: мне нравится, что она все объяснит, если спросишь, все досконально проверит, а не просто формально осмотрит ребенка.

Блондинка83 писал(а):
Мне очень нравится Петрова и ее мед.сестра Татьяна Юрьевна. Была у них 7 раз, вообще никаких замечаний сказать не могу, с сыночком и по-агукает, и по-улыбается ему, всегда все спросит. А вот Барткене мне совсем не понравилась, лишний раз до ребенка не дотронется и принимает долго всегда. Я один раз у нее в очереди 3 часа просидела, ребенок уснул и подошла наша очередь. В кабинете он закапризнячал и она так недовольно сказала, ну что он у вас орет так, а он ведь даже не плакал толком. Еще мне очень нравится окулист и детский и взрослый. У меня очень плохое зрение и волновалась как это отразится на ребенке и мне, та и другая, все очень хорошо объяснили.

tatyana-eng писал(а):
У нас 6 участок, педиатр Парунина. Невнимательная женщина, на все мои вопросы отвечает много, но не по существу. Вечно торопится, все наспех. В итоге еще 2 года назад мы перевелись в другую поликлинику.

Марля писал(а):
У нас 3 участок. Врач хорошая, внимательная, грамотная. Я очень довольна. Сегодня позвонила по телефону, тк наш анализ на дисбактериоз готов и бакпосев мочи.

RISЬ писал(а):
У нас Парунина. Последнее время постоянно берет по 2, 3 участка, в коридоре толпа, не достоишься. да и пора бы ей на учебу. Так,что не советую.

Лия77 писал(а):
У нас тоже Парунина...но напротив ни чего плохого сказать не могу...всегда внимательна...когда детки болеют и домой зайдёт попроведует...а то что у неё 2-3 участка...дык это по тому, что врачи тоже болеют...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

А кстати невропатолог мне вобще не понравился..у меня детки недоношеные...дак вообще внятного ни чего не добьёшься и направления не выпросишь ни куда...

молодая мам писал(а):
Хочу высказать свое недовольство педиатром Барткене, хотя она не по нашему участку,но приходилось сталкиваться.Наблюдаемся у Петровой,но сегодня ее не было,отправили к Барткене.Врач наговорила всякой гадости,типа ребенок плачет,видимо совсем изнеженный,толком даже горло не посмотрела,пальцем только рот раздвинула.Я ей говорю,что у нас аллергия на цветную капусту,а она в ответ: "быть такого не может,она гипоаллергенная,может это на новые вещи или мыло. А еще вам в бассейн надо,это не так то не так,прививки АКДС сделайте платные".Может Петрова конечно не идеальная,но хотя бы смотрит ребенка нормально,разговаривает с ним,отвечает на вопросы адекватно,у нее на приеме моя доча еще не разу не плакала.

zavklad писал(а):
Девочки, мы наблюдаемся у Ольги Робертовны Борткене. Старшей шестой год, малому только 7,5 мес, я очень довольна этим доктором! Раньше со старшей я тоже думала что она грубовата, но потом все как то изменилось, теперь мы с младшим ходим, с нами и люлюкаются, и осматривают хорошо. Единственное, наверно можно сказать что все люди и настроение у нас бывает не всегда положительное что-ли, отсюда и невнимательное отношение бывает!( ну это сугубо личное наблюдение и не оправдывает никого)А вообще как специалист Ольга Робертовна очень нравится никогда не выписывает без особой надобности лишних препоратов, Я всегда спрашиваю, советуюсь с ней и с медсестрой на участке Татьяной Петровной, они всегда дают понятные разъяснения. А еще у нас бабушка(свекровь она медработник) от Ольги Робертовны безума. Говорит что очень грамотный специалист, называет её умничкой! Девченки, не судите строго наших докторов(участковых) нас у них много, всем не угодишь, особенно когда по два участка принимают, а унас в поликлинике это часто бывает! Всем здоровых ребятишек!!! :give_heart:

SuLe писал(а):
за пять лет, уже у многих наших врачей побывали, мне очень понравилась Орехова Т.И. и Кучумова Л.В. :give_heart: :-) На мой взгляд, очень компетентные врачи. (ИМХО).

Лисса23 писал(а):
У нас Карасева.Это кошмар просто.Лишний раз ничего не вытянешь из нее, всепо карточке спрашивает: сколько зубов, сидите, ходите, голову во сколько начали держать,в 2 месяца? говорю, месяца еще не было, в месяц уверенно держали, ну тогда значит в два.... ну как так можно.. про прикорм вообще молчу, толком не рассказала ничего, первый ребенок, говорит почему так поздно родили, потом сказала, что были у хирурга, что нас отправили на второе узи тбс, а она мне говорит, а вы разве сами не видите, что у ребенка одна нога короче другой, ну как так можно маме говорить... на пенсию ей пора уже, так нет, все сидит на своем насиженном месте

Лисса23 писал(а):
У нас в поликлинике более ли менее вменяемые врачи - это хирург, лор, окулист.А вообще лишний раз даже нос показывать туда не хочу

Анета писал(а):
у нас Парунина... была, пока мы не сбежали от нее три года назад в возрасте 6-ти месяцев :aga-aga: . Поразила она меня при первом же посещении после выписки из РД - что это у вас? КРЕМ под подгузник? Выбросить срочно! Только крахмалом присыпать!.. Купать только в кипяченой воде с марганцовкой!.. Кормить грудью только по режиму, а не по требованию!.. Памперсы? В течение всего дня? Кошмар! Вы что, не знаете, что для мальчиков это очень вредно! И все в таком духе... ладно, послушала и сделала по своему. От прививок я отказ написАла, так что я только о себе не выслушала :eek: . А в полгода стали у нас резаться первые зубы, поднялась темпа чуть больше 37-ми, вызвала Парунину, она пришла, я говорю, мол, наверное на зубы тем-ра, она, чуть надавив на козелки ушек - да у вас отит! (к слову, на улице февраль месяц руки у нее ледяные, она когда мыть их зашла в ванну и секунды там не была - короче, у меня ре просто отреагировал на прикосновение холодных рук, а она - отит). Выписала какие-то лекарства, в том числе фурацилин, что ль? на спирту - в уши капать. Я капаю в течение дня, на утро ре просыпается с сыпью на лице, которая в течение дня расползается по всему телу. Я умом понимаю, что, скорее всего - это аллергия на какое-то лекарство, но, на всякий пожарный вызываю опять Парунину. Она приходит и с порога, не видя ре, мне заявляет - у вас краснуха! Вчера темп-ра, а сегодня сыпь - точно краснуха! Я грю, вы хоть на ре посмотрите! Проходит, на пороге комнаты, видя лежащего в кроватке ре - я ж вам сказала, что краснуха! Я - ближе подойдите! Подходит... А, грит, нет, не она... на аллергию похоже :shock: . Ну, на всякий случай отмените все лек-ва, а там посмотрим... Короче, попросила я ее из квартиры и на след день повезла сына к ЛОРу. Она посмотрела и грит - никакого, мол, отита у вас нет и не было, а сыпь - аллергия на спирт
Вообщем, больше мы в пол-ке ни разу не были, карточку забрала, только отказы пишу от прививок. И насчет пенсии - имхо, Паруниной тоже уже пора :oops: :aga-aga: . Мы на Ю-З переехали, когда мне 6 лет было и она меня наблюдала (сейчас, к слову сказать, мне 30-ть), так она уже тогда была не молода... иногда вижу ее на массиве, идет, как уточка переваливается... жалко даже женщину, явно, нелегко дается работа :-(

Ленчоус писал(а):
Agness
хирург-ортопед мне нравится, очень внимательная. Много советов дает, на все вопроы отвечает подробно, в-общем, гут :give_heart: .

Натуся76 писал(а):
Девочки, прошу обратить внимание на ЛОРА!!! Прошло уже 3 года.... а я всё остыть не могу, как вспомню...
2 раза в месяц мы болели ангиной, а это сами понимаете высокая температура, нагрузка на сердце и т.д. и т.п. и соответственно у лора были 2 раза в месяц как минимум, и это я ещё не говорю про посещения при отитах постоянных. И при всём при этом аденоиды она наши увидела только когда они уже были 3-ей степени и видны и через нос и через рот и чуть ли не через уши. Я была просто в шоке. Я ей говорю:" Операцию надо делать?", а она мне: "Ну решение вы должны принять сами" Блин, ну кто из нас врач!!! К тому же мой сынок начал плохо слышать. Я была в тихой панике. Операцию назначили в Гор. больнице, а там запись только через 2 - 3 месяца (это был 2008 год). Короче, пока наша очередь подошла мы заболели. Я так понимаю это была судьба, ну или знак, кому как нравиться :-) . И вот на работе, совершенно случайно, узнав о моей проблеме, коллега рекомендует клинику и врача (не буду никого рекламировать). Позвонили, записались, дороговато конечно, но ладно. Посмотрел нас А. Е. и на мой вопрос про операцию ответил чётко: "Операцию делать надо. Однозначно" Вот вам и принятие решений и ответственность за пациента. При чём по поводу ушек надо было сделать одно исследование и для этого нужно было направление от лора из поликлиники, так вот когда я к ней за ним пришла она ещё и упиралась и давать его не хотела, и только тогда в карточке появилась надпись о диагнозе "Экссудативный отит", а то что ребёнок глохнуть начал ей по фиг. Так часто заглядывала к нам в уши и не увидела заболевание!!!!! Evil or Very Mad
Доктор из клиники сказал: "Ещё пару месяцев и вообще бы с ушами ничего нельзя было исправить" В итоге вместо одной операции нам сделали 3. Удалили аденоиды, подрезали миндалины и вставили шунтики в ушки (которые через пол года благополучно удалили). Всё прошло просто замечательно, персонал стационара просто великолепный, отношение самое внимательное.
И вот мы уже пошли в первый класс и на здоровье не жалуемся, "как отрезало". Если сыночку что то и беспокоило по части Лор - заболеваний, то мы сразу в эту клинику. И к нашему лору ни ногой !!!! И таких история я знаю ещё две. Поэтому внимательней!!!!

Разная писал(а):
ооо девочки наконец я нашла и нашу поликлинику..И "любимую" Карасеву..
Ну расскажу как у нас было..
После выписки из роддома ( май месяц) пришла ко мне бабулька попросила бахилы, какие у меня бахилы мы приехали час назад :eek: Говорит мужу "одень мне пакеты на обувь", т.е самой одеть это что то унизительное?? Даже до имени ребенка ей дело есть, почему так назвали, "таких у нас много"..а вот у нас он один..
Прошла к ребенку новорожденному в шерстяной вязанной шапке на голове..
Про кучу каких то лекарств вообще рассказывать не стоит, я все это мимо ушей пропускаю..
В месяц я сходила к ней на прием, разозлилась после того как она сказала что надо бы с родителей денег собрать на весы нормальные :eek: Прихожу к ней в 4 месяца, а она говорит Вы ко мне можете не ходить, проходите платно врачей у меня всё равно дубль карта на Вас заведена..
По началу хотела идти к заведующей, ругатсяа теперь прошло время как то отпустила ситуацию. Но видеть её не могу, по поликлинике ходит "божий одуванчик" а за её пределами большое фи..
Девочки простите, но вот так накипело..
Лор, окулист, хирург, невропатолог у нас в поликлинике не плохие, смотрят хорошо

Савина Марина писал(а):
Насчет Паруниной несогласна - очень внимательный врач. Вообще я считаю,что с поликлиникой и с врачами Юго-Западному повезло. А я их за 6 лет уже всех в работе видела.
Поменять врача можно,но вот на вызов на участке в рабочий день будет приходить врач участка! (Это я в регистратуре слышала).
Хирург-ортопед - Водопьянова Елена Робертовна. Ничего плохого сказать не могу. Хороший врач.
Разная. А это вы про кого? Даже интересно

Rom@nova писал(а):
молодая мам
Мы один раз сходили на бесплатный массаж, потом перестали, легкие поглаживания в течении 5 минут это не массаж :aga-aga:

Марля писал(а):
мы ходим на массаж уже неделю бесплатно, еще неделю осталось. Длится 25 минут, 5 минут раздеваемся-одеваемся. До этого 2 курса делали на дому платно и 1 курс во врачебно-физкультурном диспансере №2, разницу не заметила. Дома еще гимнастика была в дополнение и все.

Irina:-) писал(а):
Мы наблюдаемся у Ореховой Т.И. Нам нравится (спокойная, добрая, даже какая-то забавная, не раздражительная, не торопышка). Как-то временно наблюдались у Гороховой - не очень понравилась (какая-то она не очень приятная как человек....; как к врачу мы с чем-то особенным к ней не обращались... всё плановое, поэтому - не знаю).
Rom@nova
Детские карточки у нас ещё не терялись :aga-aga: А вот мои карточки несколько раз в нашей поликлинике терялись :lol:
Конечно, что говорить, муниципальная поликлиника есть муниципальная поликлиника (тем более в спальном районе, где-то на отшибе левобережья....), и уровень врачей и в общем отношение персонала, и ремонта нет никакого.... :cool: Я считаю, что если есть возможность, лучше в цивильном месте наблюдаться. У нас опыт есть такой. До 2,5 лет к нам на дом невропатолог-неонатолог приезжала (с рождения нас наблюдала). На массажа например тоже ребёнка через весь город к очень хорошему детскому массажисту возили (на новорожденных специализируется), т.к. в родной поликлинике нам массаж не давали, хотя у нас были прямые неврологические показания к нему...... :(
И вообще получается, что мы чаще к врачам из частных клиник обращаемся, т.к. это быстро и чаще всего качественнее (и морально приятнее). К аллергологу нас тут направили (у нас астма), в госуд. поликлинику запись на несколько месяцев вперёд :yes:
Вот и пришлось в частный центр ехать........ Зато сразу как позвонила, в этот же день получили консультацию. Нам больше узкие специалисты пригождаются, которых почти нет в нашей поликлинике....

КОКОША писал(а):
А у нас Карасева. Это ужас какой-то... У меня столько к ней претензий!!! Начиная с раннего возраста, заканчивая тем, как она сейчас "лечит" Один диагноз, одни и те же лекарства. Анализы не назначает, лечит в слепую. В итоге лечит от одной болезни, а болеем мы (это выясняется позже) другой, более серьезной. Хорошо что у меня мама медик, я у нее в больнице все анализы сдаю. В месяц нам поставили прививку в ножку, ножку разнесло, а она даже не предупредила, скажу даже больше, она не знала что аллергическая реакция у детей может быть на эту прививку в 19 %В 4 месяца она не заметила белок в моче... Итог-хронический пиелонефрит. На анализы я всегда напрашиваюсь сама, т.к. знаю что нужно контролировать мочу, при наших проблемах с почками. А сейчас вообще случай!!! Лечили нас от ОРВИ, а оказалось пневмания. Нам даже ни одного анализа не предложили сдать!!! :evil: И слушали нас и говорили что в легких все чисто! Я пошла к заведующей, она послушала и отправила срочно на рентген! Оказалось что у нее правосторонняя пневмания!!! И заведующая очень удивилась что нам не назначили анализов на коклюш при длительном кашле! Короче, решили мы ходить к платному педиатру или в крайнем случае ходить непосредственно к заведующей.

Лисса23 писал(а):
Не знаю, как другие врачи, но положительные отзывы слышала о Петровой и Гороховой.Сами у Карасевой, тож мучаемся.

MiaMia писал(а):
А мы у Паруниной...медсестра в первый месяц была дважды..парунина 4 положенных раза. Когда дочка в 2 мес заболела ОРВИ - приходила каждый день. Всегда с ребенком ласкова(что немаловажно), улыбнется..поговорит..доченька всегда валентине Николаевне улыбается...Да..тут писали..что ей нужно квалификацию повышать..но она итак в курсе всех новинок..я тут пыталась в 4 мес прикорм вводить..она сказала-нет с 5-6.Если на грудном..рассказала, с чего начинать.
Конечно, она в возрасте женщина..еще мужа моего(а ему 30) лечила и смотрела.Но именно такому человеку у меня есть доверие..у нее внучка на полмесяца старше моей дочери..и тем более - я ей доверяю. Про прививки импортные и отчественные разъяснила..
А что очереди - это да..
на этой недели по часу 2 раза отстояла к ней. Но только потому ..что 8 участок в отпуске и она свой 6 и наш 8 ведет. Плюс отдельная очередь прививочников.
Вообщем нормальный она педиатр.

Лешкина мама писал(а):
А у нас теперь вместо Карасевой - Садыкова. Не знаю как кому и как будет дальше, но она мне оочень понравилась. мы вот заболели и она ходила на дом к нам. Вполне хорошее впечатление произвела. Надеюсь не разочаруюсь.

katrin_0804 писал(а):
Ой, девочки, у нас педиатр Лукин, это что то с чем то((((( На своей волне дядя....

ДианаД писал(а):
C года наблюдаемся у Петровой Ольги Геннадьевны. И вы знаете, лучше врача я не знала. Когда она болеет- мы даже ни к кому не ходим, так как в других врачах очень разочаровалась. А на О.Г даже сын очень хорошо реагирует, только от её визита, общения с ней - ему становится легче!!!!!

kvinta019 писал(а):
Мы наблюдаемся у Ореховой ТИ, вполне адекватный педиатр. Сейчас она в отпуске, пошли на прием к Гороховой. Моему ребенку полтора месяца, совсем кроха. Так она видя нас, что мы не с ее участка, без очереди своих заводит, хотя дети уже большие!!! Это чтоо за отношение такое???? Это что за врач??? Мы не виноваты в том, что наш участковый педиатр в отпуске!!! После того, как провела своих, зашли мы. По результатам анализов, у нас выявили лактазную недостаточность, на что она кинула фразу "попейте лактозар". А как его пить, сколько, ничего! На мой вопрос стоит ли сходить к гастроэнтерологу, она сказала "зачем, пейте лактозар" А то, что схему индивидуальную подобрать нужно... Находясь в шоке, я пощла к нашей медсестре, тк нужно чтоб именно она выписала нам направление на кровь, Горохова этого сделать не могла... Заняла очередь к медсестре. Зшла по очереди в кабинет, со мной зашла то ли главврач, то ли еще кто-то, но. явно из вышепоставленного начальства. Меня чуть ли не рукой отодвинули и так культурно "позвольте, сейчас сюда ребенка положат", указывая на пеленальный стол. В кабинет заходит крупный дядечка с такой же тетичкой и с ребенком примерно такого же возраста как и мой. Меня медсестра выводит из кабинета и говорит, может в следующий раз придешь? Или сейчас ждать будешь? Отстояв очередь, я должна придти в следующий раз!!!!???? Это нормально???? Я со старшим сыном наблюдалась в 18 поликлинике и на ксме в поликлинике, но такого отношения я еще нигде не наблюдала! Как быстро они забывают клятву Гиппократу! Стыд и позор главврачу этой поликлинеки стыд и позор, за то, какие в этой поликлинике врачи!!! Если есть возможность наблюдаться платно, наблюдайтесь платно! лично я так поступлю! А если возможности нет, боритесь за свое право, это их работа, пусть выполняют ее качественно!

Марля писал(а):
Садыкова очень хороший врач. Весь 3 участок переживает, что она перешла на другой

q4eryashka писал(а):
У нас с рождения была Парунина. Впечатления от нее ужасные. Мы выписались из роддома на 8й день (было кесарево). Пришла она к нам на 9й. Во первых к младенцу подошла в зимней шапке (ладно хоть руки помыла) и с сумкой в руках, во вторых когда показывала нам как обрабатывать пуп - растянула его и разорвала. Пуп надо сказать был уже к тому времени в полном порядке (так как в роддоме за неделю его залечили), а после визита "милого" врача стал кровить. Мучились мы месяц!!!! Ни на один вопрос толково ответить не может - все мямлит. Сейчас, к моему огромному счастью, мы у Ореховой Т.И. Замечательный врач и медсестра у нее тоже замечательная. Мы у них только третий месяц, а они помнят как зовут моего сына, что мне, как маме очень приятно. Только у этого врача я узнала, что оказывается после прививки медсестра звонит и справляется о состоянии ребенка. Паруниной было пофигу все.

Serina22 писал(а):
Девочки! Могу рассказать вам историю. Мы переехали с Затулинки на юго-западный. Соответственно прикрепились к 28 поликлинике. Я в ужасе! Нас наблюдает Садыкова. Мы лечимся ТОЛЬКО антибиотиками. Весной была высокая температура, вызвала врача. Она сказала, что у нас кишечка. Итог ч/з неделю мы загремели по скорой в больницу с подозрением на пневманию. Вопрос: КАК ВРАЧ НЕ УСЛЫШАЛА ХРИПЫ В ЛЕГКИХ И СТАВИТ КИШЕЧКУ??? Недавно резко поднялась температура. Вызвала врача. Садыкова пришла, сказала, что у нас горло слегка красное. Назначила фурацилин. 4 дня сидели на нурофене и фурацилине. Затем она сказала, что нужно пропить антибиотики НЕ НАЗНАЧАЯ НИКАКИХ АНАЛИЗОВ. Тут я не выдержала и обратилась за помощью к нашему старому педиатру. Ей хватило секунды, чтоб увидеть стаматит! Конечно уже запущенный. Теперь наблюдаемся у стоматолога и активно лечим запущенный стаматит. К слову сказать я просила нашу Садыковы посмотреть на наличие стаматита, но она сказала, что ничего такого нет. Просто слегка красное горло. А антибиотики пьём, потому что слишком слабенький иммунитет. И не важно, что раньше лечились хорошо, и никогда особо сильно не болели. Когда я попаду к Садыковой на приём ( а это скоро) за себя не ручаюсь, что я с ней сделаю. Девочки! Бегите от неё!!!!

Rom@nova писал(а):
Лёлик03
Нам лор не понравился. У ребенка банальные аденоиды оказались, а она на каждом приеме разные диагнозы ставила и анализы взять соизволила только на третьем приеме. Денег на лекарства потрачена уйма и все впустую. Запишитесь лучше к лору на Немировича, там бесплатно, и врач грамотный.

Ленчоус писал(а):
Лёлик03
тоже лор не нравится :aga-aga: . при возникновении проблем точно не стала бы к ней обращаться.

КОКОША писал(а):
Serina22
К Садыковой обращаемся только когда справка нужна, я сама лечу дочь, а она только поддакивает и говорит что я все делаю правильно (я это и сама знаю) Если что-то серьезное, то иду к Марине Юрьевне (это заведующая) и вам советую. А до Садыковой у нас была Карасева, вот там полный абзац!!!!



отработка принята в феврале 2013
___________________________
Дорогие Сибмамочки! очень нужны отзывы о педиатрах ПК № 28. Порекомендуйте, пожалуйста, лучшего. Спасибо.


Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пт Дек 11, 2015 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Я всех, конечно, не знаю на практике, но больше всего мне нравится Барткене (надеюсь правильно фамилию написала). Ни в коем случае не Парунина и Карасева. Я у них с ребенком с рождения, сначала у одной, теперь у другой - мне не нравится. Какие-то невнимательные они. У ребенка был обструктивный бронхит, нас ни разу даже на рентген не отправили. В итоге в конце месяца попали в больницу с двухсторонней пневмонией. Хотя бронхит пролечили и кашля не было. Но в легких, видать изменения были уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deliriumly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 1433
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:41     Ответить с цитатой

у меня мнение, что они там все такие!
мы с рождения наблюдались у садыковой по участку. очень невнимательно. быстро-быстро всегда нас смотрела. в итоге просмотрела опухоль врожденную! хирурги нам сказали, что в 3 месяца она уже была больше спичечного коробка. как нас тогда смотрел педиатр? а хирург их местный как смотрела в 3 месяца и ничего не нашла? в итоге через 2 недели после "их" осмотра ребенок пожелтел и его начало рвать. мы обратились в частный центр и педиатр обнаружила опухоль. при чем сразу же при пальпации живота. и уже огромную( почти 7 на 7).
завтра нам 4 месяца. и мы уже 2 недели в больнице в реанимации. рвачи борятся за его жизнь, но опухоль слишком большая. слишком поздно ее нашли(((( и все из-за чьего-то невнимательного осмотра(
_________________
♥ Олька я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:26     Ответить с цитатой

Deliriumly
Ооой :-( Пусть все у вас будет хорошо! Дай бог вам пережить это время. Малышу скорейшего выздоровления! Он справится!
А вообще да... наши поликлиники оставляют желать лучшего. А на частных врачей не у всех есть деньги. И еще поражает то, что доктора совсем ничего не рассказывают о возможных причинах и болячках. Вот я например, откуда могла знать, что нам нужен рентген срочно? Я обратилась вовремя к врачу и следовала их рекомендациям. А оказалось..((( Получается что мы учимся на ошибках врачей. А это так печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Да уж, видимо, нормального педиатра придется искать где- то на стороне :-( . Мы наблюдаемся у Петровой - я крайне недовольна, ей, по-моему, абсолютно все равно до ребенка. Придешь на плановый осмотр - никогда не спросит, есть ли жалобы, как чувствует себя малыш, его смотреть не хочет - "давайте раздевать не будем - у нас холодно в кабинете" :eek: . Одно интересует - вес, рост, прививки. То, что у нас живот болит - нам в ответ - у всех болит, лечить не надо, еле выбили направление кал сдать. Сдали - там все плохо, будем лечиться. Зато за моим отказом от прививки аж домой медсестру прислали. В-общем, все только для галочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Я за своих детей готова и ходить и скандалить и требовать. Но откуда мне знать что именно нужно в той или иной ситуации (особенно когда впервые сталкиваешься с проблемой). Нужно мед.образование иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Да уж, видимо, нормального педиатра придется искать где- то на стороне :-( . Мы наблюдаемся у Петровой - я крайне недовольна, ей, по-моему, абсолютно все равно до ребенка. Придешь на плановый осмотр - никогда не спросит, есть ли жалобы, как чувствует себя малыш, его смотреть не хочет - "давайте раздевать не будем - у нас холодно в кабинете" :eek: . Одно интересует - вес, рост, прививки. То, что у нас живот болит - нам в ответ - у всех болит, лечить не надо, еле выбили направление кал сдать. Сдали - там все плохо, будем лечиться. Зато за моим отказом от прививки аж домой медсестру прислали. В-общем, все только для галочки...

+1000
Мы не у Петровой наблюдаемся, но отношение абсолютно такое же!
И вообще еще большой вопрос есть ли в этой поликлинике нормальные специалисты..не говоря уже о педиатре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:34     Ответить с цитатой

*Katy* Нормальные специалисты есть, но они лечат своих родственников и знакомых. А на нас увы, времени и желания не остается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Лешкина мама ну может и так ) 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Савина Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Барткене - хороший врач. Мы у нее наблюдаемся уже 5 лет. За среднего ребенка я ей очень благодарна - вовремя все заметила, и практически спасла нашу руку!
И медсестра Татьяна Петровна на участке - очень хорошая. Всех детей и родителей по именам знает!
Ничего плохого не могу сказать и про остальных. Хотя, конечно, остальных мы мало знаем. Есть еще одна врач, не помню ее фамилию, мы не с ее участка - завтра могу написать кто... Она тоже достаточно внимательно отнеслась - мы пришли на прием с кашлем, как потом оказалось с начинающимся обструктивным бронхитом, так она потом нам вечером и в выходные звонила, спрашивала, все ли у нас в порядке.

Далее - комментарии к некоторым высказываниям. Мое личное мнение - ни с кем спорить не хочу.
А вообще, если у вас что-то болит (у Ребенка имеется ввиду) зачем ждать, пока тебя спросят, что беспокоит?? Почему бы не пожаловаться?
И кстати, интернетом, все пользуются - можно и о причинах болезней прочитать и на форумах типа русмедсервер проконсультироваться и в конце концов прийти к врачу и спросить в лоб.
А вообще каких объяснений можно ждать от врача, когда прием 3 часа в день и огромная очередь в коридоре? Вот и лечать всех по одной схеме. Не помогло - назначают другую схему. Я считаю, что прежде всего родитель должен беспокоиться о здоровье своего ре и мучать своего педиатра вопросами...

Про других специалистов - вполне вменяемые и адекватные - И Водопьянова (хирург), и Лукшина (невролог). С остальными мало контактировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaGeli-2907
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 9103
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:57     Ответить с цитатой


Deliriumly

вам конечно скорейшего выздоравления , очень жаль , что так вышло , но я с вами ине согласна , у нас Садыкова с рождения, мне она очень нравиться, всегда объяснит что и из -за чего произошло , что чем лечить , всегда очень вежлевая . Я ей вполне довольна !У нее всегда какие -то свежие новости в области медицины и лечения.Когда у нас был сильный кашель больше месяца (нам тогда было где -то пол года)не могли выличить , она нам посоветовала купить ингалятор небулайзер и все как рукой сняло .Теперь только им и лечимся.НА других участках врачи про такие даже не знают , я всем друзьям советовала небулайзер.И все мои знакомые кто ходит к Садыковой ,ей очень довольны!
А про Водопьянову (хирурга) , я вообще молчу , она ооооочень хороший врач, была еще моим педиатором , я ее всю свою жизнь знаю, прекрасный человек .Конечно нам проще всего обвинить во всем врача , но ведь 2 человека сразу не могут ошибаться(врачи они очень хорошие , я готова доверит им своего ребенка),может вы как -то не так объяснили симптомы, ..может быть в тот момент опухоль была не так заметна....
Я вам очень сочувствую и понимаю вас как мать..., новы все-таки подумайте может вы тоже в чем - то виноваты.
Скорейшего вам выздоравления!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Савина Марина писал(а):

А вообще, если у вас что-то болит (у Ребенка имеется ввиду) зачем ждать, пока тебя спросят, что беспокоит?? Почему бы не пожаловаться?


Так в том-то и дело, что говорю что нас беспокоит и даже спрашиваю, может нам к узким специалистам обратиться, даже платно? Она плечиками пожимает, а зачем оно вам? У ребенка обструктивный бронхит два раза за месяц - я говорю нужно к аллергологу или пульмонологу? Причины обструкций же нужно искать. А она - ну если есть возможность сходите (и все вяленько так). Мне просто знать нужно и понять насколько это необходимо. А получается, что ее послушать так и не нужно.
А то что в интернете - да, читаю. Но считаю что лучше не заочно а лично с врачами обсуждать, когда видят ребенка. А лечить по интернету не мое.
И не надо говорить про прием в 3 часа. Да, времени мало, но можно и в 10 минут уложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deliriumly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 1433
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:48     Ответить с цитатой

mamaGeli-2907

вы странная мама - заявлять мне, что я виновата в том, что из-за невнимательности врача опухоль обнаружили очень поздно. да будет вам известно, что опухоль в забрюшном пространстве никак себя не выдает и обнаружить ее можно только при пальпации живота. и ребенок у нас никогда ничем не болел. никак не беспокоился. спокойный жизнерадостный малыш. был. и первые симптомы начались только когда опухоль выросла уже настолько, что передавливала желудок и желчный проток. ребенка стало рвать и он начал желтеть. врач при жалобе на рвоту сказал - все нормально, так бывает. кормите меньше. вот тогда мы обратились к другому врачу, которая оказалась профессиональнее во много раз...
и не говорите мне про внимательность садыковой. она только лекарства любит назначать без поводов. "ну вот тут анализы кала у вас вроде нормальные, но может возникнуть дизбактериоз. попейте-ка линекс и смекту". зачем? зачем лечить то, чего нет?
и принимает она всегда быстро и невнимательно. и по два ребенка зараз. одного на столе и тут же второго, который уже сидеть умеет у мамы на коленях на стуле. может для вас она делала исключения, но за все наши 3 осмотра было именно так!
и то, что опухоль можно было обнаружить гораздо раньше при пальпации, ведь она выросла не за 2 недели - мнение не мое. а ведущих хирургов и онкологов 1-й, 3-й и онкогематологической больниц.
кроме всего прочего садыкова в месяц не направила нас к хирургу-ортопеду и окулисту. хотя у нас с рождения один глазик чуть менее открыт, нежели второй. на мой вопрос почему она ответила - да зачем вам. я итак вижу (?!), что у вас все нормально. пройдете в 3 месяца. ничего страшного. да и окулист вас раньше 3-х месяцев и не примет. (как оказалось позже = это не так)
про хирурга оспаривать ваше мнение про водопьянову не буду. потому как не посмотрела фамилию осмотревшего нас врача - может у них не один хирург. но факт есть факт - тот врач, который нас посмотрела - непрофессионален. потому как ничего не нащупала.
_________________
♥ Олька я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamaGeli-2907
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 9103
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:48     Ответить с цитатой

Deliriumly
Я вас не обвиняю , т.к. не имею на это никакого права,и конечно я вас очень понимаю с точки зрения матери, я наверно вела себя так же ,может быть это из - за ее невнимательности....МЫ сейчас уже очень редко ходим к врачу , как она ведет прием сейчас , я не знаю, может что-то и изменилось,но когда мы были поменьше и постоянно к ней ходили , мне очень она нравилась, я была ей довольна, даже в сравнении с врачами , которые ее замещали ,она была лучше.Я даже не могу понять как могло произоийти такое.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лузер
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Ленчоус
А, мне очень нравиться Ольга Геннадьевна Петрова, я знаю её ещё со школы, и наблюдает уже моего второго ребенка!!! Просто вместо одного участка, педиатр принимает два, вот она и старается быстрее всех принять... Всегда спрашивает как у нас дела?! Незнаю я к ней как к старой подруге уже хожу!!! А, когда её нет, расстраиваюсь...

Deliriumly
Да, у вас серьёзный случай... Скорейшего вам выздоровления!!!

Вот и я, просто пошла к заведующей, и взяла направление на УЗИ брюшной области, и ещё УЗИ тазобедренного сустава (хирург посоветовала всё сделать!!!)
Делайте УЗИ!!! Оно бесплатно делаеться в пол-ке!!! Чтоб не было таких случаев как у Deliriumly...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах