Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Разрыв внутреннего мениска коленного сустава
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 20:51     Ответить с цитатой

klubnika22
Не. СШить разрыв или удалить часть, т.е. резекция
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 20:59     Ответить с цитатой

Лилиch
Мне Фоменко советовал сшить, но при частичной резекции (травма была застаревшей).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 21:20     Ответить с цитатой

klubnika22
Спасибо. И как в итоге? Он шил? Сколько времени прошло после операции?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кристинастр
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 23:05     Ответить с цитатой

Привет всем. Подскажите у дочери разрыв обоих рогов и тела миниска. Проф спортсменка, действующая, подскажите к кому лучше обратиться для операции и скорейшего восстановления? Фоменко, Дремов, Булатов или Кобец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 10:05     Ответить с цитатой

кристинастр
Соседка моя тоже с травмой мениска к Фоменко на днях ходила. Я спросила почему Фоменко? Рассказала, что у знакомых мальчик со спортивной травмой у него оперировался, остались довольны.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 11:28     Ответить с цитатой

Мне сшивали, разрыв был застаревший, прошло 5,5 лет, делал, вроде, Фоменко, уже подзабыла. Но клали на резекцию, а сшивать решили уже во время операции. Сильно и не спрашивали, поставили перед фактом. Мне сравнивать не с чем, лучше или нет , что сшили. Реабилитация гораздо дольше, со мной лежала девушка, она на следующий день ходила с тростью, а я до трости месяц или полтора только на костылях, потом ещё трость. Но мне не повезло ещё с реабилитацией, её в нашей поликлинике не было от слова совсем. Когда пора было выходить на работу, а у меня ещё даже отёк не спал, пошла платно к врачу и на платную реабилитацию, сразу заметно стало лучше, быстренько выпурхалась. Потом советуют делать ежегодно внутрисуставно инъекции, но я делала за это время 3 раза, только когда начинает болеть. Но у меня другая причина боли, не из-за мениска, мало что осталось от связок, сустав болтается, отсюда и боль.
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 12:41     Ответить с цитатой

кристинастр

Булатов танцоров оперирует, все довольны, восстанавливаются, выступают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 13:19     Ответить с цитатой

Лилиch
Шил Фоменко. Я к нему через 7 лет после травмы попала. Он без всяким мрт, узи и т.д диагноз поставил (меня за 7 лет не вылечили другие врачи).
После операции - в гипсе 3 недели, после снятия - еще недели 2 на костылях. Разрабатывала потихоньку.
Потом ещё 2 раза опереровали эти же связки, но это совсем другая история...
Ращ в три года внутрисуставную иньекцию делать надо ( дорого).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 19:05     Ответить с цитатой

Лилиch
Я оперировала у Фоменко привычный вывих плеча. 2 года назад порвала крестовую связку на колене. Он знает, что я больной на голову горнолыжник. Его слова - пока катайся. Прооперировать всегда успеешь. Если Фоменко сказал оперировать, мне кажется, надо оперировать. А что он советует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 20:05     Ответить с цитатой

oksana2006
Смело с лыжами.

Сказал сошьём, но можно и резекцию. Я так понимаю, что во время операции видны становятся детали.
Начиталась, что после сшивания, часто повторно оперируют. Фоменко сказал , что сшитый мениск 1.5 года срастается. Я так поняла, что это если без нагрузок.
Резекция надежнее, но в перспективе
это уже ущербный сустав становится. Завтра ещё к Мусаеву схожу.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 16:50     Ответить с цитатой

Не нашла отзывов про Алекперова А.А. , вроде зав.отделением в НИИТО. Записалась к нему, вдруг квоту удастся получить, и к Фоменко, на Вокз.магистрали принимает, оперирует так же в Искитиме :aga-aga:
Напишите пжл у кого как дела сейчас обстоят, после операции, можно в личку :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 21:19     Ответить с цитатой

Brulik*
Фоменко не советую.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 22:48     Ответить с цитатой

Лилиch
Ого

Расскажите почему? К кому идти? :-(
Знакомый написал что друзья, любители -спортсмены из футбола летают с травмами в Москву по квотам :o что-то фантастиш

Добавлено спустя 43 секунды:

Я как раз из темки этой нашла Фоменко :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 10:08     Ответить с цитатой

Brulik*
Ну, не очень у него с менисками получается. Может быть что-то другое лучше.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 10:11     Ответить с цитатой

у меня мама делала операцию у Алекперова А.А в прошлом году.. и наблюдалась потом у него. Все отлично теперь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 21 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах