Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пхукет Сезон 2021-2023 г. Часть 18. Тай открылся! )))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 8:09     Ответить с цитатой

Illi Tader
Возможно, я не рискнула пользоваться ЮП. Все надо пробовать. Просто нам повезло с другой картой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 8:47     Ответить с цитатой

Tayna
В том и дело, что вам повезло, что есть человек, который дал вам свою карту и обслуживает ее онлайн. Это именно, что везение, единичный случай. А вы рассказываете как про работающий вариант. Для 99,5% в этом чате он неработающий. Это не наезд, просто вы так рассказывали про казахскую карту, что я задумалась. А оказалось...

Что касается "доверить деньги" банку с ЮП. Я вообще ни одному банку, с карт которого трачу деньги, не доверяю. У меня деньги лежат на счете, к которому ни одной карты не привязано. Когда надо тратить - перевожу на нужную карту. Сейчас по СБП это делается легко и просто. Как правило, ни на одной из карт больше 100 долларов у меня не лежит, за исключением случаев, если предстоит в этот день трата и я перевела туда деньги. Всем рекомендую) И ЮП я буду пользоваться ровно так же :aga-aga: При наличии онлайн банка, когда карту можно заблокировать в любой момент, предварительно выведя с нее деньги, вообще не понимаю, в чем риск использования ЮП. Самый большой риск - утратить кусок пластика. По мне так это наименее рискованно, чем разгуливать с наличкой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 12:00     Ответить с цитатой

Tayna
Расскажите, пожалуйста, о ценах на еду. Где питаетесь, сколько в среднем выходит чек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 16:12     Ответить с цитатой

Illi Tader
Я никого ни к чему не принуждаю. Просто рассказываю про свои рабочие варианты. И казахские карты есть у ооочень многих россиян. У моих знакомых у многих есть. И для них это тоже рабочие варианты. У меня нет, но есть у человека, которому я очень доверяю. По юп риск серьезный в том, что если я еду без налички надеясь на юп, а ее банк вдруг сам заблокирует, то я останусь и без карты и без возможности снять нал загианицей. Вот я к чему.
Но если у вас все будет ок с юп, это было бы интересно узнать и от какого банка именно карта. От этого тоже мноное зависит.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Illi Tader писал(а):
Tayna
Расскажите, пожалуйста, о ценах на еду. Где питаетесь, сколько в среднем выходит чек.

Ой, по еде у нас не стоит спрашивать. Мы на ката-ной живем. Здесь дорого. Но в сторону ката есть много кафешек дешевых, там пишут что 600б на троих примерно. У нас так не получается :haha: мы питаемся практически только в тушефс, там 1000-1500 на двоих, ни в чем себе не отказывая. Но мы картой оплачиваем, поэтому не паримся. На кароне есть классное место Питер. Там и еда вкусная и цены низкие. Первый раз помню иногда в макашницах покупали, все норм, с детьми ели. Но здест их нет. А вот где ката, там еды моооре и на все кошельки. Вообще цены на еду нисколько не поменялись с 2020г. Правда. Все также стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 16:32     Ответить с цитатой

Tayna писал(а):

На кароне есть классное место Питер. Там и еда вкусная и цены низкие.

Мы на Кароне будем. Пишите еще что знаете, мы неофиты)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Tayna писал(а):
По юп риск серьезный в том, что если я еду без налички надеясь на юп, а ее банк вдруг сам заблокирует, то я останусь и без карты и без возможности снять нал загианицей. Вот я к чему.

Да, вот тот риск есть, признаю. А еще есть риск, что не примут в магазине /кафе, там это почему-то, судя по форумам, рандомно происходит- у кого-то берут, а у кого-то такую же нет.
Поэтому для меня это только запасной вариант. Но попробую. У меня еще в Азию поездка в апреле, еще из-за нее завожу карту, в любом случае пригодится.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Ну то есть, если вы живете в дорогом месте и едите на 1000-1500 бат на двоих, то я могу предположить, что мы на своем Кароне в такую сумму будем укладываться точно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2662
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 18:19     Ответить с цитатой

Illi Tader
Мы на Кароне вдвоем с сыном на ужин в 500 укладывались, конечно не изыски, но при этом 0,5кг креветок заказывали за 250 б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 19:23     Ответить с цитатой

Кот08
Это когда было, недавно? Я надеюсь, конечно, на более низкие цены, чем 1500 на двоих)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2662
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 19:32     Ответить с цитатой

Illi Tader
В декабре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 19:40     Ответить с цитатой

Кот08
Если подскажете, куда там ходить, какие кафе приглянулись, буду благодарна. Мы не привередливые, любим местный колорит, главное без риска оттравиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 8:39     Ответить с цитатой

Illi Tader
Мы жили в таворне на кароне. В обед ели в питере. Он и скйчас открыт, я подписана на них в инсте. Цены классные. Вечером просто ходили на рынок и покупали гриль курицу, креветки, мямо и т.д. , фрукты овощи. Брали все с собой. Они упаковывают хорошо. И ели в отеле всей семьей. Выходило оочень дешево. Ну бат 300 наверное. Сейчас я не была там. Но здесь цены такие же, как и 3 года назад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2662
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 11:28     Ответить с цитатой

Illi Tader
Мы жили на кольце Карона, ходили во все стороны везде есть где поесть, вечером также на улице покупали курицу в панировке, фри, овощи и ели в номере. Два раза в неделю ходили на ночной рынок у храма, там тоже еда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 12:05     Ответить с цитатой

Illi Tader
В каком отеле жить будете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 13:50     Ответить с цитатой

Tayna
Best Western Phuket Ocean Resort

Добавлено спустя 32 секунды:

По отзывам там рядом должно быть много кафе и магазинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 15:33     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Tayna
Best Western Phuket Ocean Resort

Добавлено спустя 32 секунды:

По отзывам там рядом должно быть много кафе и магазинов


Да на ката и карон едален море. От питера вы далеко, но в вашей стороне точно с ценами все ок. Чем дальше от моря, тем дешевле. Причем, каждая следующая кафешка дешевле предыдущей ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 22:27     Ответить с цитатой

в Кароне в храме раз в неделю работает рынок с сувенирами и едой, можно сходить. И нам кафе в Кароне показались дешевле Патонга, морепродукты точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 15 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах