Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энеличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.23
Сообщения: 16
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 19:14     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки)
Энеличка
Ну вот, точно парный случай. Две девочки, входящие в 1 % встретились эдесь. На самом деле, этот процент несколько выше. Вы почитайте, пожалуйста, страницы 1 и вторую , там есть ответы на Ваш вопрос. А беременность вести Вам надо, как при отрицательном резусе с риском ГБН. И определить специфику Ваших антител.

Спасибо за ответ! Изучила вашу переписку с подругой по несчастью) и другие "домики", но никак не могу понять как найти анализ на специфику антител( подскажите, пожалуйста, как он в лабораториях точно называется, нашла вот такой анализ, но это просто на титры, я так понимаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 20:06     Ответить с цитатой

Дама с цветами писал(а):
маnяша писал(а):
Дама с цветами
Это не вмешательство в иммунную систему. Иммуноглобулин не действует ни коим образом на тромбофилию, АФС. Странно, что Вам назначают только кардиомагнил. Он дезагрегант, а тромбофилия - это нарушения в сывороточном звене. Конечно, можно и его принимать, но в совокупности с гепаринами, тем более, что есть АФС. При данной патологии всегда есть нарушения в плацентарном звене, и с увеличением срока функциональная способность плаценты снижается, что проявляется и в повышенной проницаемости. То есть уже в эту беременность может наступить иммунизация. Конечно, титры не должеы быть высокими, но тем не менее какое- то воздействие на малыша они оказать могут. Поэтому и рекомендуется ставить иммуноглобулин в 28 недель. Я не знаю, почему Вы считаете о возможном нарушении в иммунной системе, иммуноглобулин - это не вакцина, это пассивный иммунитет, если можно так сказать. Ваша лялька - вот вторжение в Ваш иммунитет ), а не антирезусный иммуноглобулин.
Вы, я вижу, из Екатеринбурга, Вы где наблюдаетесь? Спрашиваю, потому что не совсем мне понятно ведение Вас по тромбофилии с АФС. И по резус - конфликту у Вас достаточно солидные учреждения есть.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Анализ на иммунные антитела по системе АВО, так и называется. Вас уже должны были направлять на него хотя бы один раз. Он не делается так часто, как резусные антитела.


Генетическая тромбофилия - средний и даже , по-моему, низкий рист образования тромбов. В общем, когда врачи смотрят в каких генах мутации, они говорят, что у меня далеко не самый сложный случай. А вот что касается АФС, тут сложнее, я сдавала 4 маркера АФС, повышен был только 1 - антитела к бета 2 гликопротеину, повышен 2 раза, второй раз через 6 месяцев. Я стала искать врачей, готовиться к бер, так как в 1 бер ни про тромбофилию, ни про АФС не знала. Так вот, в нашем городе врачи хорошие, но школы разные. И получилось так: одни готовы были назначить мне гормоны (метипред) и вести на нем, вторые собирались следить за состоянием гемостаза и назначения давать исходя из показателей, а не диагноза, а третьи вообще сказали, что никакого АФС у меня нет. Я выбрала наблюдение у второй школы гематологов. Сдаю гемостаз каждые 2 недели, пока кардиомагнил.
Завтра пойду сдавать анализ на резус ляльки, готовность будет, когда у меня срок 29 недель, поздно ставить иммуноглобулин???

Еще сейчас посмотрю и сдам анализ , который вы написали. Нет, конечно, никто меня не направлял на него.

Спасибо вам


Здравствуйте, я из Кургана, но наблюдалась в Екатеринбурге. Нас коснулась эта тема с ребенком. До беременности я конечно не про какую тромбофелию не знала, никак не лечилась, не наблюдалась. Родился мальчик на 34 неделе и ему конечно моя кровушка перешла… Из-за ГБН тяжелой степени и нарушения в гемостазе у малыша были осложнения с печенью, тромбоз был, система гемостаза у него полетела. Но мы вышли слава богу из этой ситуации очень даже хорошо. Ребенку ставили сначала гепарин, потом тромбоас немного попили дома. Сейчас все хорошо, без лекарств. Кесарево сделали нам в ОДКБ, так как ОММ был закрыт на чистку. По тромбофелии наблюдал Кузнецов Ник.Ник. Он вроде бы известный в Екатеринбурге гемастазиолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 20:48     Ответить с цитатой

Энеличка
Это анализ скринниговый, то есть на наличие антител без определения специфики. В крупных лабораторных сетях, типа Инвитро, делают только такие. Анализ на специфику антител обычно выполняют в Центрах( станциях) переливания крови или в перинатальных центрах, да и то далеко не во всех. Вам надо узнавать про непрямой антиглобулиновый тест ( непрямая проба Кумбса) на 11 микропробирках гелевым методом.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энеличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.23
Сообщения: 16
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 23:50     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Энеличка
Это анализ скринниговый, то есть на наличие антител без определения специфики. В крупных лабораторных сетях, типа Инвитро, делают только такие. Анализ на специфику антител обычно выполняют в Центрах( станциях) переливания крови или в перинатальных центрах, да и то далеко не во всех. Вам надо узнавать про непрямой антиглобулиновый тест ( непрямая проба Кумбса) на 11 микропробирках гелевым методом.


А можно ещё у вас уточнить, пожалуйста, как ведётся беременность до 20й недели, что должны назначить и куда отправить, в связи с конфликтом, конечно, УЗИ нужно, кроме скрининга и как часто? А то в жк ничего не говорят, а до консультации в ПЦ 2.5 недели-она в отпуске, боюсь что упустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentinova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.22
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 23:55     Ответить с цитатой

Энеличка писал(а):

УЗИ нужно, кроме скринингаи как часто?.

Мне проводят раз в 2 недели. Но... С той недели один из показателей был на пределе, пока еженедельно езжу и в ЕКПЦ, и в ОММ (Екатеринбург). Грубо говоря, пока делают два раза в неделю в разных местах.
И в ОММ мне на той неделе доктор сказала, что на 18 неделях ВУПК не делают. Наблюдаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 1:01     Ответить с цитатой

Девочки привет всем.....только успокоились от гбн младшей...сегодня удар у старшей доченьки опухоль гипофиза ....разбита вся я как чашка....голова в тумане..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 2:02     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея
Держитесь, не время раскисать. Впереди много работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 13:25     Ответить с цитатой

[quote="МарьяЛ"]Наташа жена Андрея
Держитесь, не время раскисать. Впереди много работы.[/quot


Спасибо большое, второй день плачу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 16:33     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея
Наташа, это чаще всего аденомы. И они хорошо сейчас удаляются малоинвазивными методиками. Конечно, я представляю, что это такое для Вас. Но постарайтесь хоть немного успокоиться, на сегодняшний день это лечится очень успешно
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 19:44     Ответить с цитатой

[quote="маnяша"]Наташа жена Андрея
Наташа, это чаще всего аденомы. И они хорошо сейчас удаляются малоинвазивными методиками. Конечно, я представляю, что это такое для Вас. Но постарайтесь хоть немного успокоиться, на сегодняшний день это лечится очень успешно[/quot


Спасибо большое Марина Станиславовна 💕 да сегодня нас направили в Федеральный центр нейрохирургии, очень страшно..... ужасно..девочке всего 17 лет...откуда это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодина варвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.22
Сообщения: 33
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 22:57     Ответить с цитатой


Здравствуйте. Я как то уже писала в самом начале беременности у меня был титр 1.8.сейчас срок 27.2 недели .титр очень быстро начал расти каждые 2 недели в 3 раза вырастает.по доплеру пока зона С.подскажите пожалуйста с какими титроми можно родить если по узи все хорошо будет.просто очень переживаю в пятницу будет ещё одно узи посмотрят там кровоток .просто есть ли возможность доходить .спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 23:00     Ответить с цитатой

Ягодина варвара писал(а):

Здравствуйте. Я как то уже писала в самом начале беременности у меня был титр 1.8.сейчас срок 27.2 недели .титр очень быстро начал расти каждые 2 недели в 3 раза вырастает.по доплеру пока зона С.подскажите пожалуйста с какими титроми можно родить если по узи все хорошо будет.просто очень переживаю в пятницу будет ещё одно узи посмотрят там кровоток .просто есть ли возможность доходить .спасибо большое за ответ.


Прокесарили с титром 1:1024 срок 37,1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодина варвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.22
Сообщения: 33
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 23:13     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея
Спасибо за ответ.просто срок ещё даже 30 нет.поэтому переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 0:00     Ответить с цитатой

Ягодина варвара писал(а):

Здравствуйте. Я как то уже писала в самом начале беременности у меня был титр 1.8.сейчас срок 27.2 недели .титр очень быстро начал расти каждые 2 недели в 3 раза вырастает.по доплеру пока зона С.подскажите пожалуйста с какими титроми можно родить если по узи все хорошо будет.просто очень переживаю в пятницу будет ещё одно узи посмотрят там кровоток .просто есть ли возможность доходить .спасибо большое за ответ.


У меня был 1:8000, доходила до 34 недель. Главное, чтобы у малыша все компенсировано было. Тут читала, что и 1:32000 был титр. Главное, чтобы врачи не пропустили тот самы момент, когда пора кесарево делать

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Наташа жена Андрея писал(а):
Девочки привет всем.....только успокоились от гбн младшей...сегодня удар у старшей доченьки опухоль гипофиза ....разбита вся я как чашка....голова в тумане..............


Пусть у твоей дочки все будет хорошо 🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодина варвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.22
Сообщения: 33
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 0:11     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan
Спасибо большое.надеюсь дохожу хоть немного ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах