Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 170, 171, 172  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 8:02     Ответить с цитатой

Доброе утро.А СЗВ стаж так и отр.протокол приходит всем? Или мне так везет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 13:32     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
[@]ТанДен[/@
по тем по которым платите авансом только
НДФЛ, страховые, транспортный и т.п

Спасибо! :4U:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 13:46     Ответить с цитатой

Новая беда, по ИПешникам на ПСН и УСН.
Уменьшаем взносами. Подаем заявление на распоряжение ЕНС путем зачета (КНД 1150057). А подача этой формы на бумаге не предусмотрена :eek: там даже места нет для подписи....
Это как так то? Теперь на каждый чих надо ЭЦП? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 14:13     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Я уже давно пришла к выводу, что всем на шею надо повесить токен с ЭЦП
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 15:09     Ответить с цитатой

Так еще смешнее ситуация с физиками. Калининская и Октябрьская отказывают в приеме деклараций 3-НДФЛ от физиков на бумаге. Говорят им - теперь только в электронном виде в ЛК можно сдать.
Ну кто поскандалит - того примут и на бумаге. А остальные маются с подписями, с загрузками и сканами документов :eek:
Я так понимаю есть для физиков еще две возможности - сдать в Моих документах или отправить почтой. Права то не имеют отказать в приеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 15:19     Ответить с цитатой

Катель_
мне сначала пришел отрицательный. на следующий день положительный. ничего не делала. просто ждала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена********
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.11
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н. Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 14:54     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, пожалуйста, номер телефона ФСС Ленинского района
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4700
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 10:34     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Новая беда, по ИПешникам на ПСН и УСН.
Уменьшаем взносами. Подаем заявление на распоряжение ЕНС путем зачета (КНД 1150057). А подача этой формы на бумаге не предусмотрена :eek: там даже места нет для подписи....
Это как так то? Теперь на каждый чих надо ЭЦП? :o


я читала, что есть способ отправить на КБУ конкретное со статусом "02" и тогда можно зачесть. такая возможность есть в этом году, пока переходный период
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4786
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 10:57     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Давно, ещё летом ввели. Личный кабинет должен быть у всех.

Как я намаялась с закрытием зарплаты за январь. На этапе аванса программа дала вычет по детям дирику, у него их трое, а при зарплате всё убрала. А потому что у него лимит благодаря декабрю превысил по НДФЛ :eek: туда-сюда гоняем эти вычеты, а в результате смысла нет брать заявление на вычет... Бред, конечно.
А ещё больничный пришёл пустой. Стаж неверный, суммы пустые. Мне откуда суммы брать, если сейчас справки 182н отменены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 12:23     Ответить с цитатой

Кэррри
вот это конечно вопрос про где брать данные о заработке. у меня пока не было чтоб на больничнй ушел человек у которого не было справки 182 (уволился в 2023 когда справку уже не дают)
я для себя решила так- раз справки нет, то считаю как у меня посчитается без прошлых лет, а ФСС пусть выплачивает как положено (у них то типа все есть)
Стаж если уверены руками можно поправить (если там прям процент от этого меняется, а если нет, то я бы так и оставила)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 13:50     Ответить с цитатой

https://www.klerk.ru/buh/news/563768/
Прекрасно, я щитаю. Сегодня 8 февраля, доступа к ЕНС до сих пор нет. Идти уже очередь занимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 14:03     Ответить с цитатой

WD_w
вообще :aga-aga:
видимо доступ откроют 25.02 и куда бежать?
только это видимо по всей стране и если кинут кучу организаций то мало не покажется.
думаю что продлят сроки
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 15:14     Ответить с цитатой

Сверка по ЕНС меня просто ужасает. До 1 марта увидеть бы это сальдо хотя бы. Думаю продлят сроки, но живьем идти со всеми платежками и декларациями прошлых лет это нонсенс...
Еще в феврале и праздники 4дневные.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

У меня 10.02 увольняется грузчик. Распечатала ему 2 ндфл за 2023 год. Смотрю на нее и думаю : лишь бы он в нее не посмотрел. Я не смогу доступным ему языком объяснить деление его дохода на январь/февраль. У грузчика твердый оклад . В январе у него сумма меньшая чем его оклад; и в феврале тоже. Вот 100% он разорется, что вредная бух ему денег не доплатила.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 15:38     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
ALьF

А еще какая прелесть впереди у нас всех - стыковки персонифицированных сведений и РСВ и 6НДФЛ, а потом требования, требования, требования даже при расхождениях на копейки.


Где -то попадалось, что теперь ИФНС не будет сверять эти отчеты))ДАй бог, дай бог....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 15:48     Ответить с цитатой

Добрый день! А есть у кого земля или имущество в другом районе? Как уведомление по налогу за 2022 год, уплаченному в январе 2023 подавать? В смысле КПП какого района в нем указывать? Позвонила с этим вопросом в ИФНС, они сказали, что сами не знают :eek:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 100 из 172 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 170, 171, 172  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах