Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winterz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.17
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 22:57     Ответить с цитатой

ALTER EGO
Спасибо 🌹
У нас вопрос об индивидуальном обучении. Конечно, может ещё адаптируется, пока будем консультироваться, дело это не быстрое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 23:15     Ответить с цитатой

Winterz
Сейчас масса разных возможностей обучения: и на дому, и в школе, или на определенные предметы может с классом ребёнок ходить, а какие-то индивидуально учитель занимается.
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winterz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.17
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 11:47     Ответить с цитатой

ALTER EGO
Будем смотреть, что лучше ребенку.
Вы сами дома ребенка учите, или кто-то к вам приходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 14:09     Ответить с цитатой

Winterz писал(а):
Хюльдра
В садике видимо хотели быстрее выпустить. А у врачей на приеме хоть кого заговорит, поразит знаниями. Врачи говорили что пробовать надо, не факт что станет лучше. Он в группе начинает баловаться, а когда индивидуально - занимается. Нам возвращаться в садик тоже не вариант. В саду ему очень тяжело целый день. Там практически не ел и не спал, что сказывалось не лучшим образом на состоянии ребенка. Теперь уж пусть врачи смотрят с учетом характеристики из школы. С учетом всего примем решение, если нужно, уйдем. И самое смешное, что ребенку понравилось в школе.

У меня ощущение, что просто учительница хотела избавиться от сложного ученика, а не ребенок необучаемый в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 14:22     Ответить с цитатой

Winterz
У нас начальная школа, сами сдаём технологию, изо и тд. Ходит в школу индивидуально с учительницей заниматься.
По учебному плану несколько часов по предмету в школе, несколько дома. Например, русский, два академических часа в неделю в школе, два- дома.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Winterz
У вас обычная школа или лицей/гимназия, где требования повыше?
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winterz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.17
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 15:22     Ответить с цитатой

ALTER EGO
У нас по прописке гимназия, туда и пошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winterz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.17
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 21:08     Ответить с цитатой

Хюльдра
Мне кажется учитель сама ещё в шоке 😆
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 19:27     Ответить с цитатой

Вернулась в тему. Надо было сюда, а я в соседнюю сначала... Напишу для промежуточных итогов для тех, у кого такая же ситуация.
Не то, чтобы нами было принято решение идти в колледж после 9го, а не в 10й класс, скорее не было вариантов. Был выбор, писать ОГЭ на общих основаниях, а тут почти без шансов сдать русский и математику, потому что сын вывозил их очень тяжело во время учёбы. Либо писать ОГЭ со справкой, там облегчённые задания и шансы сдать высокие. Без нервныз срывов и ощущения, что ты не удачник. Мы выбрали этот вариант, потому что сдать ОГЭ со всеми шансы были минимальные, и даже если попасть в 10 класс, а у нас отсеивали половину потока, то в любом случае пришлось бы идти в какую-то другую, слабую школу. Для ребёнка, опять же, стресс, что его "не взяли". А в 10 и 11 классе ещё огого, как учиться, и потом в ВУЗе тем более. С теми предметами, что он не тянет.
Это одна сторона медали. Вторая, сын прекрасно знает, чего хочет от жизни, его направление - это автомобили, больше он ни с чем свою жизнь связывать не хочет. Поэтому не было сомнений (кроме бабушек и дедушек, для них колледж это все также "беда"), что ребёнок будет поступать в автотранспортный колледж. Их в городе несколько, но в основном "рабочие" на транспорте, а не обслуживабщие и продающие, тч выбрали тот, где сервис. Как нам показалось, с большими перспективами.
Поступление было по среднему баллу, который (уже забыла) чуть ниже 4х был по аттестату, и сын прошёл на платное. Буквально чуток не хватило до бюджета (у нас были такие обидные моменты, как 4 по музыке в аттестате, например).
Сейчас учится, ттт, нормально. Лучше среднего результата по группе, а их группа на потоке одна из сильных. Окружение тоже вполне нормальное, я очень переживала за контингент, но вроде бы все ровно.
Сын чувствует себя комфортно, успешным, доволен выбором. Учёба не даётся ему совсем уж легко, но тем не менее, без стрессов. Первую сессию сдал, за что мы переживали, и даже нормально, на 3 и 4, некоторые предметы автоматом.
Будет ли у него когда-нибудь ВО загадывать рано. Пока что движемся в сторону получения образования в колледже, а дальше жизнь покажет.
Сыну 16 лет исполнилось недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 0:16     Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Опять я к вам. Чёт меня потряхивает от школы. А именно от математики. В прошлом году вроде бы договорились с учительницей, что всё не сделанное на уроках и на самостоятельных будет мне присылать и дома мы будем заниматься с ним. В этом году история с математикой прям ухудшилась. Но при этом никто ничего присылать не будет по причине высокой загрузки (это я подошла к педагогу, которая равнодушно дала такой ответ). Никаких работ над ошибками после контрольных не делают, как поняли тему, так и поняли. После всего этого очень хочется частично перевести на домашнее обучение, на ту же математику, но наверно это нереально.
Плюс всякие страшилки, что учителей в школе не осталось и если эта уволится, то придет еще кто-то намного хуже. Типа - в институте педагогике не учат, и т.д. т.п.
Что у нас происходит со школой? Катимся куда-то в пропасть? Думаю уже искать репетитора, но по ребенку видно, что все проблемы у него от неорганизованности и невнимания - репетитор тут вряд ли поможет. Честно, руки опускаются.

Еще такой вопрос - кто-то делала БОСЛаб или БАК? Есть результаты или высасывание денег? В ПНД сказали, что сейчас нет такого специалиста, а платно - это от 8000 р и 3-4 раза в год. Конечно я найду и пойдем, но каковы перспективы в ПНД - может и найдется специалист, но как узнавать об этом. Мы обычно ходили к участковому неврологу, но толку как-то не видно было, вспомнила про диспансер. Тамошняя врач какая-то аморфная показалась. Кому какой доктор понравился, подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 2:20     Ответить с цитатой

Просто Нина
БАК может ухудшать течение поведенческих расстройств.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ligrenok
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 262
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 9:39     Ответить с цитатой

С педагогами для наших детей очень сложно договариваться, к сожалению. Многие из них видят одно плохое поведение, "невоспитанность" и нежелание, не понимая, что за этим стоит нечто иное. Ребёнку учитель математики просто два ставит, хотя знания на четыре.
Хороших специалистов сама ищу. И именно психиатров, не неврологов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 15:14     Ответить с цитатой

Добрый день всем
Ligrenok
Вот под каждой буквой подпишусь, это просто не выносимо, сын 2й класс и я уже не знаю куда ломится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ligrenok
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 262
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 0:21     Ответить с цитатой

Мне, как маме такого ребёнка очень помогает форум сдвг-дети ком. Очень много советов именно для мам, потому как наше восприятие этих безумно сложных детей очень важно. Понимаешь, что ты не один с такой проблемой, как лучше себя повести в той или иной ситуации и т.п. правда, мне потребовалось огромное количество времени, чтобы хоть как-то начинать принимать ребёнка таким какой он есть.. И то я наверно примерно в середине пути принятия..
А со школой.. Частичная удаленка это очно-заочная, наши школы слыхом не слыхивали о таком чуде света, но, при желании, большом желании, можно вытребовать. Стоит ли овчинка выделки надо решать в каждом конкретном случае. Обо всём этом тоже есть на форуме 🙂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 14:19     Ответить с цитатой

Ligrenok
Это точно! В своё время тоже очень помог форум именно тем, что не только твой ребёнок вот такой, и что это не ты неправильно воспитываешь.)))
Мне сложно с принятием. :eek:
Понимаю, что не может где-то вести себя соответственно ситуации, но в то же время в будущем никто не будет снисходительно относиться к такому поведению...
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 1:04     Ответить с цитатой

Ligrenok
Цитата:
Мне, как маме такого ребёнка очень помогает форум сдвг-дети ком

Даже не знала про такой. Пойду почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 28 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах