Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Пхукет Сезон 2021-2023 г. Часть 18. Тай открылся! )))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 12:01     Ответить с цитатой

Lencha09
Тут либо свыкаешься с ценами либо сидишь дома. Я перед тем, как бронировать тур, пролистала переписку с турагентом - раз в год с ней летаем куда-нибудь примерно в одно и то же время - февраль-март. За четыре года цены на отдых почти в два раза выше еще и с потерей качества отелей...Но на море то хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 15:20     Ответить с цитатой

Illi Tader
Я так же своим туристам и друзьям-знакомым говорю - либо принимаете данную ценовую ситуацию и летите отдыхать, либо "не устали"... Можно надеяться на чудо, но пока 100% возврата к допандемическим ценам не будет.
Я пока в категории "не устала", т.к. морально не готова выложить 150-180 т.р. на двоих за путевку в приличный отель в Тае, т.к. в феврале-марте 2020 г в такую сумму обошелся тур на 5 взрослых :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 15:54     Ответить с цитатой

Anna Iost
Ну да))) я тоже не не столько устала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 16:05     Ответить с цитатой

Anna Iost
Я в категории "завтра может быть хуже" (нет денег, деньги нужны на другие более важные цели, закрыли страну... можно продолжать), плюс ребенок растет сейчас, и море ему нужно сейчас. Можно рассуждать про то, что многие растут без моря или ездят в Анапу, но тут как раз вступает мое "морально не готова".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 16:17     Ответить с цитатой

Illi Tader
Мы дочку накатали в Азию к теплому морю , а сейчас детка уже замужем и может сама кататься ;) Мы катались не только с дочкой, но ещё и родителей брали - каждый год зимой 12-14 дней в тепле и так до марта 2020, а сейчас цены регулярно вижу и "пока не устала" :lol:
Но если есть желание и финансы, то надо ехать - Таиланд всегда хорош ;)


Последний раз редактировалось: Anna Iost (Вт Фев 07, 2023 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 23:05     Ответить с цитатой

Всем привет. Такие забавные все, сравниваете цены 2020года и сейчас. Сейчас вообще другой мир. Вкратце по 2м последним страницам.
Никогда не пользовались сейфами. Понятия не имею как :haha: и нет надобности. Деньги всегда в чемодане, в сумочке и т.д. где угодно и ниразу не украли. Тут действует принцип притяденмя страхов. Боитесь, что украдут, то утянут и из сейфа и не докажете что там что-то было. Много отзывов таких читала.
По ценам - тут сказать нечего. Уже все ответили. Либо готовы, либо не устали. Мы ооочень уставшие :haha:
По деньгам сейчас: 2 ситуации у нас срабоиали на 100%!
1. Онлайн обменники. Переводим онлайн на тиньков, нам тутже дают наликом баты по классному курсу.
2. Есть казахская карта виза. Отлично везде работает, курс снятия чуть больше чем по 1му варианту, но гораздо выгоднее уличных обменников. Уличные самые невыгодные. На улице сецчас курс 0,3, т.е 1:3. Мы поменяли 1:2,26. Сейчас уже выгоднее курс 2,23.
Пока все. По быстренькому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 23:53     Ответить с цитатой

Tayna
Что вы... с ценами 2020 :lol: ... некоторые живут в параллельном мире и с ценами 10-15 лет назад сравнивают :eek:
Скрытый текст:
это прикольно, когда приходит молодой человек лет 25 и говорит: " вы нас с родителями в Тай отправляли в классный отель по классной цене, а можно сейчас так же"? А я же помню, что мальчику тогда было лет 15-16


Ваш совет по обмену наверное многим подойдет :give_heart: , а вот банковской карты другой страны, увы не у всех есть возможность сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 5:32     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Tayna
Что вы... с ценами 2020 :lol: ... некоторые живут в параллельном мире и с ценами 10-15 лет назад сравнивают :eek:
Скрытый текст:
это прикольно, когда приходит молодой человек лет 25 и говорит: " вы нас с родителями в Тай отправляли в классный отель по классной цене, а можно сейчас так же"? А я же помню, что мальчику тогда было лет 15-16


Ваш совет по обмену наверное многим подойдет :give_heart: , а вот банковской карты другой страны, увы не у всех есть возможность сделать.


У нас ее тоже нет, но у многих есть. У нашей коллеги есть, вот она и поделилась. Девочка с казахстана. Пустая лежала. Причем мне предлагали несколько знакомых такую карту. Правда ее пополнить со сбера нельзя. Пришлось тиньков заводить, но это 3 дня всего, сами привезли мне домой. Со сбера на тинек- с тинька на золотую корону и оттуда на карту уже. Минута времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 6:48     Ответить с цитатой

Tayna
Я не очень поняла, что такое онлайн обменник? Кто в итоге даёт баты наликом? И по какому курсу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 7:15     Ответить с цитатой

С деньгами ещё неплохой вариант, если нет возможности сделать визу, сделать Юнион Пэй китайский от российского банка. Я вчера читала тайские группы россиян, они все с ЮП от Газпрома или Почта банка. Правда карту эту делают за деньги, гп например за 5 тыс. Поэтому на 10 дней все рекомендуют ехать с долларами, ну или да, у менял с карт российских банков покупать.
Я решила сделать по акции (сейчас бесплатно) ЮП Русского стандарта для страховки, чтобы была.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Lencha09
Россияне в Тае зарабатывают так - продавая баты соотечественникам. Ты им на русскую карту онлайн рубли - они тебе баты. Могут даже в отель приехать, ну или встретиться где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 8:01     Ответить с цитатой

Мы всегда ездили с наличкой. Проблем с воровством никогда не было. Хранили и в номере в сейфе и в общей комнате сейфов, все было ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 18:27     Ответить с цитатой

По поводу юнион пей: я долго штудировала эту тему. Изучила 11 банков, их программы и отзывы. Ни одному банку в итоге я свои дерьги не доверила. В особенности почта-банку. Они и с письмами разобраться не могут, а тут деньги. Читайте внимательно отзывы по банкам на банки ру. Ужас что творят. Тоже хотела воспользоваться этой системой, но перспектива остаться заграницей с заблокированной картой или снятие по курсу на 30% дороже - это самое малое, что может случиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 20:03     Ответить с цитатой

Tayna
Вы прям протестировали с тинька на золотую корону кз ?
Золотая корона кз доступа была , потом прикрыли и перевод можно было сделать только с получением в офисе золотой короны в кз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 21:26     Ответить с цитатой

Маринесска26 писал(а):
Tayna
Вы прям протестировали с тинька на золотую корону кз ?
Золотая корона кз доступа была , потом прикрыли и перевод можно было сделать только с получением в офисе золотой короны в кз


Конечно. Мы ею сейчас поэтому и пользуемся. Я в тае сижу. Захожу в ариложение короны, делаю перевод на карту КЗ со своей тиньковой (сберовскую не принимает, а тинек легко). Он в секунду оказывается на короне. Затем с этой короны тутже его кидает на казахскую карту хозяйка этой карты. Все. И я спокойно ею расчитываюсь везде и без пинкода!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Вернее даже не на карту казахстана я делаю перевод, а на счет хозяйки этой карты. Это как посредник между моей и ее картой. А она уже с короны кидает на карту
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 22:24     Ответить с цитатой

Tayna
Я два дня читала группы в Телеграме тайские. Не все так страшно с ЮП. Люди рассчитываются, и курс нормальный ( там выкладывают все время скрины и сравнивают). Многие, кто там живёт долго, основные траты делают через ЮП.
Я беру эту карту в качестве страховки, если не хватит купленных долларов или захочется доп трат. Это, безусловно, не основное средство платежей.
С менялами например тоже неудобно. Я не знаю, сколько бат мне будет нужно на расходы. В последний раз, когда была с долларами во Вьетнаме, я меняла по 100 долларов по мере надобности, потому что хороший курс был прямо в отеле. Это лучший вариант для меня. Но я сомневаюсь, что кто-то будет со мной регулярно встречаться или ко мне ездить, чтобы поменять сумму на два дня)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Tayna
Ну то есть ваш вариант с казахской картой работает при наличии человека, который её удалённо обслуживает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 14 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах