Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 7
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 23:53     Ответить с цитатой

BoLid4280
Атлант, Клаудио хорошие перцы, сажу каждый год. Фон барон сажала пару раз, сладкий, стенки толстые но очень мало на кусту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 121
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 9:05     Ответить с цитатой

Helena Mur. писал(а):
Апельсин - один из самых любимых, мелкий, но очень плодовитый и очень, очень вкусный, сладкий
Какаду, Атлант, Леся, Клаудио выращивала, хорошие все.
Про остальные не знаю
Очень хотела Алтайский плодовитый, не найду семена, Вы где их купили?

Спасибо за отзыв)). Значит, Апельсин точно буду сажать. Придется выбирать, т.к. сортов много, а места мало, как обычно. От чего-то откажусь, видимо.
Алтайский плодовитый купила (еще в ноябре) по случаю на OZONе - искала Цицак, а нашла тандем его с Алтайским плодовитым. Про последний знаю только из роликов Семена Алтая.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Green Apple писал(а):
Добрый вечер!
Цицак, выращивался в теплице с другими острыми и полуострыми, понравился свежим на пиццу и к шашлыку и пару баночек 0.5 маринованый сделала. За зиму все сьели.
В этом году повторила его, посеян.
Мы любим острые и жгучий перцы

Спасибо за отзыв. А я искала как раз для маринования. Очень хорошо зашел Слоновый хобот! К нему теперь Цицак добавится!
Вы уже посеяли острые перцы? Их лучше сеять раньше, чем сладкие? Так ведь?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

dgina писал(а):
Атлант, Клаудио хорошие перцы, сажу каждый год. Фон барон сажала пару раз, сладкий, стенки толстые но очень мало на кусту.

Спасибо за отзыв о Фон Барон. Буду думать, сеять/нет/сеять, но поменьше (впрочем и так получается по 3 штучки каждого сорта :D ) Атлант и Клаудио тоже оценила и точно повторю в этом году.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Мираж писал(а):
Вот из этого набора у меня росла Злата Прага. Великолепный перец! До того был усыпан перцами, что они в некоторых местах застряли между ветками, вырезать пришлось )) Сочный, вкусный.

Спасибо за отзыв! Значит, точно буду сеять Злату Прагу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4173
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 14:40     Ответить с цитатой

BoLid4280 писал(а):
Helena Mur. писал(а):
Апельсин - один из самых любимых, мелкий, но очень плодовитый и очень, очень вкусный, сладкий
Какаду, Атлант, Леся, Клаудио выращивала, хорошие все.
Про остальные не знаю
Очень хотела Алтайский плодовитый, не найду семена, Вы где их купили?

Спасибо за отзыв)). Значит, Апельсин точно буду сажать. Придется выбирать, т.к. сортов много, а места мало, как обычно. От чего-то откажусь, видимо.
Алтайский плодовитый купила (еще в ноябре) по случаю на OZONе - искала Цицак, а нашла тандем его с Алтайским плодовитым. Про последний знаю только из роликов Семена Алтая.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Green Apple писал(а):
Добрый вечер!
Цицак, выращивался в теплице с другими острыми и полуострыми, понравился свежим на пиццу и к шашлыку и пару баночек 0.5 маринованый сделала. За зиму все сьели.
В этом году повторила его, посеян.
Мы любим острые и жгучий перцы

Спасибо за отзыв. А я искала как раз для маринования. Очень хорошо зашел Слоновый хобот! К нему теперь Цицак добавится!
Вы уже посеяли острые перцы? Их лучше сеять раньше, чем сладкие? Так ведь?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

dgina писал(а):
Атлант, Клаудио хорошие перцы, сажу каждый год. Фон барон сажала пару раз, сладкий, стенки толстые но очень мало на кусту.

Спасибо за отзыв о Фон Барон. Буду думать, сеять/нет/сеять, но поменьше (впрочем и так получается по 3 штучки каждого сорта :D ) Атлант и Клаудио тоже оценила и точно повторю в этом году.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Мираж писал(а):
Вот из этого набора у меня росла Злата Прага. Великолепный перец! До того был усыпан перцами, что они в некоторых местах застряли между ветками, вырезать пришлось )) Сочный, вкусный.

Спасибо за отзыв! Значит, точно буду сеять Злату Прагу :)

Да, острые дольше раскачиваются, уже посеяла, пусть прорастают.
Да и как основная посевная начинается, пока всех "ключевых" определишь, посеешь, а на " Эксперимент и экзотику", то стаканов не хватит то сил, то забудешь)))
А потом поздно.
Места хватает, пусть стоят прорастают.

А вчера цветы пересмотрела, так еще "поле не паханное", поеду за стаканчиками и землей :kopai:
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 121
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 15:53     Ответить с цитатой

Green Apple писал(а):
Да, острые дольше раскачиваются, уже посеяла, пусть прорастают.
Да и как основная посевная начинается, пока всех "ключевых" определишь, посеешь, а на " Эксперимент и экзотику", то стаканов не хватит то сил, то забудешь)))
А потом поздно.
Места хватает, пусть стоят прорастают.

Так Вы сейчас проращиваете для эксперимента? А когда планируете основной посев острых и сладких? Я в прошлом году острые выращивала впервые и спонтанно, поэтому посеяла в середине марта. А сладкие с учетом предыдущих лет сеяла целенаправленно в 20-х числах марта (точнее 22). В итоге со сладкими б/м угадала, а вот острые не успели отдать тот урожай, какой могли бы при более раннем посеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4173
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 16:11     Ответить с цитатой

BoLid4280 писал(а):
Green Apple писал(а):
Да, острые дольше раскачиваются, уже посеяла, пусть прорастают.
Да и как основная посевная начинается, пока всех "ключевых" определишь, посеешь, а на " Эксперимент и экзотику", то стаканов не хватит то сил, то забудешь)))
А потом поздно.
Места хватает, пусть стоят прорастают.

Так Вы сейчас проращиваете для эксперимента? А когда планируете основной посев острых и сладких? Я в прошлом году острые выращивала впервые и спонтанно, поэтому посеяла в середине марта. А сладкие с учетом предыдущих лет сеяла целенаправленно в 20-х числах марта (точнее 22). В итоге со сладкими б/м угадала, а вот острые не успели отдать тот урожай, какой могли бы при более раннем посеве.

Нет, все острые уже посеяны, и сладкие тоже, те что выше писала сорта.
Из магазина проросли давно, распикировала вчера.
А замочен, славный Палермо, без признаков жизни пока.

Острые раньше всегда сею, долго раскачиваются.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Green Apple писал(а):

Да, острые дольше раскачиваются, уже посеяла, пусть прорастают.
Да и как основная посевная начинается, пока всех "ключевых" определишь, посеешь, а на " Эксперимент и экзотику", то стаканов не хватит то сил, то забудешь)))
А потом поздно.
Места хватает, пусть стоят прорастают.
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chaldonka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 17:13     Ответить с цитатой

Green Apple писал(а):
BoLid4280 писал(а):
Green Apple писал(а):
Да, острые дольше раскачиваются, уже посеяла, пусть прорастают.
Да и как основная посевная начинается, пока всех "ключевых" определишь, посеешь, а на " Эксперимент и экзотику", то стаканов не хватит то сил, то забудешь)))
А потом поздно.
Места хватает, пусть стоят прорастают.

Так Вы сейчас проращиваете для эксперимента? А когда планируете основной посев острых и сладких? Я в прошлом году острые выращивала впервые и спонтанно, поэтому посеяла в середине марта. А сладкие с учетом предыдущих лет сеяла целенаправленно в 20-х числах марта (точнее 22). В итоге со сладкими б/м угадала, а вот острые не успели отдать тот урожай, какой могли бы при более раннем посеве.

Нет, все острые уже посеяны, и сладкие тоже, те что выше писала сорта.
Из магазина проросли давно, распикировала вчера.
А замочен, славный Палермо, без признаков жизни пока.

Острые раньше всегда сею, долго раскачиваются.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Green Apple писал(а):

Да, острые дольше раскачиваются, уже посеяла, пусть прорастают.
Да и как основная посевная начинается, пока всех "ключевых" определишь, посеешь, а на " Эксперимент и экзотику", то стаканов не хватит то сил, то забудешь)))
А потом поздно.
Места хватает, пусть стоят прорастают.

в каких числах примерно сеете острые перцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4173
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 17:40     Ответить с цитатой

Chaldonka86 писал(а):
Green Apple писал(а):
BoLid4280 писал(а):
Green Apple писал(а):
Да, острые дольше раскачиваются, уже посеяла, пусть прорастают.
Да и как основная посевная начинается, пока всех "ключевых" определишь, посеешь, а на " Эксперимент и экзотику", то стаканов не хватит то сил, то забудешь)))
А потом поздно.
Места хватает, пусть стоят прорастают.

Так Вы сейчас проращиваете для эксперимента? А когда планируете основной посев острых и сладких? Я в прошлом году острые выращивала впервые и спонтанно, поэтому посеяла в середине марта. А сладкие с учетом предыдущих лет сеяла целенаправленно в 20-х числах марта (точнее 22). В итоге со сладкими б/м угадала, а вот острые не успели отдать тот урожай, какой могли бы при более раннем посеве.

Нет, все острые уже посеяны, и сладкие тоже, те что выше писала сорта.
Из магазина проросли давно, распикировала вчера.
А замочен, славный Палермо, без признаков жизни пока.

Острые раньше всегда сею, долго раскачиваются.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Green Apple писал(а):

Да, острые дольше раскачиваются, уже посеяла, пусть прорастают.
Да и как основная посевная начинается, пока всех "ключевых" определишь, посеешь, а на " Эксперимент и экзотику", то стаканов не хватит то сил, то забудешь)))
А потом поздно.
Места хватает, пусть стоят прорастают.

в каких числах примерно сеете острые перцы?

Уже посеяла - 03.02.23, я же написала выше :aga-aga:
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carel25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 18:04     Ответить с цитатой

Chaldonka86 писал(а):

в каких числах примерно сеете острые перцы?[/quote]

Девушки,нет одного срока для посева допустим острых перцев\это касается любой рассады-сладких перцев,томатов \.Если перцы поздние,то их уже надо посеять\и даже в январе\.Например Колокольчик,Корона Епископа-их срок созревания от 180 дней и чтобы получить урожай в июле,надо сеять за полгода,вот и посчитайте.А есть ранние сорта,допустим Алма-паприка,его можно сеять и в конце февраля.Так что изучайте характеристики сорта.Если высокорослый,то тоже можно сеять пораньше,даже если ранний-его можно пустить под обрезку,чтоб он кустился, не рос только вверх,а на это нужно время,чтоб куст пасынки нарастил.Так что равняться на то,кто что когда посеял даже бессмысленно,у Вас же другие сорта.И другие условия выращивания.
Если же назовете свои сорта-тогда вопрос более предметный и Вам всегда подскажут примерно сроки или хотя бы поделятся своим мнением.Но решать все-равно Вам :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Chaldonka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 20:53     Ответить с цитатой

carel25 писал(а):
Chaldonka86 писал(а):

в каких числах примерно сеете острые перцы?


Девушки,нет одного срока для посева допустим острых перцев\это касается любой рассады-сладких перцев,томатов \.Если перцы поздние,то их уже надо посеять\и даже в январе\.Например Колокольчик,Корона Епископа-их срок созревания от 180 дней и чтобы получить урожай в июле,надо сеять за полгода,вот и посчитайте.А есть ранние сорта,допустим Алма-паприка,его можно сеять и в конце февраля.Так что изучайте характеристики сорта.Если высокорослый,то тоже можно сеять пораньше,даже если ранний-его можно пустить под обрезку,чтоб он кустился, не рос только вверх,а на это нужно время,чтоб куст пасынки нарастил.Так что равняться на то,кто что когда посеял даже бессмысленно,у Вас же другие сорта.И другие условия выращивания.
Если же назовете свои сорта-тогда вопрос более предметный и Вам всегда подскажут примерно сроки или хотя бы поделятся своим мнением.Но решать все-равно Вам :vesna:[/quote]
Спасибо большое за пояснение :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 14:19     Ответить с цитатой

На Семена Алтая цены в магазинах какие-то негуманные. Я понимаю, что пиар-кампания у них была мощная, но 52 руб за пакетик - круто.
Это я вчера сорт Бухгалтер купила. Мне нужен был ранний и дружно отдающий урожай.
На помидоры, раскрученные в роликах, тоже цены конячьи.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пн Фев 06, 2023 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 14:39     Ответить с цитатой

Сална
у них гибриды дорогие, они у всех дорогие первые пару лет, пока они не разведут достаточно. Цены на проф.семена гибридных сортов цветов или проф.гибриды голландские никого не удивляют, откуда там у Фавориты или Квирка такие цены.

Я в СП покупала новинки гибридов томатов, с оптового прайса 82-85 рублей за пять семечек. Это элита или суперэлита , только первая-вторая кисть, первый год разведения. :cool:

В Леруа недорогие семена есть
Код:

https://novosibirsk.leroymerlin.ru/catalogue/semena-ovoshchey/?25247=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86

Но тоже на 10 рублей дороже, прошлой осенью было 14 рублей, стало 24.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 0:13     Ответить с цитатой

у Майры есть тема, у нее много семян всяких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 8:36     Ответить с цитатой

Читаю описание сортов на репка.ру, и у некоторых указан в качестве минуса "риск нашествия вредителей". Т.е. есть сорта перца, менее привлекательные для вредителей? Производитель обычно указывает подверженность заболеваниям.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 11:15     Ответить с цитатой

В прошлом году весной муж принес от знакомого семена какого-то экстремально острого перца (название не знаю, т.к. это был самосбор), был уже март и я понимала, что сроки упущены, но решили была - не была, посеяла. Всходили они месяца 1,5, я уже и не ждала. Росли оочень медленно. Высадила в ОГ в конце июня, они потихоньку наращивали массу, но за лето так и не зацвели. В итоге в конце августа я пересадила один из кустов в 5 л горшок и увезла домой на зимовку. И как там пишут в статьях на Дзене, вы не поверите, что было дальше))) Зацвел он... две недели назад! Итого, 11 мес от посева :lol:
Вообще у меня это не первый опыт зимовки острого перца, я такое уже проворачивала с хабанеро и он прекрасно рос и плодоносил зимой без подсветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
carel25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 11:31     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Тоже так делаю,когда нужный перец никак не разродится плодами,а семян нет больше.У меня сейчас стоят 6 горшков с прошлогодними перцами,весной обратно повезу в огород.Единственная проблема-можно привезти домой всякую бяку типа тли,клеща-так что обработка обязательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 62 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах