Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 14:51     Ответить с цитатой

Mumi_mama

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7375
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 16:26     Ответить с цитатой

Анна25
Аня, ты как звезда! И блёстки золотые на губах! И тени супер! Я думаю, выступления в театре воспринимаются как праздник, да же? Не как работа. Красивая обстановка, костюмы, погружение в те века. Что- то меня в прошлые века потянуло🙂. Я морских окуней 🐟 сейчас буду запекать. И планировала сырный хлеб. 🧀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 18:55     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я ж обезьяна :haha:
Я заказала формы для колбасок, сегодня опробовала



Мне понравилось. И куриные сделала, и рыбные, и просто наморозила, и приготовила на ужин. В общем, развлеклась от души. ;)
Спасибо тебе большое! Даже не знала об их существовании. :give_heart:

Добавлено спустя 57 секунд:

Анна25
Аня, какой интересный грим! Ты сразу какая-то неземная!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37282
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 19:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Красивые колбаски!
Я только не поняла они делаются из обычного фарша котлетного? Или есть все же нюансы?

Добавлено спустя 58 секунд:

А я наконец- то купила сухофрукты и сделаю смесь витаминную с медом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 20:38     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! :-)

Даша с Днем Рождения! Куда ты пропала?
Я виртуально дарю тебе сахарные цветы. :give_heart:



ИРРА
Ира хорошие колбаски, дай ссылку на форму пожалуйста. Тоже захотелось. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 20:56     Ответить с цитатой

ИРРА, прикольные колбаски!

Mumi_mama Даша, и тут тебя поздравляю с Днём рождения! Хорошего тебе настроения, здоровья и успехов в делах! :4U: :4U: :4U:
Надеюсь все твои дела разрешаться и ты нас тут навестишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 21:01     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
ИРРА
Красивые колбаски!
Я только не поняла они делаются из обычного фарша котлетного? Или есть все же нюансы?

Обычный фарш, у меня смесь куриное филе, куриное красное мясо, мясо индейки, яйцо, лук, соль, паприка. Хорошо отбить. Добавить можно всё, что хочешь. Раскладывается из конвертика. Я вначале использовала тот, который прилагался к ним в качестве бонуса, но он быстро лопнул. Поэтому использовала свои одноразовые, они оказались прочнее.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5951
В дневниках: 13342
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 21:02     Ответить с цитатой

лесенка
Я вчера такую смесь сделала, много получилось.
Положила курагу, чернослив, изюм, клюкву, орех грецкий , лимоны и мед.
Первый раз делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 21:04     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):

ИРРА
Ира хорошие колбаски, дай ссылку на форму пожалуйста. Тоже захотелось. :haha:

Я даю ту, где сама купила. Но там вообще много продавцов, посмотри. Мои не пахли вообще. Не знаю, они вообще качественные, или мне повезло, отзывы тоже разные.
Код:
https://www.wildberries.ru/catalog/48995025/detail.aspx?size=94037008
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 21:04     Ответить с цитатой

ИРРА, это с Сималэнда формы? Там крышка у них на сайте есть, она не приминает колбаски?
P.S.: Уже увидела, что с Вайлдберриз.


Последний раз редактировалось: magog (Сб Фев 04, 2023 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 21:07     Ответить с цитатой

magog писал(а):
ИРРА, это с Сималэнда формы? Там крышка у них на сайте есть, она не приминает колбаски?

Нет, это WB.
Там крышка с выпуклостями где колбаски лежат.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 21:30     Ответить с цитатой

лесенка
Мге вот интересно, что ты там такого написала японцу, что пишет тебе)

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Даша, с Днём рождения!!!
Пусть все в жизни будет хорошо!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 0:36     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

Анна25
Какой красивый макияж!


Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

AstiMarta писал(а):
Анна25
Аня, ты как звезда! И блёстки золотые на губах! И тени супер! Я думаю, выступления в театре воспринимаются как праздник, да же? Не как работа. Красивая обстановка, костюмы, погружение в те века.


Спасибо!
Блёстки искала долго, теперь каждый раз радуюсь - губы такие золотые, что сияют в свете софитов.
Но оттирать это - врагу не пожалаешь. :-)

Это всегда праздник. :-) Сегодня был "Князь Игорь" - устала ужасно, но спать не могу, эмоции пока бурлят.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ИРРА писал(а):
Варвара Плюшкина
Я ж обезьяна :haha:
Я заказала формы для колбасок, сегодня опробовала

Мне понравилось. И куриные сделала, и рыбные, и просто наморозила, и приготовила на ужин. В общем, развлеклась от души. ;)
Спасибо тебе большое! Даже не знала об их существовании. :give_heart:


О! Какие! Даже не знала, что такие формы существуют!

ИРРА писал(а):

Анна25
Аня, какой интересный грим! Ты сразу какая-то неземная!


Спасибо! Грим необычный, да. :haha:
Однажды я зашла в магазин после спектакля - люди смотрели удивлённо. :-)

Добавлено спустя 30 секунд:

ИРРА писал(а):
лесенка писал(а):
ИРРА
Красивые колбаски!
Я только не поняла они делаются из обычного фарша котлетного? Или есть все же нюансы?

Обычный фарш, у меня смесь куриное филе, куриное красное мясо, мясо индейки, яйцо, лук, соль, паприка. Хорошо отбить. Добавить можно всё, что хочешь. Раскладывается из конвертика. Я вначале использовала тот, который прилагался к ним в качестве бонуса, но он быстро лопнул. Поэтому использовала свои одноразовые, они оказались прочнее.


А ложкой можно утрамбовать?

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

ИРРА писал(а):
Brusnica писал(а):

ИРРА
Ира хорошие колбаски, дай ссылку на форму пожалуйста. Тоже захотелось. :haha:

Я даю ту, где сама купила. Но там вообще много продавцов, посмотри. Мои не пахли вообще. Не знаю, они вообще качественные, или мне повезло, отзывы тоже разные.
Код:
https://www.wildberries.ru/catalog/48995025/detail.aspx?size=94037008


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34592
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 1:31     Ответить с цитатой

Спасибо, дорогие сибмамы! :give_heart: я очень рада.
ИРРА

Да я не особо боюсь, просто не вижу смысла в показе своей работы на данном сайте :oops: Наверное я непонятно выразилась, но... что-то я тут не наблюдала рвения, других участников показывать СВОЮ работу в фото и картинках.. :-D :oops: (ну кроме фрилансеров, там про рекламу, понятно, не вижу ничего плохого, они этим живут, а людей из офиса сидящих на зарплате? практически нет!)

ну и почему я должна, если не хочется)) это походит на какой-то экзамен. Показать, а все оценят. Всем форумом и блогами. А нужно ли мне это?Зачем?
Я может тоже хочу оценивать. Чужие работы)) :haha: а то ощущение вечных показов.


Оценят покупатели. Рублем и покупками. И вся любовь. ;) То есть СМ, как некая площадка для хвастовства для меня давно потеряла актуальность. Лучше реализовываться в реальности! И лучше бы я это делала 10 лет назад, а не сейчас. (но все же не все поезда ушли, просто легкое разочарование от такого кол-ва потерянного времени. На сибмаме...в блогах. Да, у меня теперь дикий стопор с этими хвастушками тут. Знаете ли, это очень затягивает. И главное видишь свое собственное поражение, зато в лайках утопаешь. Бесполезных.
Ну и смысл :haha: Я бросила вести ВСЕ свои соцсети и площадки (с пошаговыми отчетами, что я делала и как)... К сожалению, кардинально. Все это мешало.

Цитата:
И с дачей пусть всё получится. Когда увидишь своё место, сразу поймёшь, что это оно. Пусть это быстрее случится!
вот за это прямо спасибо, сегодня было "не наше", рядом еще и ЖД....сильно близко как-то. Но были прекрасные моменты.

Цитата:
Ещё и платья не ношу
ой, аналогично) но есть еще и пуховики, джемпера, футболки, даже панамки, ВСЕ почти... джинсы вот будут с вытравкой из моих рисунков. Это тоже интересная технология, в пятницу о ней узнала. Это просто я тут , в теме сокращаю все до понятия -платья, чтобы всем понятнее было. А так, много чего.
***

И я потеряла Дашу, :cry: ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД даже в профиль ее пошла посмотреть на темы, может что случилось. Даша если читаешь, возвращайся! И с днем рождения, пусть будет радостно, хорошо. Здоровья еще.


Фея-Фиалка
:give_heart: творческая да)) благодарю!

Цитата:
Тебе везде шпиЁны мерещатся :haha:
я тут 15 лет провела... (прямо как тюремный срок звучит)) :haha: Не мерещатся. Один точно среди нас! :058: Вот вы можете удивиться, и это ------ :-D
Скрытый текст:
я не БУДУ пока пятнать его "честное имя тут"... Пока нет. Мы никогда не ругались при этом.

Человеку хорошо здесь видимо, да и я его просто развидела кнопкой "игнорировать". Возможно, он станет лучше. С вами тут. Для меня уже никогда, помню то плохое, что она поддержала. Не прощу. Это было гадко и подленько

А форум-это просто как светлая сторона Луны. Пусть так и будет! :)
А есть и другая,
Скрытый текст:
где люди себя проявили в ОЧЕНЬ нехорошем свете))) Но да - это ниточка ведущая в блоги, занимающаяся там травлей и поддерживающая подобное. :aga-aga: Еще и удивляется. "ой, за что такое отношение." ЗА ТО! развлекаясь подобным в подобных кулуарах, пусть знает, что бывают и последствия таких развлечений. :aga-aga:

Но как бы дела минувших дней, человек может даже и не понял ничего. Может это его образ жизни и у них в семье такое за "Здрасте" Вот эти все подковырки,подколы, легкий вид травли, сделать вид, " а что такого-я ж не думал о последствиях", наперекор другому сделать :eek: Я даже уверена, что и дети там ведут себя не лучше матери. Ну как бы, все бывает и удивляться нечему.. Люди разные же, поэтому мне проще нажать кнопочку. Хотя разочарование и удивление было ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ.
Наверное единственный человек, который тут меня удивил.

Да, если вижу травлю, я вбиваю просто сразу в бан. Лучше там не будет. ) И такое развлекать совсем не хочется. Но повторюсь, это было давно. И мы не ругались.
Разочарование осталось. Ничего не сделать с этим.
- Художника может обидеть каждый...
:-D и ЕЙ это прекрасно удалось. :aga-aga:




лесенка
Цитата:
Очень дорого это уже 15тр.
самое большое, что я там видела в предыдущих коллекциях - 45тыс. И это я не все точно смотрела...поверхностно. Это очень дорого!
- средние по 17...
- дешевые у них -это наверное 11. :oops: Ну или ловить еще акции,чтобы брать прошлогоднее. но со сказочными скидками.
Я никогда не пишу какие-то сказки и фантазии. Возможно и загадками, но все по факту и без фантазий. Все очень легко проверить. Найти. Доказать))) если будет надобность.galcenok
большое спасибо, друг)))) очень приятно
Фея-Фиалка
Цитата:
Днем дошла до теплицы,снег скинула,это при чем что уже чистим в 4 раз
божемой, какое фото!!! 5ballov :snegurochka:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 6:01     Ответить с цитатой

Всем привет :bfl:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

ИРРА
Поздравляю с формой и колбасками :in_love: :haha:
И я не знала о такой форме, случайно наткнулась на неё, когда по осени выбирала нг подарки :-)

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Mumi_mama

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 54 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах