Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Книжный флешмоб. Том 9
ФМ №137 Ференц Шанта "Пятая печать" - читаем примерно до 24 марта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 158, 159, 160  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка Ф. Шанта "Пятая печать"
10
38%
 38%  [ 5 ]
9
23%
 23%  [ 3 ]
8
7%
 7%  [ 1 ]
7
7%
 7%  [ 1 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
7%
 7%  [ 1 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
7%
 7%  [ 1 ]
бросил читать
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 14:37     Ответить с цитатой

Я за выходной не успею дочитать, у меня вообще в выходной читать практически нет возможности, т.к. читаю глазами.
Но мне нравится сам ГГ, не характером, там уже проблемы с головой ощутимые. Мне нравится, что он ратует за перемены и разнообразие. Хотя понимает, что осталось немного. Не помню на какой странице, в цитаты не кинула, но резанула глаза фраза, что дай бог, ему достанется год прожить. Прямо больно стало. Человек понимает, что и год это счастье. И старается разнообразить эту свою оставшуюся жизнь.
Скрытый текст:
А у меня есть знакомые, которые уже сейчас сложили лапки, типа, жизнь уже кончена, хотя им намного меньше, чем ГГ.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 17:38     Ответить с цитатой

Начала писать про интернат и как-то длинно получается. Поэтому, если интересно, приглашаю в дневник.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1013054
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 19:11     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, ничуть не длинно. Очень интересно и понятно. Продолжайте, пожалуйста.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 19:22     Ответить с цитатой

Eugene 17

Интересно и очень познавательно, так как всех так или иначе коснется. Жду продолжения :give_heart:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10465
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 19:53     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, спасибо! Очень интересная информация от человека "в теме" :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 21:25     Ответить с цитатой

Eugene 17

Женя, я тоже с интересом прочитала.
Это же наша действительность, информация лишней не бывает
Спасибо тебе :give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 21:27     Ответить с цитатой

e_z
ИРРА
На прием к участковому педиатру запись за 2 недели. Скорая приезжает в течение часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 21:41     Ответить с цитатой

Я 3 дня назад вызывала скорую. От принятия вызова до доставки в приемное больницы прошло 45 минут. Два месяца назад также было. От загрузки всë зависит и приоритета вызова.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата:
информация лишней не бывает

Будем надеяться, что никому не придется проверять ее на практике.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 22:00     Ответить с цитатой

Eugene 17
Интересно. Я так лежала в больнице на сохранении лет 45 назад. Никаких прогулок, никаких контактов, антисанитария, еда безсолевая и безвкусная (для меня не вопрос, а многие страдали, но передачи были. Карантина не было, но такие были правила для беременных.
Посмотрела картинки Шпикачки, там понравилось, не хуже, чем у Хендрика.
Моя одноклассница в Томске выступала в каком-то интернате со своими стихами и песнями. в связи с ковидом, возможно уже не выступает.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Eugene 17
У нас деревня. Но врачи скорой помощи это замечательные люди. Я ими восторгаюсь. Загруженность у них, терпение и понимание. К детям скорая обычно приезжает быстрей, чем к старикам.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Как-то я слушая эту книгу погрустнела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 22:12     Ответить с цитатой

Баба Маня
В наш буквально на той неделе детвора приезжала. Но в комнаты посетителей по-прежнему не пускают. Из-за гриппа теперь. Но так было постоянно в январе-феврале - карантин по гриппу. В фойе у вахты и на улице можно.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14480
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 9:05     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, спасибо, с удовольствием прочитала дневник. Надеюсь, что информация не понадобится, но знать нужно.
Я тут подумала, а для инвалидов, которые не могут себя обслуживать есть учреждения? Это просто для себя.
Есть хорошая знакомая, у нее дочь инвалид лет 10-11, она не может себя обслуживать, вот знакомая постоянно с ней. Конечно она не думает ее куда-то отдавать, поэтму мне просто интересно. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 9:40     Ответить с цитатой

LinaV
Детские интернаты для инвалидов тоже есть.
А мой для тех, кто старше 18.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 18:59     Ответить с цитатой

Сегодня дочитала "Записки.......", поставила 7 баллов. По моему скромному мнению, книга, которая не про геев, не про войну, не чернуха, не кирпич и прочая, и прочая, и прочая, сама по себе меньше 5 баллов не заслуживает. Добавляю балл за желание начать вести дневник после прочтения этой книги. Согласна с автором - это очень хороший терапевтический эффект имеет. Второй балл - за посыл мне лично.
Скрытый текст:
Мне через две недели исполняется 45, и я по этому поводу уже унывать начала, типа, лучшая часть жизни позади, теперь только увядание, здоровье уже не то, сил меньше стало, ну и прочее нытьё

Да у меня жизнь, похоже, только начинается. Столько всего впереди ;)
А по поводу самой книги - для себя поняла, что в подобном заведении жить категорически не хочу. Разве только если жизнь приведет в уходовое отделение, то есть уже недобровольно. А так - ни в нидерландском, где, типа, хорошие условия, ни в российском, где, типа, не хуже - в любом случае не смогу. Могу порассуждать об этом с профессиональной, социологической точки зрения, Гофмана поцитировать. Но, говоря простым языком, это как в больнице лежать - вроде и уход, и обслуживание, и лечение, но очень хочется домой. На Сибмаме такие рассуждения встречала по поводу роддома - лучше оттуда выписываться поскорее, как дома окажешься, приходится вставать и бегать, несмотря на то, что всё болит. И восстановление таким образом происходит быстрее. А тут больница навсегда - варишься в собственном соку годами. Я понимаю, почему главному герою так нехорошо было. Ему повезло, что нашёл себе отдушину и единомышленников. Но очень желала ему выиграть-таки в лотерею и купить свой домик для себя и друзей. :give_heart:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2573
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 19:58     Ответить с цитатой

Я решила присоединиться к фм.
Текстилька спасибо большое за ссылку на аудио. В первый раз получается слушать и внимание не ускользает. Незаметно для себя пока готовила ужин прослушала январь. Дедуля не раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 21:10     Ответить с цитатой

Дослушиваю. Остался декабрь.
Для меня герой-Грун и автор-Грун, разные люди. Книга оказала, неожиданно, депрессивное воздействие. Вторую часть читать слушать не буду. Я прямо почувствовала себя старой, как ровесница героя, хотя реально я ближе к автору. И я активная бабушка, хотя и ноги болят, но бегаю еще. А вот представила, что я через 10 лет совсем старушкой стану и затосковала прямо.
Чтение, конечно, очень скрашивает жизнь, и столько еще непрочитанного, и все-таки, из книги поняла, живое общение необходимо. Вот дедок начал осваивать компьютерные игры и бросил. Ну купил бы себе ноут, интернет освоил бы, круг общения и расширил бы. Хотя ему хотелось небольшой круг общения, но близкий, душевный...
Вот у них такие прямо поселки для стариков, так удобнее их обслуживать, а с другой стороны у них интересы: болезни и смерти... так жить, точно таблетку от жизни попросишь...

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Grape
45! - самый прекрасный возраст! Дети уже большие, у меня внуков еще не было. А сил еще много. И интересов много. Как в пословице: "баба ягодка опять". А как до пенсии доживешь, еще лучше. Главное потребности с возможностями подружить. Но мы уже умные стали. Даже мудрые. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 94 из 160 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 158, 159, 160  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах