Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Пхукет Сезон 2021-2023 г. Часть 18. Тай открылся! )))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 8:10     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
если не сложно, накидайте в тему фото полезных лекарств )) нам вот этот кролик был нужен там, кто бы знал. В аптеках фармацевты только антибиотики предлагали от отравления. :eek:

У нас там есть друг, и когда я ему в 4 утра написала, что не смогу утром поехать на экскурсию, потому что скоро умру :haha: он (как не странно в 4 утра!!!!) Перезвонил мне сразу и сказал, чтоб муж шел на ресепшн за вот этим кроликом. Оказывается, в каждом этеле есть это чудо-средство. В моем отеле было совсем немного, треть стаканчика, но эти треть стаканчика реально меня вытащили. Так плохо мне еще никогда не было. А тут бац и сразу, в минуту тошнота отошла. Теперь оно у меня и дома всегда. Глоток и махом уже лучше.


Это самое чудо у них для нас. Вообще есть в инсте девочка Настя русская, она замужем за тайцем и живет там. У нее есть магазин панама-маркет называется. И вот там куча интересного есть, все самое популярное среди русских с описанием и фото. Можете глянуть и выбрать чисто для себя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6651
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 15:20     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
если не сложно, накидайте в тему фото полезных лекарств )) нам вот этот кролик был нужен там, кто бы знал. В аптеках фармацевты только антибиотики предлагали от отравления. :eek:


Фа талэй джон - растительный препарат при первых симптомах простуды
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 11:12     Ответить с цитатой

А, например, спортивные магазины есть на Пхукете? Кроссовки Найк можно купить по нормальной цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Павловна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 5813
В дневниках: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 12:01     Ответить с цитатой

Illi Tader
конечно есть, купить можно любую фирму :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 12:20     Ответить с цитатой

И еще один вопрос. Так случилось в нашей жизни, что в Тайланд летим в первый раз. Отель у нас - тройка с неплохими отзывами. Летим вдвоем с дочкой. С собой берем доллары.
Вопрос такой: можно ли доверять отельным сейфам или лучше носить деньги с собой? Понимаю, что отель отелю рознь, но все-таки хочется мнение, насколько распространено в Тае воровство из сейфов в номерах.
До этого везде, где путешествовали, оставляли деньги в отеле в сейфе. Но при этом мы были с карточками) Сейчас вариант для русских - только наличка, которую утратить страшно. Все усложняется еще тем, что когда вдвоем идешь купаться - вещи с кошельком на пляже тоже страшно оставлять. Вот думаю, как бы организоваться, чтобы не сидеть весь отпуск возле сумки с деньгами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 13:47     Ответить с цитатой

Illi Tader
Никто вам 100% гарантии не даст, но мы начинали ездить в Азию, когда карты были ещё не так широко представлены и оставляли деньги в сейфе - всё было норм.
Если в отеле есть сейф-ячейки на ресепшене, то они обычно под камерами и с двумя ключами - нам такие варианты попадались, оставляли в этом случае именно там, хоть и пользоваться можно было только например с 8 утра до 20ч.
Всегда перестраховываюсь и упаковываю в конверт, а его скочую)
Кстати, как-то хранили наличку в чемодане под замком.
Ни я сама, ни мои знакомые, ни туристы с воровством в отелях не сталкивались, хотя селились и в трёшки разного уровня... Наверное повезло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 13:56     Ответить с цитатой

Anna Iost
Понимаю про гарантию, но хотела услышать мнения, основанные на опыте :aga-aga:
Идея про скотч хорошая. А то я как-то начиталась, что таскают по 1-2 купюры (не в Тае).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 14:05     Ответить с цитатой

Anna Iost
Цитата:
Всегда перестраховываюсь и упаковываю в конверт, а его скочую)

Аналогично делаю.
Кстати идею взяла много лет назад из отзывов на какой-то тайский отель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2661
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 14:07     Ответить с цитатой

Illi Tader
Мы в декабре сейфом не пользовались, все хранили в чемодане, ничего не пропало. Тоже были вдвоем с сыном, купались вместе, на пляж брали немного денег и естественно телефоны и ещё электронная книжка была. Все оставляли на песке на лежанке, купались и по часу, никто не подошёл, все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Людмила Павловна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 5813
В дневниках: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 14:20     Ответить с цитатой

Illi Tader
летите смело, не переживайте. мы уже много лет ездим в Тай, жили в разных отелях и про воровство не слышала ни разу. Если есть сейф, то конечно оставляли там, если не было, то в чемодане под ключ, хотя бывало что и забывали закрыть. Н а пляже тоже не воруют, прикроете сверху своей одеждой и смело вместе купайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 17:20     Ответить с цитатой

Ииии, еще один вопрос) У кого-нибудь был опыт использования esim на Пхукете? В частности telwell или может другие. Идея покупать местную симку и ковыряться-менять в телефоне мне не очень нравится. Тарифы неплохие на эл симки, пишут, что интернет "летает", но насколько правдивые отзывы на сайтах, которые их продают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 1:07     Ответить с цитатой

Всем привет. Я из пещеры. Ни разу не была в Тайланде, как и на большинстве других курортов, но очень хочу. Посмотрела цены на туры здесь, получается 70-90 на человека в лучшем случае, а нас четверо. Подскажите, это так и есть и расчитывать на меньшее не стоит или я не в том месте смотрю? А может всё ещё дороже и мне лучше даже не мечтать о море или рассмотреть другие варианты? Какая-нибудь Турция осенью, наверное дешевле выйдет? Но хочется именно в Тайланд, из-за моря в первую очередь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 7:14     Ответить с цитатой

blackhorse
Ну в целом вы реальные цены назвали, даже низкие. Мы вот всю жизнь летали в четвёрки. А в этом году в Таиланд летим в тройку, и она вышла дороже, чем в прошлом году в Доминикане четвёрка на всем включено :eek:
От 100 тыс на человека, если с завтраками, выходит, если отели выбирать нормальные. Плюс ещё питание считайте.
Турция скорее всего дешевле выйдет, но не факт. Там вон сейчас трясёт, непонятно как скажется на турбизнесе.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А про море вы правы :aga-aga:
Ради него стоит лететь ближе к экватору. Я после того как тёплые моря для себя открыла в сторону чёрного и средиземного смотреть не хочу) там конечно тоже бывает что вода прогревается, но не то, не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 11:34     Ответить с цитатой

blackhorse
Сейчас любое зарубежье из Новосибирска надо рассчитывать от 100 т.р./чел, будет 80-90 т.р./чел - супер, но дешевле... вряд ли... Бывает всплывает горящее предложение с вылетом "завтра" и от 60-70 т.р. на человека (так было с Пхукетом через Тараз), но там максимум 2 места и отель за такие деньги самый дешевый...
В декабре отправляли туристов в Птт на две недели за 110 000 на двоих, но с января с открытием границ китайцам цены резко пошли в рост и сейчас наблюдается только повышение... Это по Таю
Если говорить про Турцию - там рост с прошлого года и ждать снижения нет смысла, хоть на весну, хоть на позднюю осень...
Увы, но полетная программа из РФ по любым направлениям ограничена ( почему надеюсь объяснять не надо), мест на рейсы мало, а спрос хороший - что и приводит к росту цен(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 11:36     Ответить с цитатой

А я никак не могу свыкнуться с такми ценами :-(
В Таиланде были много раз. Любим его всем середцем, но не за такие цены.
За Паттайю я точно морально не готова столько платить, не стоит она таких денег!!
За Пхукет еще подумаю :aga-aga:
Поглядываю который год в сторону Турции. Но никак не решаюсь, боюсь она мне не понравится. Любим экзотику и теплое море :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 13 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах