Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 646, 647, 648 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3535
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 17:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Какие классные рецепты из тыквы!

У меня вопрос-расстройство: можно ли тыкву использовать после заморозки? Куда?

Угостили нас тыквой огромной (как у Хагрида в Гарри Поттере). Лежала в тамбуре. Ни я, ни муж совершенно ни к чему, что пол там сильно холоднее, чем воздух... В общем, она промëрзла почти вся. Удалось спасти пару кг сверху. Остальное (замороженное) порезала кубиками и сложила в морозилку.

На вкус она нейтральная, чуть волокнистая по структуре.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 17:55     Ответить с цитатой

КМСВ
Спасибо! :give_heart:
Замороженную тыкву можно использовать также как и обычную - и для супа, и для второго, и для десертов. Я большую тыкву всегда разрезаю, и складываю в морозильник, или в свежем виде, или запекаю и складываю в морозильник пюре.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1483
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 18:33     Ответить с цитатой

ИРРА, добрый вечер!

Мне больше нравится морозит пюре. Ты как про это написала и теперь так делаю. И места меньше занимает к тому же. Просто натертая и мороженая мне не очень в готовке нравится. В этом году тыквы не перепало, вот как раз запасы пюре пойдут в ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 19:18     Ответить с цитатой

lisen@k
Да, пюре зачастую вкуснее и места меньше занимает. Но кубики хорошо идут для второго, например, для овощного рагу или вот как у меня сегодня, тыква кубиками с куриным филе (тоже кубиками) в сырно-сливочном соусе. Или для оладушек, для супа. Так что пусть в холодильнике будет разная тыква ;) .

Вероника, сейчас в магазине мускатные "груши" продаются, вкусные. Ну и бабушки около магазинов с тыквами сидят. Лучше брать сейчас, к весне дороже будут.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2023 8:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Доброе утро 💐
Вчера я приготовила армянскую гату.
Очень давно сохранила в закладках, но казалось так замороченно. Вчера вдруг решила -настал день икс :haha:
Оказалось довольно просто.
И очень вкусно!
Аромат на весь тамбур!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2023 10:11     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся, какая красота получилась! :in_love:
Спасибо за весточку! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 11:58     Ответить с цитатой

884. Бисквитный рулет «Жирафик»



Обнаружила неперенесенный в эту ветку рецепт ;) . Добавляю.

Мне нравится этот вариант рулета, т.к. он получается очень не стандартным из-за оформления. Идею эту когда-то взяла в интернете, но ссылку дать не могу, т.к. его не делает только ленивый и на кого давать ссылку непонятно. К тому же у меня рецепт теста другой.

Тесто я делаю на 4-х яйцах. Плюс 1 стакан сахара и 1 стакан муки. И 3 ст.л. какао.

Приготовление:

1. Яйца делю на белок и желток. Белок взбиваю до твердых пиков. Желтки взбиваю с сахаром до побеления. Вмешиваю в три приёма белки в желтки, осторожно перемешивая сверху вниз. Потом так же осторожно ввожу муку.

2. Для этого рулета нужен трафарет. Ну или ваше художественное воображение. У меня его нет, поэтому у меня есть нарисованный «жирафик» :haha:



3. На него кладу бумагу для выпечки. Бисквитную смесь откладываю в конвертик и рисую контуры «жирафика». Убираю трафарет и ставлю противень на 3-4 минуты в духовку, нагретую до 200 градусов. Получаю вот такую сетку:



4. Пока она пеклась, в оставшееся тесто вмешиваю какао. Достаю противень, аккуратно заливаю сверху сетки бисквитное тесто. Возвращаю в духовку и пеку еще 10 минут. Достаю и быстро заворачиваю в полотенце вместе с бумагой. И в таком виде он остывает.



5. Готовлю крем. У меня это домашний творог плюс сахар и немножко сметаны. Плюс сверху намазываю протертой с сахаром смородиной. Это очень хорошее сочетание, есть и сладость, и кислинка.



6. Разворачиваю рулет, снимаю бумагу и промазываю кремом и смородиной. Сегодня бумага снималась вместе с «жирафиком» :obstenu:



7. Сворачиваю в рулет, обрезаю края и даю немного постоять. Нарезаю и подаю к чаю.



Вот и всё! Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2487
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 23:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Доброй ночи, Ирина!
Я к Вам с запеканочкой 169. Запеканка "Зебра" творожно-тыквенная в мультиварке.

Добавила цедры апельсина побольше и ещё лимонную цедру, сверху шоколадные капли. Было ощущение, что кушали апельсиновую запеканку, вкуснятина. Правда готовила в духовке, хотелось с корочкой. Мы всей семьёй оценили. Решили завтра ещё раз повторить ;) Спасибо огромное :4U:
_________________
Зефир в моем *граме @mazephire Лабиринты зефира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 11:20     Ответить с цитатой

Julia_nsk
Какая замечательная запеканка у вас получалась! :in_love:
Спасибо, что поделились результатом!
И я очень рада, что вам понравилось! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8899
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 18:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, здравствуйте! в разделе "помощники" у вас есть силиконовая кастрюлька с крышкой. Может быть помните, где такую приобрели? :love_sibmama: Вы в ней что-нибудь готовили в микроволновке?
Поиск "кастрюля" ничего не дал, но нашла кокотницу - это, навреное она и есть?!
Интересно, что в ней можно в микроволновке приготовить? Омлет, рыба, картошка с сыром... больше пока ничего не придумала. Нужна именно для микроволновки. уже думала взять любую силиконовую форму поглубже и затягивать пищевой пленкой. но как-то кажется, что у обычной формы оч мягкий пластик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 21:08     Ответить с цитатой

Lu-Lu
Конечно, помню. Просто того магазина уже давно не существует.
В микроволновке я сейчас готовлю только в стеклянной посуде. Или, если делаю творожную запеканку или быстрые кексы, то в керамических рамекинах.
Почему вы хотите именно силикон для микроволновки? Я понятия не имею как ваша кокотница там себя поведёт, что из неё может выделяться и т.п.
Нужны формы, маркированные, что их можно использовать в микроволновке. При этом они должны быть качественные, чтобы отсутствовал запах, чтобы из них не летел, например, краситель. К сожалению, сейчас на рынке много некачественного силикона. Девочки даже регент покупали вонючий. Что уж говорить про китайские формы.
Стекло для микроволновки сейчас есть разного размера и формы, приготовить в нем можно абсолютно всё.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 13:10     Ответить с цитатой

ИРРА
Получился хлеб!
Действительно ничего сложного!



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Вот так поднялось примерно за час или чуть меньше. А была половина формы


Добавлено спустя 32 секунды:

Формы у меня прокаленные, страшненькие ))
Но для этого хлеба форму я смазала топленным маслом. Хлеб выскочил хорошо.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22311
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 13:34     Ответить с цитатой

Lu-Lu
попробуйте поиск - кастрюля силиконовая для микроволновки.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 14:33     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Лена, ну замечательный хлебушек получился! Умница!
Сыну то понравился?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Если новые формы будешь брать, не прокаливай их с растительным маслом. Просто помой и просуши в духовке. А смазывай топленым маслом или сливочным. Но топленым лучше, оно более высокие температуры держит. Тогда форма будет прежняя, не страшная, а хлеб всё равно хорошо доставаться будет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 17:31     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, мы оба в восторге. И никакой суеты, несколько раз подошла - сделала и все. Выпекала вечером, оставила остывать до утра.
Восторг!
И ржаная закваска хорошо себя чувствует в холодильнике. Я довольна!

С формами, да, сомневалась стоит - не стоит. Все же прокалила.
Но с ржаным не рискнула не смазывать.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 647 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 646, 647, 648 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах