Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10208
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 21:54     Ответить с цитатой

schnee
Так то делают, но она не является гарантией что не будет омж, омж даже самцы страдают.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

schnee
Вот про химию у животных у меня картина не складывается, я видела как от химии люди мучаются, и обрекать на это животное я не решусь :-( но это моё мнение я не претендую на истину, более того если б мне 5 лет назад сказали что я пойду делать операции крысе я бы никогда не поверила :oops:
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 22:00     Ответить с цитатой

schnee
Делают, но до определенного возраста, потом смысла нет. Мои крысы уже не подходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 22:22     Ответить с цитатой

ЮМар
После операции люди тоже мучаются. В случае неоперабельных опухолей с метастазами люди на химии могут жить десятилетиями.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10208
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 8:08     Ответить с цитатой

schnee
Я с такими примерами не сталкивалась, после операции 3-5 дней и ты огурец, и животные так же, сутки отходят видно и больно и морозит, а дальше уже всё терпимо.
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 15:58     Ответить с цитатой

Нам сказали, что операцию делать не стоит. Мало шансов, что переживет. Преднизолон нельзя с обезболивающими принимать, даже нельзя будет ее боль снять, место плохое (в промежности ), может обсцесс начаться, если испражнения попадут.
Прописали галастоп, чтобы рост опухоли сдержать, сказали, до лета не доживет. Варианты только с мучениями или без них :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 18:17     Ответить с цитатой

Lust23
Скрытый текст:
У собаки была ОМЖ с 7 лет. Изначально сделали курс химии и советовали повязать. Вязки были неудачными, и собака так и жила с ОМЖ - она росла понемногу, но собаке не мешала. Я уже и не помню точно, почему мы тогда по врачам не сильно ходили: может потому что от первого лечения эффекта не было, а плюсом получили экзему и шрамы от уколов; может потому что ей долгое время не мешало, а потом она уже старенькая стала, и риски от операции выглядели страшнее.
Только последние полгода год собака стала плохо видеть, меньше двигаться, нюх испортился и прочее. Когда совсем плохая стала мы вызвали службу, и дома на руках усыпили. Я считаю, что так гуманнее, чем если бы она умерла в одиночестве (пока мы на работе), толком не понимая, что происходит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10208
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 18:47     Ответить с цитатой

Lust23
Я своим с года галостоп даю для профилактики омж. У одной крысы выросла омж у сестры тьфу тьфу
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миленыш
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1873
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 8:28     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Посоветуйте грамотного ветеринара.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 9:19     Ответить с цитатой

МиленышДоброе утро. Мы ходим к Богомоловой в Энималз и к Новокрищеновой в Бэст.
В Бэсте дороже, но у них подходы разные. Одна с одной проблемой лучше разобралась, другая со второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 11:32     Ответить с цитатой

История моих крыс.

1.7 года, как мы взяли крыс домой. Очень я к ним привыкла, обе крысы оказались очень умными, но характер совершенно разный.
На днях черная крыска умерла в возрасте 1.8 года совершенно неожиданно. Просто нашли ее внизу клетки мертвую. Всю жизнь была здоровая и очень активная, с хорошим аппетитом . Я думала, что она проживет долго. Такой стресс теперь, что животного не стало :-( .
Вторая крыска - серая, 1,9 лет ей сейчас ( я выше как-то писала про нее), с детства с кучей проблем по здоровью. С кривой шеей, после операции, возле уха одного периодически абсцесс появляется и еще месяц назад в животе опухоль начала расти и выделения кровяные очень сильные были. Думала, что уже погибнет, месяц давала ей Метастоп и Цитостат, выделения стали гораздо меньше и даже исчезали на пару недель, но шишка потихоньку растет и вчера опять сильно кровить стало, при этом крыса кушает, ухаживает за собой, в туалет ходит. Решила свозить к Богомоловой, чтобы решать, что делать с ней дальше. Оперировать или уже так будет доживать :holding:

На крыс, наверно, больше не решусь. :aga-aga: Жалко терять любимцев. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2023 15:30     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки.
Сегодня ушёл наш второй из крыс. Пролетели 2,5 года моего крысоводства.
Моим дорогим,лучшим- Болику и Лелику- мягчайших крысиных облачков. Мы старались сделать их жизнь классной.
Сейчас пока точно- стоп. Это ( крысоводство) оказалось сложнее в разы, чем я могла представить.
я рада, что мы попробовали и узнали мир этих удивительных животных.
Один прожил 2,1. Второй- 2 г. 7 мес.

Буду читать эту тему иногда. Делитесь фоточками своих малышей.

Продаю клетку. Ферпласт 56 на 35 и высота- 53 . за 2,0 тыс. Пользовались ей мало. Она изначально была отпускная ( в ней возили на время отпуска на передержку). И последние несколько месяцев переселили в нее Лелика- когда стал уже стар. Прошлая клетка была слишком высокой.
Если нужна- пишите в ЛС
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 21:17     Ответить с цитатой

Суролан отдала

Последний раз редактировалось: Lust23 (Пт Май 05, 2023 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10208
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 21:39     Ответить с цитатой

mamakati
Lust23
Примите соболезнования 😭
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 17:57     Ответить с цитатой

ЮМар
Как ваша стая? Фоточки клёвые есть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10208
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 19:00     Ответить с цитатой

mamakati
У меня сейчас 3 девочки, лысик ушла за радугу в 2.2 , её сестра тьфу тьфу и 2 сестрёнки из зоомагазина, очень слабенькие, уже 2 распираторки, у удной после отита голова на бок, но ласковые все очень лизучие девочки, после этих тоже думаю взять тайм-аут по крыскам, уже надоело лечить всех по кругу.
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 88 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах