Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 11:34     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Так вот) у меня качели постоянно,плюс много-минус много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 11:47     Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Добавлено спустя 31 секунду:

Сладкая Соне4ка
Очень хорошо выглядишь! Молодая и красивая!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Анна25 писал(а):

В Сибири солнечных дней очень много. Хмари - мало. Вот в Питере хмарь так хмарь. А у нас почти каждый день солнце.

Да конечно же! Два дня за весь январь это очень солнечно! :haha: А впереди ещё метельный февраль :facepalm: , ну очень много солнца будет, может быть, дня два, или три.
Не, я понимаю, свой город надо защищать, и солнце надо уметь видеть за тучами.
Вот сегодня, например, ах какой солнечный день, правда, где-то в стратосфере, но это мелочи. И так весь месяц подряд.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Ох, а так и не помню уже с какого возраста заготовки умею делать, мама рано привлекать стала. И это умение очень спасало нас в 90-е, когда я крутила штук по двести-триста банок разных солений. Этими кошмарными ключами, от которых руки отваливались. Сейчас делаю в разы меньше. И сейчас я перешла на крышки твист, намного легче и удобнее.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37164
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 11:56     Ответить с цитатой

Я созрела на просмотр Аватара
Осталось дело за малым с кем и когда и как добраться до кинотеатра :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Крид милашка!
Но в реальной жизни я бы не обратила на него внимание.
А фильмец обожаю. Особенно жизнерадостную Юльку.
И можно поною:
у
Скрытый текст:
нас снова обязаловку ввели от кори привиться. И от гепатита время подошло. Я чувствую себя нашпигованной уткой. Вчера думала, что хорошо что я уже отрожала. А ведь есть девчонки ещё планирующие :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 11:58     Ответить с цитатой

А я готовлю еду, вожусь с хлебом и смотрю мультики :haha: , Дюймовочку советскую уже посмотрела, сейчас Бонифация смотрю. Прелесть просто ;)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

лесенка
Нам тоже разнарядка поступила. А я успела уволиться, так что только всем сочувствую.

Добавлено спустя 54 секунды:

лесенка
А вас на антитела проверяют? Может быть, они у тебя есть? Или всем пофиг, главное, уколоть?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37164
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 12:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Нет, на антитела всем по фиг. Есть приказ и все пошли стройными рядами.
Уволилась?
Будешь домоуправительницей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 12:56     Ответить с цитатой

Дааа, пасмурный нынче январь. Сегодня на час солнце выглянул у нас, так ярко было, а теперь снова тучи натянуло.
Прогнозы обещают февраль солнечным
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14406
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 13:23     Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Сладкая Соне4ка
Какая запеканочка - радостная, солнечная. А я все вспоминаю запеканку из детского адика - рис с изюмом, мммм вкуснотища.
Сейчас бы детсадовской еды. Правда за столько времени, как я ходила в сад, это было давно, может все уже не так радужно и вкусно.


лесенка
У тебя после присядов болит , а я даже боюсь приседать -хрустит, кряхтит... не рискую.
Сладкая Соне4ка
Отлично выглядишь. Прямо красотка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 13:33     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
ИРРА
Нет, на антитела всем по фиг. Есть приказ и все пошли стройными рядами.

Вот безобразие сплошное с этими прививками. Наверное, у нас так и будет этот бардак, лишь бы приказ выполнить.
лесенка писал(а):
ИРРА
Уволилась?
Будешь домоуправительницей?

Да надоело всё. У нас тоже изменения очень не к лучшему, мне проще было уйти. И так 33 года у доски отстояла. А репетируемых на мой век с избытком хватит, особенно с тем, как общая школа сейчас учит.
Пока собой занимаюсь, после ковидов проблем у организма хватает, надо его к весне в порядок привести, впереди дача, да и дом тоже внимания требовать будет, и внутри, и снаружи.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
Дааа, пасмурный нынче январь. Сегодня на час солнце выглянул у нас, так ярко было, а теперь снова тучи натянуло.
Прогнозы обещают февраль солнечным

А у нас и этого часа не было.
Очень хочется, чтоб твои прогнозы сбылись. Но они, блин, на два дня вперёд погоду предсказать не могут, а уж на месяц :idontno: . Помните, как они бодро всеми службами на НГ -47 обещали? Подумаешь, на полсотни градусов промахнулись :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14406
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 13:34     Ответить с цитатой

лесенка
Вопрос по прививкам можно?
Скрытый текст:
Если дочь скажем так детородного возраста 27 лет, в детстве все плановые прививки ставили - сейчас ей надо ставить ? Корь, краснуха?

Я себе как то поставила прививки - ревакцинацию - сколько-то лет назад, сейчас смотрю в этом году срок подошел на ревакцинацию.. Не знаю ставила в муниципальной бесплатно, а сейчас к Санталю прикреплена - это платная, но принимают по ОМС. Узнаю у них, платить надо или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37164
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 14:18     Ответить с цитатой

киса74
Цитата:
детского адика -
:haha:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ИРРА
Конечно. Здоровье - это главное. Восстанавливайся!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

киса74
Ревакцинацию надо, если время подошло.
Антитела на краснуху должны быть подтверждены документально. В ЖК требуют у Б. Лучше позаботится об этом раньше.
Про корь сама видишь обстановку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2740
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 15:24     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка писал(а):
Пора бы уже семена цветов доставать,но что то пока нет настроения, :aga-aga:

Аня, а мне наоборот уже хочется… но я в этом году цветами не буду заниматься, участок еще не отсыпали нормально пока стройка идет. Я пока томатные богатства разбираю. Набрала опять новых сортов 😉
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 15:57     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Добрый день всем!
Анна25 писал(а):

В Сибири солнечных дней очень много. Хмари - мало. Вот в Питере хмарь так хмарь. А у нас почти каждый день солнце.

Да конечно же! Два дня за весь январь это очень солнечно! :haha: А впереди ещё метельный февраль :facepalm: , ну очень много солнца будет, может быть, дня два, или три.
Не, я понимаю, свой город надо защищать, и солнце надо уметь видеть за тучами.
Вот сегодня, например, ах какой солнечный день, правда, где-то в стратосфере, но это мелочи. И так весь месяц подряд.


Я гуляю с собакой каждый день. И погоду наблюдаю лично. Нет у меня впечатления "вечной хмари". Никак нет. Да, когда идёт снег, солнца не видно. Ну так у нас Сибирь, у нас должен идти снег. А если снега нет - то у нас солнечно.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

лесенка писал(а):

Крид милашка!
Но в реальной жизни я бы не обратила на него внимание.
А фильмец обожаю. Особенно жизнерадостную Юльку.


Не могу считать "милашкой" человека, который себя ТАК ведёт.
Когда-то я смотрела современную версию фильма "Служебный роман" с Зеленским. И он там был тоже такой милашка.
То, каков человек в реальной жизни очень сильно отличается от того, каким он предстаёт в роли.

Даже если Крид в фильме "милашка", то рекламировать его школьникам - совершенно недопустимо.
Разговоры о важном от Мария Шукшина
Скрытый текст:


Спасибо вам, дорогие друзья, за обратную связь (https://t.me/mariashukshina/9603)!

Комментариев очень много, а главное, многие успели написать, предупредить других родителей, учителей от увечья психики своих детей очередным "моргенштерном".

"Добрый вечер, Мария, я очень вас благодарю за это сообщение, я сегодня с утра перед школой, когда прочитала эту новость, сразу же написала нашему классному руководителю, она тут же отреагировала, и на уроке о важном никакого видео от Крида не было, детям включили Наталью Касперскую(прошу прощения, если ошиблась в имени и фамилии), как хорошо, что вы нас предупредили и очень хорошо,что нас слышат учителя. Вы своим благим делом, спасли 4 первых класса, 4 вторых класса, 4 третьих класса, а вот 4-м классам, к сожалению, включили Егора Крида" Анна

Но не всем так повезло:

"Я у сына-первоклашки тоже спросила, был ли ролик с этим певцом, он сказал да. До этого «разговора о важном» он понятия не имел, кто такой Егор Крид! Как думаете, можно ли как-то повлиять на ситуацию? Просто всячески огораживаешь своего ребёнка от всякий грязи, а в школе эту грязь подают в качестве примера и образца… печально все это" Алиса

То, что для многих предупреждение успело сработать, это отлично, НО! Не перестаю задаваться вопросом, а зачем нам методические рекомендации, требующие ежесекундного контроля со стороны родителей, пытающихся защитить своих детей от таких методических рекомендаций?
Рекомендаций чиновников, работающих за деньги тех же самых родителей!
Странно не видеть ничего абсурдного в этом...

Мы постоянно тратим свои силы на борьбу с эффективными менеджерами на посту различных министров. Причем, чем "эффективней" министр, тем больше народных усилий для его вразумления.

Это делается целенаправленно?

Созвучен этим мыслям один комментарий, пожалуй, приведу его:

"Зачем нам это понимать? Зачем нам учиться разбираться в сортах 💩
Нет таким материалам в школе. В помойное ведро и на доследственную проверку в прокуратуру".

Важный вектор разговора задает Екатерина. Если у певца большой набор песен с матерными словами, и он выдвигается Минпросвещения, а также 1 Каналом (шоу "Голос.Дети"), в качестве инфлюэнсера для детей, то можем ли мы ждать культурной, правильной речи от наших детей ?

Это делается целенаправленно?

"Спросила у учителя (3 класс), правда, что вы вот это показывали детям? - Да. Там он о важных вещах говорит. - Я отвечаю, что не важно, о чем он тут говорит, зачем школа сделала такую рекламу этому шлаку??? Далее я скидываю в чат с учителем скриншот с отрывком песни данного персонажа, а учитель почему-то удалила его текст, не оценила 😂😂😂 то есть на собрании на умных щах выражать родителям недовольство тем, что третьеклассники матерятся на переменах как сапожники- это ок, а далее показывать этим третьеклассникам вот таких «героев нашего времени». Да и на переменах вряд ли разрешат слушать песни проповедника. А более достойного человека для этого видео, видимо, не нашлось. Один шлак остался. А самое интересное, тема была про безопасность ведь? Так она в том числе и про то, что не надо такой шлак в интернете смотреть… а он вот сам про себя и вещает. ДУРДОМ!!!!" Катя

И напоследок ещё один комментарий от
ветерана педагогического труда Галины:

"И что меня возмущает во всей этой ситуации, так это то, что безмозглые учителя безответственно включают эту информацию. В наше советское время такое невозможно даже во сне представить. А как же принцип учёта возрастных особенностей учащихся начальных классов? Вот думаю, как деградирует учительство...Я сама ветеран педагогического труда, мне ещё больнее от этой ситуации. Если бы учитель на этом отрицательном примере наглядно объяснила детям, что вот такой безобразный дядя вырос, я бы поняла еще🧐
Уверена, что педагоги советской закалки и современные российские педагоги полностью игнорировали эту информацию врагов системы образования. Пора учителям при проведении разговоров о важном учитывать аспекты информационной войны, которая теперь развязана в РФ с подачи Минпроса☝🏻☝🏻☝🏻". Галина

Это делается целенаправленно?


Добавлено спустя 42 секунды:

magog писал(а):
Анна25, а почему именно Крид попал под раздачу, а не Дава, Матранг какой-нибудь, не к ночи будь помянут, или ещё кто-то? Или он проплатил Минобру изящный пиар?


Выше ответила.
Наверное, кому-то он или заплатил или еще чего... Слухи всякие ходят...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3755
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 19:00     Ответить с цитатой

Оля18
У меня наверное много Пеларгонии ,вот и руки не чешутся,по осени черенковала клематису-впервые,вот хожу за ними,петуния есть,тоже черенкую
Вообщем заботы есть
По томатам тоже много новых сортов приобрела :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ко мне Золушка пристала,убрала весь дома,все пропылесосила,все помыла-Ура я свободна,сейчас с тренировки сына забираю и еду домой,готовить бедра куриные в духовке,на гарнир рис
Готова моя селедка(солила) планирую Сельдь под шубой сделать
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 19:16     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
https://vk.com/wall190288763_1224


Презентация сына на ученик года 2023
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13235
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 20:32     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Сынок нереальный! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 31 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах