Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кавказские минеральные воды
кто был?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33199
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 10:44     Ответить с цитатой

Рынок не относится к Пятигорску-это рынок Лира(предгорного района уже),шубы совсем разные есть,местные,да,дешевле,есть Греция,Италия и там от и до бесконечности. Ну а шубой это езжайте сразу в Мир меха(это огромный ТЦ) в начале рынка.
Про Володю кафе я даже не слышала никогда.
Наташа была в других термах,в Машуке в термы можно только с 9 лет и только в воскресенье.
На счет разрухи я бы поспорила,есть проблемы,но и города КМВ это не миллионники.
Мы везем отсюда родным на Алтай бастурму и сыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 12:02     Ответить с цитатой

Анна83,
Итальянские термы там одни, в Машук Акватерме).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33199
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 12:41     Ответить с цитатой

Елена, 29
Я в курсе.Но есть еще масса термальных источников не только в Машук Акватерм.Просто в последние с детьми до 9 лет нельзя,только воскресенье семейный день.Мы бываем регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1464
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 18:09     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом покупки шубы в тц мир меха, к сожалению, горьким. ТЦ поделен на огромное множество маленьких киосочков, это не как у нас в той же истнове)). Стоит вам только в него зайти, продавцы сразу крайне навязчиво начинают вас обрабатывать, по другому и не скажешь. Стоит только вам что то померить или сказать чтоб отложили, вы еще посмотрите, начинается какой то дикий торг. Цены изначально раза в два так завышены, дороже чем в нск)). Я не люблю торговаться, мне магазины именно тем и нравится, Есть цена, согласны с ней - берите, не согласны не берите. А здесь прям выбивать цену надо, причем речь то идет о десятках тысяч!!! В общем навязали мне шубу. Совсем не ту, что планировала купить :-) Ни о каком возврате речи быть не может, никаких чеков, картой оплатить нельзя, только наличные, рядом банкомат стоит. В общем так и не знаю, насколько по цене меня обманули с покупкой, осталось ощущение сильного обмана.
Обязательно перед поездкой проедьтесь по нашим магазинам, определитесь с фасоном, мехом, поймите примерную цену. И запаситесь временем и самое главное терпением и нервами. Лично мне лучше купить у нас дороже, но ходить в обнове с удовольствием, чем сэкономить и потом не носить покупку))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33199
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 23:02     Ответить с цитатой

fokusnitsa
Ну так это же от вас зависит!Со мной ни разу грубо не говорили,не навяливали потому что я четко всегда отвечаю,что если решу,то вернусь.Недавно приятели прилетали с Алтая,сами поехали и купли,остались очень довольны.Ну неудобно им по карте,внизу банкомат,перевод можно.Чек дают,если надо товарный,у меня все чеки есть.Торговаться нужно,здесь такой менталитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1464
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 13:09     Ответить с цитатой

Грубо они не говорят, просто выйти не дают из киоска и все)) Мне такой формат торговли не подходит, каждому свое наверно. Моя родственница купила там шубу, приехала счастливая и довольная, всего то за 25 тр настоящая норка!! Когда увидела ее обнову, была в легком недоумении, я бы и бесплатно такое не взяла, а ей нравится. На вкус и цвет как говорится. Просто предупреждаю, что нужно быть готовым к такому формату торговли. Чек вы имеете ввиду ту бумажку, которую они от руки заполняют, ни реквизитов ничего, ИП Рога и Копыта?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33199
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 21:08     Ответить с цитатой

fokusnitsa
У меня все с печатью ;) но возможно,все зависит местный ты или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4786
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 12:58     Ответить с цитатой

Анна83
Кстати, кафе "У Володи" рекламируют многие, говорят, шашлыки там очень вкусные.
Улица 295 Стрелковой дивизии, 1б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33199
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 15:39     Ответить с цитатой

Кэррри
Да я посмотрела уже где это,ни мы,ни наши друзья там не ели никогда,но я и не пойду,мне сложно угодить с едой.Мы здесь избалованные этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 16:20     Ответить с цитатой

Анна83
Вы на КМВ живете?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33199
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 19:07     Ответить с цитатой

Afdi
Да,Пятигорск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
XX12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 494
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 16:21     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
XX12
До санатория - на такси, вообще с вызовом такси там - не проблема, как и по всей России сейчас (службы федеральные типа Яндекса всюду работают одинаково). Санаторий - Машук Акватерм, у них своя скважина :oops: . Вода, говорят, немного слабее, чем в самом Славяновском источнике, но уж лучше так, чем если бы надо было ходить далеко и в результате мы бы вообще ее не пили). Врачи понравились, лечение, наверное, по всем КМВ одинаковое: ванны, массажи, циркулярные души, ингаляции). Я вообще слышала мнение, что главное - вода, а все остальное - чтобы отдыхающим скучно не было).
Как вы уже, наверное, поняли, мы предпочитаем максимально пассивный отдых, поэтому мы и не ходили никуда, разве что в Термах были (как раз в 1 день с Наташкой, судя по ее рассказу)), туда дали 1 бесплатный вход от санатория. Муж сказал, они намного лучше, чем онсены в Японии. Так что, наверное, 1 раз посетить будет интересно. Но зимой очень холодно перескакивать из 1 бассейна в другой.
Еще там есть Пятигорский рынок, туда ездят оптовики со всей России и не только, поэтому в розницу товар тоже выходит дешевле. Например, шубы стоят в 2 раза дешевле, чем у нас :oops: . С Новосибом не сравнивала, но как раз завтра лечу - зараз сравню цены). Но этот рынок - очень большой, весь обойти нереально, а точки, где продают вещи нужного вам качества, надо знать. Поэтому лучше посоветоваться с местными заранее или хотя бы на рынке у людей спрашивать ("язык до Киева доведет").
Шашлык вкусный в кафе "У Володи" в Пятигорске, местные сказали, что предпочитают ходить туда. Снаружи кафешка выглядит как забегаловка, но слева есть вполне приличный ресторанчик, который им принадлежит, там тихо и тепло).
Общее впечатление по КМВ - глухомань и разруха, но климат райский.
Подарочки родным и близким - ничего не придумала, кроме грязевого мыла и шампуня. Еще там неплохие крема из продуктов пчеловодства. Шерсть - в Новосибе вон монгольской шерсти навалом. Кинжалы - экзотика на любителя. Мочалки еще хорошие натуральные из люфы и дешевые, хороший подарок). А больше, вроде, и нет ничего такого, чего в других местах нет.


Благодарю!!!
Такой отзыв замечательный.
Как быстро время летит... вот и нам скоро в путь дорогу собираться.
_________________
Прямые поставки товаров из Таиланда. ват сап плюс 66 восемь два 566 56 восемь восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 11:04     Ответить с цитатой

XX12
Спасибо). Желаю хорошего отдыха).
П.с. Шубы в Новосибе все-таки в 2 раза дороже). Просто как-то спокойнее выбор, поэтому субъективно доверия больше.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Анна83
Так где все-таки шашлык хороший?) Поделитесь явками-паролями, в следующий раз будем ходить по вашим наводкам). Вообще, не обязательно шашлык. Где вообще можно вкусно покушать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 11:05     Ответить с цитатой

про медовые водопады
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1012570
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XX12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 494
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 15:43     Ответить с цитатой

[quote="Елена, 29"]XX12
Спасибо). Желаю хорошего отдыха).
П.с. Шубы в Новосибе все-таки в 2 раза дороже). Просто как-то спокойнее выбор, поэтому субъективно доверия больше.

Благодарю!!!

А по стоимости такси, можно озвучить цены?

Мы как то были тоже на рынке "Лира", пошопились не много, согласна очень большой, за раз не обойти.
_________________
Прямые поставки товаров из Таиланда. ват сап плюс 66 восемь два 566 56 восемь восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 18 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах