Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Эустома
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Katerina__  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 14:01     Ответить с цитатой

ivanovan
лупусечки :in_love:
я свои никогда не кормила, но смотрела видео и читала, что эустома очч любит покушать. и, говорят, если ее с такого возраста кормить, то результат очч заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 3:29     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Благодарю :4u:
Надо тогда после пикировки попробовать покормить, как раз есть запасы кристалона с азотом Я таблетки, при посеве, замочила в райкат старт, думаю что пока им хватит на данном этапе, ну а потом покормим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss HR
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.08
Сообщения: 2304
В дневниках: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2023 22:14     Ответить с цитатой

Посеяла 14 декабря
Выросли до двух маленьких листиков



Хоть и подписывала где какие, при перестановках 2 сорта все рано перемешались, не знаю где какие теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss HR
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.08
Сообщения: 2304
В дневниках: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 0:00     Ответить с цитатой

Добрый вечер

Как цветочки ваши поживают?

У меня потеряно уже 4 цветочка из 25
Я прям горе садовод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65473
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 21:56     Ответить с цитатой

Я так еще и не высеяла)) Наверно уже и не буду))

У вас не очень большие потери, я когда первый раз что-то сею, выживает в итоге один из пачки.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 18:03     Ответить с цитатой

посеяла в начале января, все 5 взошли. Растут с подсветкой 12 часов, не знаю, сколько в итоге дотянет до лета. Самой интересно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25954
В дневниках: 11876
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 11:39     Ответить с цитатой

У меня нынче прут. Я им в макушку свечу нонстоп настольной лампой :D прям видно, что эустома растет. 3 из пяти взошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 12:39     Ответить с цитатой

miss HR писал(а):

У меня потеряно уже 4 цветочка из 25
Я прям горе садовод

А что за таблетки у вас? Скорее всего, в них дело, или слишком заливаете может? Они у вас под крышкой растут или открытые?
Я когда эустому выращивала, ставила таблетки на гидрогель (или на вермикулит можно) и они довольно долго росли под крышкой, я ее почти не открывала, соответственно и поливала редко, т.к. там свой микроклимат образовывался. Выпадов никогда не было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss HR
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.08
Сообщения: 2304
В дневниках: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 13:53     Ответить с цитатой

Я залила сильно, и открывала рано

Петуньки попробую на вермикулит ставить таблетки и открывать позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 20:03     Ответить с цитатой

А на мои сеянцы тля напала :evil: рядом уличные маточники калибрахоа стоят, уже на сто рядов обработаны и все равно эта зараза вылезла :mad:
Пролила актарой, в следующий полив повторю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 10:51     Ответить с цитатой



Неужели и правда всего 4 месяца или все же реклама? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65473
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 12:44     Ответить с цитатой

ivanovan
Семена Алтая показывали свои эустомы, но у них лампы мощные и температура стабильная, карликовые эустомы развиваются за пять месяцев, если не нарушать технологию, им важны суточные колебания температур. Оптимальная температура выращивания рассады эустомы – 18-24 °C, но ночью она не должна быть выше 22 °C или ниже 15 °C. И 16-18 часов световой день.

Но лампы повторюсь такие что и мимулюс за четыре недели до кустика вырастает, у меня из их семян получилась былинка с одним цветочком))

Ну то есть кальциевой селитры на второй неделе и комплексной подкормки в стадии бутонизации тут могло хватить за глаза при выращивании в гроу-боксе. Эустома не петуния, я не уверена что ей жизненно необходимы бешенные корни. Циркон наоборот стимулирует корнеобразование так что цветение откладывается. В нем картошку выгодно замачивать, больше будет)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 0:49     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss HR
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.08
Сообщения: 2304
В дневниках: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 21:25     Ответить с цитатой

Всем привет

Как ваши цветочки?

У меня выжившие от середины декабря и начала января вот такие


Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25954
В дневниках: 11876
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 22:33     Ответить с цитатой

miss HR
Растут) я в шоке) никогда такого не было чтобы было видно как эустома растет :haha: :haha: :haha: у меня она всегда жестко тупит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 81 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах