Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 170, 171, 172  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 14:33     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня ещё вот вопрос возник. Может кто-то уже сталкивался. Если выплаченная в январе зарплата за декабрь - это доход января, это как-то влияет на расчёт базы для расчета среднего заработка больничного? Программа всю декабрьскую зарплату в расчет подтягивает. Это правильно, или нужно разбивать? Не могу информацию найти? :o

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ОльгаЮр писал(а):
Девочки, как править уведомление? Забыла ндфл с больничного включить :eek:


Я так поняла, просто отправляем такое же уведомление, только с новой суммой. Оно затирает предыдущее.
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 14:43     Ответить с цитатой

natkaD
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 14:52     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):

аванс за январь , вычет по нему сделали (25.01 выплатили)
доплата за январь, вычет по нему сделали (10.02 выплатили)
аванс за февраль , вычета не будет (25.02 выплатили)
либо руками переносить

а какой ты вычет руками собралась переносить? Вычет за февраль истратился в примере при выплате зп за январь 10.02. Теперь токо мартовский следующий вычет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

natkaD
Зп за декабрь, выплаченная в январе считается доходом января только в целях НДФЛ. Остальное все по старому. В расчет среднего больничного входит как доход за 2022 год.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 14:53     Ответить с цитатой

какой сейчас срок уплаты взносов на травматизм? в одном месте прочитала, что в единый день - 28 числа. в другом пишут, что не изменился - 15 число
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 14:59     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
какой сейчас срок уплаты взносов на травматизм? в одном месте прочитала, что в единый день - 28 числа. в другом пишут, что не изменился - 15 число


15 числа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 15:18     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо огромное! :give_heart:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 16:55     Ответить с цитатой

Ola
я переносить не буду)
я к тому что мало ли вдруг кто-то захочет чтоб вычет при окончательном расчете был.
но я так не буду делать.
в общем может получиться ситуация что по ЗП одного месяца будет 2 вычета
но по году должно быть их максимум 12 раз

хотя это чет я уже видимо к вечеру начинаю тупить)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amelie`
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 2207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 21:34     Ответить с цитатой

Уважаемые бухгалтеры, добрый вечер.
Помогите, пожалуйста.
Сегодня из налоговой пришли 4 ИЗВЕЩЕНИЕ
о принятом налоговым органом решении об уточнении платежа.
Зарплату за декабрь выдали 30.12 и в тот же день заплатили НДФЛ и страх.взносы.
И фиксированные за ИП .
Зашла в ЛК, а там темный лес.
Что мне делать с этими извещениями???
Причем РСВ и 6 НДФЛ уже сданы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 21:35     Ответить с цитатой

Amelie`
и мне пришло, и непонятно чего они там уточняли
ничего не делать
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amelie`
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 2207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 21:38     Ответить с цитатой

Stasy
Спасибо большое.
Я тоже не пойму их уточнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 22:25     Ответить с цитатой

Amelie`
Позвоните им, спросите, что это означает. Может они знают) хотя скорее всего скажут, что всё происходит в автоматическом порядке, после запуска какой-нибудь обработки или программы.

Предполагаю, что они платежи от 30.12 уточняют как ЕНП.
У меня в Лк видно, что они выставляют долг по страховым взносам, которые были уплачены числа 27го. Но эти платежи учтены в сальдо на Енс.
Я решила платить, что положено. И посмотреть, что будет видно в феврале. Ещё жду подтверждение заявления о ввозе товаров. А то платёж по налогу они разбили на несколько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amelie`
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 2207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 22:34     Ответить с цитатой

MargoM
Да, я думаю, что ответ их будет такой, как вы и предположили.
Вот не знаю стоит им письмо написать, что платежи, произведенные на основании   указанных платежных поручений произведены, верно и не содержат ошибок.
Или подожду, посмотрю, что они еще там наваяют.
Спасибо вам за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
clv2009
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 9:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Как быть с выплатой пособия по рождению ребенка, если у сотрудницы муж не трудоустроен и находится под арестом :oops: Как она может раздобыть "Справку с места работы супруга о неполучении пособия по рождению"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 9:53     Ответить с цитатой

clv2009
пусть попробует обратится в соцзащиту.
но вообще если приходит из фсс в проактиве то справки не нужны
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 10:14     Ответить с цитатой

Девочки всем привет, кто остается на платежках вместо без уведомлений, подскажите октмо - какое указываете - везде по разному, :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 92 из 172 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 170, 171, 172  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах