Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Депиляция (воск, сахар и прочие средства для удаления)
Обсуждаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Брунгильда137
Anastasia_N

Lin4ik писал(а):

настойку надо сделать: берете шелуху от кедровых орешков и спирт/водка, заливате в темную баночку/бутылку (я налила в банку и замотала черным пакетом), настаивается месяц. потом применять. нанести на спонж/вату и после эпилляции смазать кожу.
лучше экзекуцию делать на убывающей луне в знаке козерога.


Фрези писал(а):

Про кедровые орехи: можно не только шелуху орехов, а и орешки тоже, я сначала так делала - расшелушила орешек и запихнула в бутылку. Настаивать чем больше, тем лучше. Удобнее всего пользоваться, переливая небольшое количество в бутылек от шарикового дезодоранта


Вообще делают так: берут бутылку темного стекла или оборачивают потом эту бутылку, чтоб затемнить, набивают бутылку орешками или скорлупками или тем и другим по-максимому, заливают спиртом или водкой и ставят в темное место, лучше месяца на два, вообще чем больше стоит, тем лучше потом можно отливать в другую бутылочку(я отливаю в флакончик из под дезодоранта шарикового - удобно), в бутылочку со скорлупками можно долить спирт/водку и опять поставить настаиваться, многие еще потом настойку разбавляли, из-за того, что кожа сохнет, я не разбавляла.

http://ukamina.3bb.ru/viewtopic.php?id=4

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Dio писал(а):
Фрези писал(а):
если для Вас проблема прочитать 12 страниц - то с волосами у Вас проблем нет :haha:

Я так понимаю, у нас у всех с волосами проблем нет. Проблема в том, как от них избавиться на подольше.


Ну да, тавталогия, некогда было, вот и выдала фразу :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

MySkin@
Щелечь пробовали уже? Просто подумала, что вполне возможно пока попробовать мыло+золу - это тоже щелочь, но вот использование более безопасно :aga-aga: А с папаином я б подключилась для чистоты эксперименты.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Фрези
А где можно купить спирт? Хочу максимум из этих орешек выжать :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Фрези, да, пробовала. В целом научилась разводить до нужной консистенции, бумага индикаторная есть. Могу кстати насыпать, ее надо-то всего-ничего....
Не щиплет ничего, в целом дискомфорта я не почувствовала. Через 2 часа мазала ноги с жирным кремом с добавками для замедления роста волос, так что все ок.
Рука только облезла, которой в первый день омывала свои ножки, на второй день была умнее - в перчатке уже... Так что все в порядке, критичного/страшного ничего не произошло.

Папин и бромелаин (начитавшись форумов пришла к выводу что эти два средства применяются вместе... после активируются, когда в кожу впитаются, чем-то типа аскорбинки или мочевины. Мочевина у меня есть, я ее во все крема/бальзамы для волос пихаю, так что еще 1 кг буду покупать на неделе, поделюсь) хочу купить на аромати, доставка не оч.дорогая, я уже аккаунт завела, хочешь, присоединяйся. Доставку пополам поделим, + опять же банковский перевод из расчета на 1 чел дешевле. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Девочки, нет возможности перечитывать всю тему. Поэтому пишу вопрос: как снять раздражение после эпиляции горячим воском в области бикини? Я делаю сама. Единственный минус - это чувствительность зоны. Причем, когда делаю сахарной пастой (варю сама) такого эффекта нет. Решила перейти на воск, с ним проще, зато другая проблема... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лукерья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 23:47     Ответить с цитатой

мазать "спасателем" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВассерВумен
Студент
Студент

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 2376
В дневниках: 21
Откуда: Бердск
Карта № 474747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:52     Ответить с цитатой

Lorena писал(а):
...Причем, когда делаю сахарной пастой (варю сама) такого эффекта нет. Решила перейти на воск, с ним проще, зато другая проблема... :eek:

Поделитесь, плиззз, своим рецептом сахарной пасты, а то я уже два раза делала и у меня не получилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:04     Ответить с цитатой

SveTl@n@
Обязательно поделюсь, сейчас только сварю, все зафоткаю и новую темку нарисую, ссылку напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Девы, СВАРИЛА Я ДОМА ШУГАРИНГ! Собственно, могу поделиться, мне он все равно не пошел.... :mad: :evil: Не липнет к коже и все тут. Все правильно, цвет как на картинке и мануалах с ютюба... но не липнет и не дерет.... за 1,5 часа усилий может волосинок 5 содрал и все. Вообщем, не айс мне самоделака вышла :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 20:05     Ответить с цитатой

MySkin@
а я прям довольна, зону бикини хорошо дерет, а вот с ногами заморочно, проще воском.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 39 секунд:

SveTl@n@, держите ссылку на тему http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=287505&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetCotik
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1604
В дневниках: 17
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 20:37     Ответить с цитатой

С ужасом вспоминаю те времена, когда пользовалась бритвой.... и жуткое раздражение и волосы начинали расти через несколько часов. Уже несколько лет хожу на восковую эпиляцию, довольна, слов нет! От раздражения после процедуры беру крем с экстрактом чайного дерева. Но раздражение само проходит на следующий день. Как-то сделала фотоэпиляцию в самом разрекламированом салоне... отдала бешеные деньги, было очень больно, после этого недели две ходила как кавалерист.... Но эффект был ! Процентов тридцать волос ушло вместе с неприятными воспоминаниями. Опять вернулась к воску. В период беременности самое то! Постараюсь и перед родами успеть, а то оболванят в роддоме бритвой "Нева"....
_________________
В выходные на форуме не бываю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maria_aaa
Студент
Студент


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 2077
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:47     Ответить с цитатой

SweetCotik
А подскажите, в каком салоне Вы делаете?
можно в личку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:50     Ответить с цитатой

фотоэпил для зоны бикини действительно дает очень хороший результат, только вот не надо рассчитавыть на результат с первой процедуры :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Не надо рассчитывать на быстрый результат + облучение зон, которым это совсем не нужно.
SweetCotik , правильный выбор ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 13:26     Ответить с цитатой

http://salon-krasoty-doma.ru/pochemu_rastut_volosy_.html
вот тут рецептов много. Очень много.

Папаин кстати я купила) и бромелаин тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 16:54     Ответить с цитатой

чёт у меня от настойки из скорлупок ни-фи-га! а от щелочи был у кого сдесь толк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 35 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах