Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
зима, меняем шапку на ...
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 10:44     Ответить с цитатой

теоретически закалять лоб с осени))

а на практике лучше теплая вязаная шапка+капюшон :haha:

придумаю балаклаву, надену ее :haha: а лучше герметичный скафандр :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 10:45     Ответить с цитатой

Alida
У меня не хочет закаляться)) У меня до морозов лоб открыт всегда. А как мороз - всё.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 11:30     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
:haha: а лучше герметичный скафандр :in_love:

О! Это было моей мечтой детства. Точнее - началка в школе.
Как меня это доставало: колготки, рейтузы носки, валенки, кофта, пальто... Вроде одеваешься-одеваешься, а все равно в валенки снег набивается, рейтузы промокают, ветер под пальто задувает (я всегда была тощей), завязки от шапки шею натирают.
Как я мечтала о скафандре! Одел, застегнул - и все! Не промокает, не поддувает, не натирает и быстро!
я даже придумала тогда, что ради такого случая можно юбку от школьного платья отрезать, и уже в школе отдельно одевать в раздевалке. :lol: О том, что от платья можно вообще отказаться, даже мыслей не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 12:58     Ответить с цитатой

ОленькаС, ну и как прошёл тест?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17556
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 15:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ОленькаС, ну и как прошёл тест?

никак не прошел, не решилась :-( ... и времени не хватило дошить как надо снуд и сшить по выкройке капор/капюшон (скорее всего сошью, но вопрос, опять же, времени)... хожу в осеннем берете и капюшон сверху... нашла в закромах теплый палантин, тоже пока не надевала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 16:08     Ответить с цитатой

ОленькаС, ясно. А я прямо удивляюсь, что так и хожу в том капоре, который брала на максимум -5. А что до лба, он у меня действительно иногда мёрзнет, в сильные морозы, прям ломит слегка, я его ладошкой грею.
А вспомнила я об этом, потому что сейчас голову мыла. А я после мытья всегда полощу волосы холодной водой, столько, сколько могу выдержать. И вот аккурат также ломит голову, правда, на морозе так сильно никогда не бывает. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 10:31     Ответить с цитатой

Цитата:
я вчера в снуд вставила альполюкс в подкладе, получилось и объемно и тепло, правда еще не выходила так, пока "простягала" посмотреть как сядет...


Зависла на этой фразе. Если бы не фото, вообще бы не поняла о чем речь :haha: куда сядет неведомый «альполюкс», вставленный в какой-то «снуд»? И что сделано, чтобы на это посмотреть :eek: что значит слово «простягать»? :oops:


Последний раз редактировалось: Vol'ka (Вс Дек 18, 2022 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 10:33     Ответить с цитатой

Vol'ka. как сядет головной убор на голову собственно. Чего непонятного-то?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 10:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Vol'ka. как сядет головной убор на голову собственно. Чего непонятного-то?


Я не знала слов: альполюкс, снуд и простягать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 12:27     Ответить с цитатой

Vol'ka, ну пара слов с ошибкой, но понять-то можно.
Меня бы кто заставил всё это проделать, эх...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 13:28     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Vol'ka, ну пара слов с ошибкой, но понять-то можно.
Меня бы кто заставил всё это проделать, эх...


Я даже не знаю какое второе слово с ошибкой :eek:
По фото поняла, что «снуд» - это головной убор, «альполюкс» - это что-то похожее на прокладку, его изнутри пришили к сунду.

А слово «простягать», вероятно, и написано с ошибкой и неверно использовано: в значении «наживулить» (приметать)? Как я поняла по фото, в итоге вещь не стала стеганой?

Потому и зависла на фразе. Когда из десятка слов три заставляют задуматься и лезть в словарь, трудно не зависнуть :aga-aga:

Это не камень в огород автора. Тут проблема в моем словарном запасе. Просто удивилась, как неизвестные слова совпали в одном котюротком ипредложении :oops:

А снуд мне понравился. Тоже теперь его хочу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 13:59     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):

Я даже не знаю какое второе слово с ошибкой :eek:

Ну значит это я бы его написала с ошибкой. :058: Проверила - да, написала бы, если бы знала.
Приметать - это закрепить одним некрепким швом, а если этих швов несколько, или точечно закреплен утеплитель в нескольких местах, то и простегать вполне себе уместно. Как матрасик.
Я вот за свой платок не могу взяться, хотя вроде и придумала, как, и всё есть, но... Недосуг да недосуг. И неожиданно для меня капор, который я купила на время небольших холодов, намереваясь его вообще использовать, как съёмный капюшон (ну типа накинула-сняла), комфортно обеспечивает тепло даже в -20. Ну а раз так, то и чего суетиться? :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17556
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 20:38     Ответить с цитатой

Vol'ka
читаю Вас и сама "зависла" - где ошибка :eek:
Альполюкс
Скрытый текст:
— утеплитель, который представляет собой миллионы сплетённых ниточек полиэфирного волокна с шерстью мериноса, соединённых термическим методом
Альполюкс используют в качестве наполнителя для верхней одежды и домашнего текстиля. Тонкий и легкий утеплитель подходит для пошива разнообразных вещей: горнолыжные костюмы; повседневные куртки; зимняя и демисезонная одежда класса люкс; униформа; конверты для новорожденных; детские комбинезоны; спальные мешки; одеяла, подушки

про снуд - все верно :aga-aga:
простягать/приметать - Dio верно написала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48146
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 20:57     Ответить с цитатой

Стёжка всё-таки :aga-aga: Простегать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17556
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 21:13     Ответить с цитатой

Лелечка)))
да, согласна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах