Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47500
В дневниках: 5001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 23:10     Ответить с цитатой

Иррида
так эти случаи были в 2021 г., компания давала официальные комментарии, в тг чатах уже все на тыщу раз обсудили

Советники брокеров дают рекомендации по всем торгуемым компаниям, но не стоит им следовать, т.к. одним из основных доходов брокера - это комиссии. По большому счету брокеру без разницы в какую сделку вы пойдете, комиссию они все равно начислят. В результаты клиент может нести огромные убытки, а менеджер брокера будет в прибыли и премию получит.

Поэтому нужно только самим смотреть, выбирать хоть акции, хоть облигации
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1569
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 8:36     Ответить с цитатой

Напишу продолжение своего пути начинающего инвестора - прошла бесплатный курс в сентябре в Весперфин, и так мне понравилось, что записалась на платный, "Базовый". Сейчас учусь 3 неделю, изучаем тех. анализ. Очень тяжело конечно шевелить мозгами, и совмещать это все с домашним бытом) Но в остальном все отлично, очень понятно и подробно изложен материал с теорией и видео пояснениями. Нравится атмосфера учебы - есть чат с единомышленниками и кураторами, отвечают на любые вопросы в течение 15 минут. Это прям то, что я искала. Быть может мой отзыв кому-то поможет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2022 20:21     Ответить с цитатой

Джульетта_Я
А подскажите сколько стоит такое обучение? Какая длительность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1569
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2022 19:27     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Обучение стоит 18000, 2,5 месяца проходит. Очень серьезное отношение к обучению, домашку сдавать в течение 10 дней после урока. Ее проверяют, указывают на ошибки, если они есть. Уроки 2 раза в неделю, + 1 онлайн эфир в неделю. И круглосуточная поддержка кураторов, объясняют все по 100 раз, разжовывают можно сказать, так как уровень у всех разный. Уроки и по тех анализу, и по расчету стратегии, и по психологии инвестора.
Если бы мне сказали, что я не заработав на инвестировании ни рубля выложу 18000 за курс -я бы не поверила) Но сейчас я понимаю, что без этих знаний в инвестировании нечего делать, ну или долго-долго можно раскачиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2022 14:43     Ответить с цитатой

Джульетта_Я
Соглашусь - знания нужны. Без них не заработаешь особо🙂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47500
В дневниках: 5001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2022 14:35     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Кто-нибудь занимается или интересуется краудлендингом?

Раз никто не инвестирует в крауд, расскажу свой опыт. В июле завела на платформу самую минимально возможную сумму и начала инвестировать. Автоинвестирование сразу отключила, эмитентов выбираю сама. Пока ни одной просрочки нет в портфеле. Что нравится: погашения по графику поступают от эмитентов практически каждые 2 - 3 дня (тело+%), при накоплении минимальной суммы для инвестирования сразу отправляю в реинвест, ввод - вывод денег с платформы - в течение 1 дня, в случае просрочки платформа запускает отработанный алгоритм взыскания долга (инвесторы заплатят в конце только фиксированный % за все этапы процедуры). Опасности: риски! они значительно выше ВДО, в крауд идут в основном бизнесы, которым банки не охотно дают кредиты
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18280
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 9:10     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Рита, а ты на какой платформе? Я на Сберовской как-то регистрировалась, но она у них не взлетела.
Как ты эмитентов выбираешь?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47500
В дневниках: 5001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 9:21     Ответить с цитатой

Мышь городская
на манифрендс. У меня свой алгоритм выбора: рейтинг платформы, смотрю историю займов (если есть, то как отдавали), смотрю, есть ли компания на рынке облигаций, есть ли суды (если есть то предметы исков смотрю. Например, в прошлом месяце была на платформе компания, которая хотела 5 млн, и при этом у нее исков было от ее кредиторов на 7 млн. с датами рассмотрения ноябрь 2022 - таким я не даю), смотрю сайт (если есть), новости в интернете - почти все как в облигациях. Автоинвестирования нет у меня, даю всем отобранным по минималке.


В эту субботу был шикарный форум по инвестициям в Москве. Я была на секции облигаций "Остров выживших". Соберусь с мыслями, выложу подробный отчет-впечатление. А пока скажу, что эту секцию стоит посещать всем, кто инвестирует в облигации. Столько профессиональных мнений, прогнозов, реальных практических кейсов, правовых коллизий вы не найдете ни на одном курсе, ресурсе или тг канале. И это была единственная секция на форуме без рекламы инвестпродуктов ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47500
В дневниках: 5001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 15:22     Ответить с цитатой

Кому интересно, вот фото с Форума ILF-2022.Секция АВО. "Рынок облигация. Остров Выживших" https://bondholders.ru/tpost/z5a94xfbm1-vstrecha-na-ostrove-vizhivshih-ilf-12112
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18280
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 21:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Минфин Бельгии наряду с Минфином Люксембурга выдал разрешение на разблокировку замороженных активов НРД в Euroclear.

Теперь понятно, почему сегодня Госдума одобрила доступ иностранных банков и брокеров к валютным торгам в РФ — явно начали договариваться.

Держим кулачки, что ли?))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47500
В дневниках: 5001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 21:19     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Цитата:
Минфин Бельгии наряду с Минфином Люксембурга выдал разрешение на разблокировку замороженных активов НРД в Euroclear.

Теперь понятно, почему сегодня Госдума одобрила доступ иностранных банков и брокеров к валютным торгам в РФ — явно начали договариваться.

Держим кулачки, что ли?))

да-да, не дышу, чтобы финекс разблокировали
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18280
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 21:39     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
До 7 января разрешение :eek:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47500
В дневниках: 5001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 22:33     Ответить с цитатой

Мышь городская
да, уже прочитала, на каникулы, когда все пьют :haha:

Добавлено спустя 40 минут 11 секунд:

ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД ЦБ РФ УТОЧНИЛ, ЧТО РЕШЕНИЙ О РАЗБЛОКИРОВКЕ АКТИВОВ СО СТОРОНЫ БЕЛЬГИИ ПОКА НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ОТ ЛЮКСЕМБУРГА

Источник: Интерфакс
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18280
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2022 9:22     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Вот балаболы, слов нет(
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47500
В дневниках: 5001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2022 9:29     Ответить с цитатой

Мышь городская
подождем, нерезидентам заблокированным тоже несладко, придут к чему-нибудь
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 97 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах