Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
О чем бы еще поныть, кроме...))) Том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 476, 477, 478 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:17     Ответить с цитатой

Можете меня все ненавидеть, но я специально с мокрой головой ложусь спать :haha: У корней тогда больший объем получается
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:22     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая мне тоже не понятно. И не уместна машинка на кухне - моё глубокое убеждение

А вот про раковины: у менс ними непростые отношения :haha: у родителей не было, в прошлой квартире была, в этой мы убирали, чтобы поставить стиралку на её место... Мне не удобно в итоге умываться, используя её :haha: какой бы ширины она не была, я все равно лью воду на пол, что нервирует.

Не поняла, что вы использовали, если убрали раковину? Вообще, чтобы вода на пол не лилась, раковина а) должна соответствовать вам по росту б) не быть сильно маленькой или не правильной формы. И нас сейчас микрораковина в туалете, ничего на пол не льеися а у свекров вроде б нормальная, но невозможно просто пользоваться :-o мало того, что высота не удобная так ещё и уклоны такие, что брызги летят во все стороны от краёв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68806
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Alida :oops: не может быть идеальной голова с немвтыми волосами :oops:

Всегда мою по утрам, когда на работу хожу. Вне зависимости от длины волос

Как быстро голова становится грязной зависит от многих факторов, если у вас здоровая кожа, не склонна к жирности или сухая, это сразу +1 день к чистоте. Если хватает витаминов, нормальный гормональный фон, нет стрессов, ещё +1 день, если микроклимат подходит в помещениях, нет дурой привычки копаться в волосах и тд, ещё +1 день ;) это все давно доказано врачами и конкретно трихологами. Если бы люди соблюдали все правила "взаимодействия с волосами", но спокойно бы не мыли голову по 5-6 дней. Я по себе, кстати, сразу замечаю, когда уровень кортизла начинает выходить за рамки - волосы раньше теряют чистый вид.

Это всегда видно, что голова не мыта. Всегда.
И лично мне очень нравится ощущение чистых волос.

Я всегда в такие моменты вспоминаю левицу одну с длинными волосами, которая нам рассказывала, что вот она стала раз в неделю мыть, потому что и не видно и все равно прекрасно смотрятся волосы... Боги! С чем она на голове ходила при этом! :-o я не говорю, что у всех настолько заметно, но чаще всего заметно. Другое дело, если самой пофиг и ладно. Я дома сидючи тоже могу раз в несколько дней помыть, но они грязные при этом. Я это прекрасно вижу :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая я про номер у Уральских пельменей про бабку, которая всем спать не давала :haha:

А, не знаю что это... Но я точно никому не мешаю :haha: звуков не издаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68806
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:27     Ответить с цитатой

Непростая умывплась над ванной. Я не про мытье рук в раковине, а именно возможность умыться. У меня всегда вода по локтям льется :haha: как-то криво делаю, что ли? :haha:

Добавлено спустя 36 секунд:

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая я про номер у Уральских пельменей про бабку, которая всем спать не давала :haha:

А, не знаю что это... Но я точно никому не мешаю :haha: звуков не издаю :haha:

Еще не старость не вечер! :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:31     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Можете меня все ненавидеть, но я специально с мокрой головой ложусь спать :haha: У корней тогда больший объем получается

Когда-то в студенчестве я делала ленивые кудри, типа как на днях не случилось у олечки, мюсырые волосы накоучивпла на шишку, получались прям локоны. Главное не промахнуться, слишком сырые не на мотать иначе с утра будут также сырые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Alida писал(а):

я не сантехник
ну на сколько поняла, у стиралки наверное объем одновременно спускающей воды больше
и видимо перекрывает там все :idontno:
трубы не справляются

может на кухне они более узкие, не для больших потоков воды

Слышала версию, что стиралки вспенивает мыло в трубе и не даёт воде с обычной скоростью уходить. Но не знаю, правда ли это)
Хотя у нас один стоят и на кухню и на ванну, и у всех стиралки именно к нему подключены, такой проблемы нет


так у вас один, там ширина видимо как в туалете
а у нас второй рассчитан только на кухню
скорей всего что то типа пены или разового объема воды

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

сейчас можно установить раковину над стиралкой и впрос будет решен

у нас даже в хрущевке когда жили, стиралка в ванной комнате стояла
все входило

Добавлено спустя 32 секунды:

запах стирального порошка на кухне - ну как бы фу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Это всегда видно, что голова не мыта. Всегда.
И лично мне очень нравится ощущение чистых волос.

Я всегда в такие моменты вспоминаю левицу одну с длинными волосами, которая нам рассказывала, что вот она стала раз в неделю мыть, потому что и не видно и все равно прекрасно смотрятся волосы... Боги! С чем она на голове ходила при этом! :-o я не говорю, что у всех настолько заметно, но чаще всего заметно. Другое дело, если самой пофиг и ладно. Я дома сидючи тоже могу раз в несколько дней помыть, но они грязные при этом. Я это прекрасно вижу :haha:

Ну, во1,если вам так заметно, то и через 5ч вы должны уже быть с грязной головой, не может же быть так, что они у вас через 12 ч из кареты превращаются в тыкву. Значит в середине дня вы уже ходите с грязной головой, если через сутки волосы у вас настолько грязные, что так видно. Можно тогда в середине дня мыть)))
И, да, вот с чего вы взяли, что если перед вами посадить 10 человек, то самые грязные головы окажутся у тех, кто не мыл волосы, например, 3-4 дня? Это вообще не так, самыми грязнулями могут оказать те, кто моет голову ежедневно, потому что сальные железы у них сильно интенсивно работают. То, что грязную голову всегда видно, это факт. Но вот сколько часов назад голова помыта вы никогда не угадаете, у кого-то волосы уже к вечеру выглядят страшно. А вы будете думать про этого человека, что он неделю голову не мыл


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Дек 06, 2022 10:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68806
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:45     Ответить с цитатой

Непростая могут оказать, а могут и нет :haha:
И волосы, с которыми спали ночь и с которыми нет - две большие разницы ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10138
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:45     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Очень стильный веночек по Вашей тематике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:48     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Непростая писал(а):
Alida писал(а):

я не сантехник
ну на сколько поняла, у стиралки наверное объем одновременно спускающей воды больше
и видимо перекрывает там все :idontno:
трубы не справляются

может на кухне они более узкие, не для больших потоков воды

Слышала версию, что стиралки вспенивает мыло в трубе и не даёт воде с обычной скоростью уходить. Но не знаю, правда ли это)
Хотя у нас один стоят и на кухню и на ванну, и у всех стиралки именно к нему подключены, такой проблемы нет


так у вас один, там ширина видимо как в туалете
а у нас второй рассчитан только на кухню
скорей всего что то типа пены или разового объема воды

сейчас можно установить раковину над стиралкой и впрос будет решен

у нас даже в хрущевке когда жили, стиралка в ванной комнате стояла
все входило

запах стирального порошка на кухне - ну как бы фу

Запах стирального порошка на кухне, это ещё норм, а вот запах её свежего грязного белья или его вид, вот это то вообще... Или даже и чистого, ну классно же трусы из стиралки за чашкой чая вынимать))) не, не понять мне этого никак.
Раковина над стиралкой вариант, но это не удобно, хотя все равно лучше, чем стирала на кухне.
Про трубу: нет, у нас как раз труба узкая, все сантехники в шоке, когда это видят. Не понятно, почему, так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10138
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:48     Ответить с цитатой

У кого длинные волосы конечно не моют каждый день, да они и выглядят нормально два дня
У меня удлинённый Боб, каждое утро помыть, подсушить на крупные бигуди, тогда просто хороший объем обеспечен, встаю в 6.50, выхожу из дома в 8.10, ещё и завтрак готовлю и всех кормлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:50     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Я тебя сегодня люблю нимагу давай женицо :in_love: :give_heart: :mrgreen:. Ты мне идею украшения на ёлку в детсад дала, нам как раз надо из таких материалов, что на улице не испортятся.
Спсп, спспс, спспс :4U:

Часы классные!
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:52     Ответить с цитатой

Alida
И, да, у туалета отдельный слив, широкая такая трубень, 15ка, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68806
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:58     Ответить с цитатой

:haha: ниииикогда не сушу волосы феном и чем-то еще. И не укладываю. Хотя, надо купить уже будет на всякий случай :-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Alida между прочим, просто по логике : а не может быть у вас где-то по стояку засор, который даёт такой эффект?
Другое дело, что не найдёшь его сроду :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 477 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 476, 477, 478 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах