Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 20:29     Ответить с цитатой

Аленка9991990
Изменение титра на одно разведение ни о чём не говорит. Пиковая систолическая скорость в СМА неплохая. Нарушение кровотока - минимальной степени 1А. Так что не паникуйте, пожалуйста, и постарайтесь успокоиться.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка9991990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.22
Сообщения: 27
Откуда: Похвистнево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 21:24     Ответить с цитатой

Спасибо вам большое 🙏💐 поговоришь с вами и как то становится спокойно, и появляется надежда что все будет хорошо🙏

Добавлено спустя 51 минуту 34 секунды:

Скажите пожалуйста а лечение есть какое-то или нет, чтоб улучшить кроваток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия 91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.21
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я поступила на сохранение в МОНИИАГ, на узи увидели гематому 6 см по задней стенке,видимо была отслойка, есть большая миома по передней стенке и предлежание плаценты. Срок 15 недель. Последние титры на геле 1:32768, сегодня пришли 1:4000. Узи повторное через неделю😔 Исход плохой? Я верно понимаю?! Чего мне ждать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 23:15     Ответить с цитатой

Аленка9991990 писал(а):
Все что они мне делают, ещё у меня есть с ИДК

Ну вот, так уже лучше ☺ по доплеру, что касается ГБН все хорошо. У меня вот у ребенка тоже обвитие было. Иногда он снимал пуповину, иногда снова одевал 🫢 Пусть Марина Станиславовна скажет еще))

Добавлено спустя 1 минуту:

Ekaterina-kyrgan писал(а):
Аленка9991990 писал(а):
Все что они мне делают, ещё у меня есть с ИДК

Ну вот, так уже лучше ☺ по доплеру, что касается ГБН все хорошо. У меня вот у ребенка тоже обвитие было. Иногда он снимал пуповину, иногда снова одевал 🫢 Пусть Марина Станиславовна скажет еще))

Ой, уже ответили 🤭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 23:24     Ответить с цитатой

Аленка9991990
Лечение есть. Только вот при иммуноконфликтных беременностях к нему подходят достаточно осторожно, потому что улучшение кровотока может увеличить проникновение антител в кровоток плода. Так не всегда бывает, но вероятность есть.Хотя споры по этому поводу ведутся постоянно.
Анастасия 91
Нельзя ничего заранее говорить про течение беременности при конфликтах. Грамотное наблюдение предопределяет очень многое. Вы - под наблюдением. Учитывая ситуацию Вам надо начинать доплер делать уже с 17 - 18 недель. Именно доплер в совокупности с УЗИ.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка9991990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.22
Сообщения: 27
Откуда: Похвистнево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 23:27     Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку🙏💐
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия 91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.21
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 2:27     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Аленка9991990
Лечение есть. Только вот при иммуноконфликтных беременностях к нему подходят достаточно осторожно, потому что улучшение кровотока может увеличить проникновение антител в кровоток плода. Так не всегда бывает, но вероятность есть.Хотя споры по этому поводу ведутся постоянно.
Анастасия 91
Нельзя ничего заранее говорить про течение беременности при конфликтах. Грамотное наблюдение предопределяет очень многое. Вы - под наблюдением. Учитывая ситуацию Вам надо начинать доплер делать уже с 17 - 18 недель. Именно доплер в совокупности с УЗИ.


Спасибо вам огромное! Врачи вообще ничего не говорят. Лежу себя накручиваю

Добавлено спустя 45 минут 51 секунду:

маnяша писал(а):
Аленка9991990
Лечение есть. Только вот при иммуноконфликтных беременностях к нему подходят достаточно осторожно, потому что улучшение кровотока может увеличить проникновение антител в кровоток плода. Так не всегда бывает, но вероятность есть.Хотя споры по этому поводу ведутся постоянно.
Анастасия 91
Нельзя ничего заранее говорить про течение беременности при конфликтах. Грамотное наблюдение предопределяет очень многое. Вы - под наблюдением. Учитывая ситуацию Вам надо начинать доплер делать уже с 17 - 18 недель. Именно доплер в совокупности с УЗИ.


А с какой недели возможно сделать переливание? Самое раннее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 6:25     Ответить с цитатой

Анастасия 91
У нас с 18 делали. Но в разных центрах по - разному.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:17     Ответить с цитатой

Анастасия 91 писал(а):
Добрый вечер! Я поступила на сохранение в МОНИИАГ, на узи увидели гематому 6 см по задней стенке,видимо была отслойка, есть большая миома по передней стенке и предлежание плаценты. Срок 15 недель. Последние титры на геле 1:32768, сегодня пришли 1:4000. Узи повторное через неделю😔 Исход плохой? Я верно понимаю?! Чего мне ждать???

У всех все индивидуально. Если врачи хорошие, то все возможно.
Допплер начинать в такой ситуации в 17 нед.
У меня например в 17.3 СМА уже шкалило, если я не ошибаюсь на 1.8 МоМ. +-
Перелили в 18 нед. Но тут тоже от многого зависит,в первую очередь от врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 13:24     Ответить с цитатой

Rit87
Примите мои соболезнования, я знаю, как это больно терять малыша. Сил вам это все пережить. Мне помог форум мамы ангелов на бейби.ру ,читала, рыдала, общалась с девочками с соседних городов. Мы поддерживали друг друга, даже встречались. Обнимаю вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекса61
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.22
Сообщения: 26
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 18:35     Ответить с цитатой

Добрый день! Срок 29 недель. Титр 1:64 , держится уже полтора месяца. На сколько в дальнейшем будет информативен анализ на антитела(сдаю каждые 2 недели). Стоит ли дальше сдавать или нет? Доплер так же каждые две недели делают, слава Богу всё хорошо(зона а и в). Волнуюсь что,антитела будут без изменений или же немного вырастут а в этот момент будут ухудшения с малышом. Может всё таки лучше начать доплер каждую неделю делать а кровь уже не сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 19:04     Ответить с цитатой

Алекса61 писал(а):
Добрый день! Срок 29 недель. Титр 1:64 , держится уже полтора месяца. На сколько в дальнейшем будет информативен анализ на антитела(сдаю каждые 2 недели). Стоит ли дальше сдавать или нет? Доплер так же каждые две недели делают, слава Богу всё хорошо(зона а и в). Волнуюсь что,антитела будут без изменений или же немного вырастут а в этот момент будут ухудшения с малышом. Может всё таки лучше начать доплер каждую неделю делать а кровь уже не сдавать?

Уже можно раз в неделю. С 28 нед плацента стареет быстро, пропускная способностт титров больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 19:57     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея писал(а):
Яблочная плодожорка писал(а):
Наташа жена Андрея писал(а):
Яблочная плодожорка писал(а):
И написать нечего, я тоже знаю, каково это. Понимаю, что от слов соболезнования легче совсем не станет..
Мне страшно выписываться из больницы домой, мне даже здесь страшно лежать. В пятницу анализы взяли, сказали гемоглобин с 120 снизился до 94, что будут наблюдать дальше. Малыш ещё не может всю норму из бутылочки съедать, даю бутылку, зонд во рту, а затем через зонд докорм. Сегодня пытались дать без зонда поесть, начала сатурация скакать, вернули зонд. Как выписываться не знаю, у меня постоянный страх внутри, я совсем не могу расслабиться. С ваших слов поняла, что выдохнуть можно в 4 месяца - пол года, когда антитела полностью уйдут. У меня в городе врачи не такие опытные, как здесь, но и держать нас тут пол года никто не станет. А мне очень страшно ехать домой. У меня какая-то психологическая травма с этим резус конфликтом


Держитесь,это надо пережить тоже были как в аду с анемией,2 переливания анализы сдавала сама контролировала ,Мария Станиславовна всегда была на связи и очень очень помогла нам правильную тактику составить я просто без нее не справилась бы, огромное ей спасибо 🌺 а вы берите себя в руки я тоже капец как истерика Маняша не даст соврать😂😂сейчас нам три месяца и на прошлом приеме сказали гемолиз отступил)тоесть сейчас начнет всё стабилизироваться ,и вам надо продержаться всё поправимо.



Ох, спасибо за поддержку, очень жду этого самого момента, когда всё закончится🙏🧡
А как определяют, что гемолиз закончился?


По анализам западение гемоглобина не сильное,эритроциты количество и ретикулоциты и билирубин.


Ох, знать бы ещё нормальное количество. Но я ещё напишу после выписки, спасибо 🌺🌺🌺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 8:03     Ответить с цитатой

Алекса61
Я не поняла. Вы пишете про доплер " зона а и в". Так зона А - это же анемия тяжёлой степени. Всё - таки зона С наверно ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 9:39     Ответить с цитатой

Всем добрый день.В понедельник легла в больницу,взяли все анализы сделали УЗИ.Говорят с ребенком все хорошо.Анализ на титры здесь не такой как я сдавала всю беременность а проба Кумбса.Маняша что это за анализ и чем он отличается от того что я сдавала.Тут пришел анализ проба Кумбса положительная титр 1:2.Ничего не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 84 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах