Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Литературный флешмоб по рассказам №9
Тема закрыта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 502, 503, 504 ... 628, 629, 630  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 7:26     Ответить с цитатой

e_z писал(а):

Вспомнила, какие ещё ассоциации от этого рассказа - "Почтальон всегда звонит дважды" Джеймса Кейна.
Сначала смотрела фильм с участием Джека Николсона. Потом еще и роман прочитала. Фильм потрясный. Роман захватывающий.


Спасибо! :give_heart: Тоже возникла ассоциация с этим фильмом, только название не могла вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 8:01     Ответить с цитатой

e_z
Цитата:
Вспомнила, какие ещё ассоциации от этого рассказа - "Почтальон всегда звонит дважды" Джеймса Кейна.

И я его вспоминала. :tiptop:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

maschustik писал(а):
Девочки, а где слушать?
У меня по ссылке выдает роман на 12 часов.

Если не видно названий произведений, то на экране должна быть включена надпись "Большие отрезки", если на неё нажать и отключить, то появятся названия произведений. После этого прокрутить вниз до нужного.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 10:13     Ответить с цитатой

Мне очень нравится фильм 'Мираж", и многое прибалтийские кино. "Театр", не помню сколько раз смотрела, раз 100 точно. "Долгая дорога в Дюнах", "Богач, бедняк", "Знахарь" - в них есть особое очарование. На мой взгляд.
По мне они оба хороши. Не могу определиться, кто страшнее в этой истории.

Второй подозреваемый:
Olgitsa
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 10:31     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):

Если не видно названий произведений, то на экране должна быть включена надпись "Большие отрезки", если на неё нажать и отключить, то появятся названия произведений. После этого прокрутить вниз до нужного.

Эх, надо было мне вчера эту инструкцию по включению. :oops: Я вчера, собираясь дома приниматься за уборку, решила, что под рассказ это дело будет проходить интереснее. Но, как та мартышка, крутила-вертела телефон минут 20, пока получилось включить аудио с рассказом.
Рассказ очень понравился! Очередной случай, когда захватывающий сюжет, по которому при желании можно было расписать целый роман, компактно уместился в рамки малой прозы. Открытый финал в этом случае даже интересней, чем, если бы все разжевали. Главное, что понятно: могила вырыта для обоих. Но я прям поражалась хладнокровию и расчетливости Хулии - как будто для нее лишить жизни человека, - обычное дело, и даже совесть ее совсем не мучила.
И дополнительным удовольствием к этому рассказу - любимая Диана Арбенина! :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Подозреваемые:
Кхалисси
Suwolga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 10:58     Ответить с цитатой

Olgitsa
Цитата:
Эх, надо было мне вчера эту инструкцию по включению

Ты знаешь, аудио рассказа на ноутбуке включалось без проблем. А вот на телефоне, как оказалось, посложнее. Я сама только вчера во второй половине дня это обнаружила.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 11:18     Ответить с цитатой

Мои подозреваемые
e_z
tatyana_nvkz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2573
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 12:11     Ответить с цитатой

Запишите мне
tatyana_nvkz
Suwolga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4461
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 12:59     Ответить с цитатой

Попробую подозревать:

Кхалисси
bikarazik
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 13:11     Ответить с цитатой

Шерлоки генерируют идеи:

Кхалисси - Верочкина мама, ИРРА, КРАСПАПА, Olgitsa, обычная мама
tatyana_nvkz - LinaV, Toshiba, Кхалисси, Ник_Сон
Olgitsa - LinaV, Верочкина мама
е_z - ИРРА, okuznechik, Кхалисси
RinaF - КРАСПАПА, Eva29
Grape - Eva29
bikarazik - okuznechik, обычная мама
Suwolga - Olgitsa, Ник_Сон
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 13:19     Ответить с цитатой

Рассказ мне не очень созвучен. Так легко получается у автора убить человека. Одно из немногих произведений, которые читала у Кинга в своё время, оставил противоположное впечатление - как, на самом деле, тяжело убить человека. Тем более, из-за денег. С их-то умом и изворотливостью, можно было ещё кучу вариантов придумать. Кстати, я сначала почему-то подумала, что старая леди как раз их дом собралась покупать. А дальше события развиваются весьма логично - одно преступление влечёт за собой и другое, и третье, возмездие неизбежно.

В мафию - Alissalut и tatyana_nvkz
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2186
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 13:28     Ответить с цитатой

Вот меня тоже поразило как легко они это сделали, просто пошли и убили, жуть.

Подозреваю:
djv
OksanaII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женяшка Кашина
Студент
Студент

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 211120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 14:42     Ответить с цитатой

Всём здравствуйте! 🥰
Пропустила столько рассказов. Спасибо предложившим! Некоторых авторов забрала в копилку.
Последний рассказ слушала и знаете очень страшно понимать, с какой лёгкостью убивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 14:53     Ответить с цитатой

Вот что бывает, когда за дело берутся импульсивные люди, ничего не знающие про логические мышление, планирование, взвешивание рисков. Все их поступки - импульсивны. Сначала сделают, потом думают.
И домик тот купили, не подумавши. Ну мало ли что продавец напишет, чтобы продать. Идеально для отеля. А проверить? Пожить там хотя бы недельку, посмотреть на проходимость, так сказать, у жителей поинтересоваться. Нет. Купили, вот и попали в такую денежную кабалу. Так и с пожилой синьорой. А давай грохнем - а давай. А куда труп деть, чтоб подозрения от себя отвести. А потом придумаем. По ходу. Вот и жизнь вся, короткая, по ходу.
Чего было не остановиться и не поинтересоваться у преследовавшего их человека - а в чем, собственно, дело? Нет. Страх, опять же импульс, превыше разума.
В конце, думаю, он её грохнет. Она ему доверяет, уснёт, поленьев в доме полно. А вот сам самоубиться не сможет - кишка тонка. И будет ждать электрического стула в тюрьме.
Оба друг друга стоят.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 15:01     Ответить с цитатой

В этом рассказе меня поразила старушка. У них так принято - с порога сразу рассказать первому встречному куда едет,зачем, сколько денег везет?
С героями все понятно,даже открытый финал не удивил.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

В подозреваемые:
Grape
tatyana_nvkz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 15:10     Ответить с цитатой

А мне прочиталось, что у обоих героев была предистория.
Рыбак рыбака видит издалека. Не зря они так быстро сошлись, поженились, он мигом понял, что она задумала (ведь не каждый сразу сообразит, что ему предлагают убить), и не просто так они не хотят в Буэнос-Айрес возвращаться. Есть у них какое-то темное прошлое, они на одной волне. Возможно уже есть опыт убийства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 503 из 630 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 502, 503, 504 ... 628, 629, 630  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах