Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Пробежка по Питеру - часть 2
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58382
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 2:59     Ответить с цитатой

Читаю последние страницы, ищу отель недорогой, из рекомендуемых в теме все тянут под 2,7-3,3т в сутки на двоих даже не в выходные, в будни ноябрь-декабрь! :o А кто-то бюджетный вариант посоветует недалеко от метро :love_sibmama: Как был удобен букинг :in_love:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 3:42     Ответить с цитатой

Lala
Сейчас даже в посёлке каком-нибудь такие же цены на отели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
legenda 1505
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 537
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 9:23     Ответить с цитатой

Lala
Присмотритесь к отелю Арт-авеню. Его советовали выше. Жила там неделю. Маленький номер, но уютный. Удобства в номере. Недалеко от достопримечательностей. И совсем недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 10:09     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
Читаю последние страницы, ищу отель недорогой, из рекомендуемых в теме все тянут под 2,7-3,3т в сутки на двоих даже не в выходные, в будни ноябрь-декабрь! :o А кто-то бюджетный вариант посоветует недалеко от метро :love_sibmama: Как был удобен букинг :in_love:
букинг был удобен, да :aga-aga: . Но теперь я суточно ру пользуюсь. Вот ввела для примера с 1 по 8 декабря, 1500 за сутки, вышло 52 варианта, там в основном квартиры, но мини-гостиницы тоже есть, вот, например один из вариантов. Ссылка огромная, убрала под спойлер
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлячок :)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 1189
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 19:46     Ответить с цитатой

Lala
Посмотрите сеть Друзья. Конкретно я люблю отель Друзья у Дома Книги. ( Три раза уже тут побывали) .Там есть с удобством номера, а есть удобства на этаже.
Очень уютный отельчик в самом центре Питера. Если у центра есть центр, то этот отель в нем находится.
2.5 недели назад оттуда вернулась, до всех театров, куда были куплены билеты пешком 600-800 метров.

Разные категории номеров, цена за 1 сутки за 2 чел в середине декабря


Номера небольшие.
Лофт, это окно в потолке. У нас были с видом на канал Грибоедова или на Спас на Крови. Но в любом случае вы можете сидеть на общем балкончике, и любоваться видом. ( В ноябре я в палантине на балконе сидела)


Общая кухня


А это уже мое фото балкона. Виден Спас на Крови.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 21:35     Ответить с цитатой

У меня дочь с однокурсниками останавливалась в хостеле « Друзья» , хвалила . Потом еще с подругой раз ездила , туда же ( у Дома книги)
***
Нам с мужем понравился отель Akyan St.Petersburg 4*. Достойный .
Хороший вариант для двоих , цены как у большинства отелей .

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Светлячок :)
А в какие театры ходили ?
Мы были на Невском театр комедии им Акимова - не впечатлил , за сутки заменили репертуар , билеты не сдали , пошли на то , что предложено было взамен :aga-aga:
Народ смеялся. Но юмор по шукшинским рассказам …. видимо , не мое :blush:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А вот в Анненкирхе концерт очень впечатлил , хотя на подобных бывали в Москве .
Так здорово! Рекомендую :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлячок :)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 1189
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 23:25     Ответить с цитатой

Земляничка Театр музыкальной комедии МузКом на ул. Итальянская, 13 очень понравились интерьеры.




Само выступление тоже было отличным: Гала - концерт звезд оперетты. Лучшее из известных оперетт.


Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Александринский театр. Само здание великолепно! 6 этажей для зрителей. Я дошла до самого верха, чтобы люстрой полюбоваться :vesna: Но сам спектакль неоднозначное впечатление произвел.
Сирано де Бержерак. Ощущение, что режиссер перестарался. Начинается и заканчивается спектакль будто-бы с любительского театра, вот это я бы вообще убрала. А середина- основная часть интересной и смешной была.



Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга
На набережной Мойки.

Это было потрясающе красиво!
Гайдн, Сотворение Мира. Красивая музыка и волшебная световая инсталляция.



О появлении какого животного пели, то животное и появлялось на световой картине.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58382
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 2:13     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за рекомендации :give_heart: открыла для себя еще на сайте С7 поисковик отелей, жаль, что там мало пока отзывов, просидела полночи в поисках. Раньше на семью снимали квартиру - гораздо выгоднее, чем в отеле.

Поеду по делам на пару дней, даже не знаю, хочу ли что-то смотреть .... новое трендовое что-то есть за последние пару лет? вот в Чуфальню точно пойду, и почему раньше никто про нее не писал здесь? :mrgreen:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 11:08     Ответить с цитатой

В Петербурге открылся Новый каток в очень красивом месте

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1003454


п.с. Предлагаю следующую тему переименовать в "Прогулка по Питеру". Ну что за пробежка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 22:41     Ответить с цитатой

Наташка
Да можно ж уже эту переименовать)))

Я уже на низком старте, запланировала 3 мероприятия, но не запланировала ЕДУ :haha: а у меня это отдельный вид развлечений :haha:

Наташка
Как у вас там вообще, украшают уже город к НГ или нет ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 23:45     Ответить с цитатой

Непростая
да, открыли горку в Никольскх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 15:56     Ответить с цитатой

Питер, как обычно, прекрасен! Поток архитектуры нескончаем, хотя в этот раз я в основном гуляла в привычных местах. Но начну с... ЕДЫ :haha: мне не довелось попробовать достаточное количество заведений, тк все время ушло на прогулки и музеи, но в одно местечко я зашла целенаправленно из списка закладок, и оно стоит того, чтобы в нехо ходить и ходить :roll: при этом ценник довольно обычный, ниже среднего, я бы сказала, для заведений такого плана.

Речь об Buddy cafe, оно понравится и взрослым и детям, как мне кажется. Сначала интерьеры



А теперь про блюда))) я брала 3, и каждым осталась довольна, но 2 из них просто шедевральны :roll: кроме того, что ещё и очень вкусный. Пожалуй, это один из лидеров всех заведений общепита, где я когда-либо бывала, и по вкусу, и по сервису и по подаче в особенности.
Угадаете, что я заказала на первой слайде?


Подсказка на втором, ответ в конце.

Скрытый текст:


Теперь отгадка по первому блюду: это тыквенный суп в кружке, к которому подают тарелку с мороженым, и сыром, завернутом в тыкву, а также водорослями из шоколадного теста




А на третьем кадре сложно узнать панна котту))) оказалось, что подача этого блюда сопровождается корнацией по поручению Елизаветы II, и подачей земли из шоколада в пиале)))



а к блюду подают "духи", для того, чтобы в середине блюда после того, как вдохнешь открытый флакон вкус десерта резко поменялся))) а какие ложечки приносят к эту десерт! Ну чудо, же?



Настойка, кстати, апперетив от заведения, бонус в ожидании заказа. Кафе расположено в центре, близ набережной Фонтанки, в историческом здании 1892г, в доме Елисеева



Целью этой быстрой поездки было помещение музея Штиглица и архитектурной академии, вкуда я так давно мечтала попасть для эстетическое удовлетворения, так сказать, но всегда пролёта да мимо, так как принимают только по записи, и она довольно заранее формируется, и почти нет шансов просто так приехать и посетить, поэтому первое, что я забронировала - это экскурсию туда) делается это через их группу в контакте, в рабочие часы музея они оикрыапют доступ к сообщениям и можно записаться согласно расписанию. Фото локации буду позже, потому что я их ещё не пересматривала. А пока что просто улицы. Фотографировать в хмурую зимнюю погоду на телефон слабая идея, конечно, но уж, как есть. Многие из этих зданий сто раз уже были в кадре, но я ими впечатляют снова и снова

Но для начала, путь в СПб и экскурсия с воздуха от пилота Победы







В Питере, похоже, вместо голубей можно кормить чаек)))



Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Дек 05, 2022 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 23:24     Ответить с цитатой

Не разобрать мне фотографий, похоже, так что возьму из последнего, предновогодние улицы Спб




Зацепили вот эти домики вместе,
кто найдёт чайку?


Подсказка

Скрытый текст:



Ответ
Скрытый текст:




Одна из моих любимых рубрик
Двери



Улицы и любимые домики








Шоу про Петра 1го, что не особо впечатлило




Главный Штаб, сложное здание для навигации внутри, но картины мне очень понравились, и некоторая утварь тоже




Вот эти больше всего, я прям что-то захотела заиметь репродукции некоторых. Когда живьём такое смотришь, оно как-то совсем по-другому. И эти багеты!.. Тоже мне нравятся


Столько раз жила и гуляла на Чернышевской, и никогда не доходила до Смольного собора, а, зря. Красиво! Но снаружи мне больше понравилось, чем внутри





Погода, кстати, была совсем сухой и безветреннлй, но довольно пасмурной и холодной по местным мерам. -7/-10, я гуляла а одежде зимней, как у нас на -15. Несмотря на довольно быстрый шаг, лицо подмерзало, хотя теплее, конечно, чем на вылете в -24)))


Осталось добраться до Штиглица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 18:32     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! :give_heart: Будем в Петербурге на Новый год, хотим жить в квартире. Была бы очень благодарна за контакты жилья! Хотелось бы поближе к центру, ну или недалеко от метро. И желательно не менее 2-ух комнат :oops: Суточно смотрю тоже, но хочется по рекомендации :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 19:44     Ответить с цитатой

Дошла до фотографий Музея и Академии Штиглица, и на фото совсем не то пальто... Не чувствуется того "Ах!..", как там на месте...









Коллекция кукол в нарядах России





Рисунок студента 1885г, сервант для духов, скульптура из дерева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 79 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах