Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Помогите выбрать собаку!
Ищем друга и любимца семьи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 12:44     Ответить с цитатой

Анна25
Выносить, даже если прививок нет еще? А так можно?
И еще вопрос. Сейчас мороз. Как определить, что собаке холодно?

Добавлено спустя 19 секунд:

Сейчас поищу информацию по питанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 13:19     Ответить с цитатой

Лия12
Цитата:
Пока сварила ей сердечки и бедро куриное

почему не сырое мясо))?
У меня папийон сыроед. Ему 11 месяцев, на натуралке с 3 мес (как к нам приехал). Много прочитано информации по кормлению натуралкой. Что у меня получилось в итоге:
• вес суточной порции для щенка ~ 6-8% от веса собаки (усредненные рекомендации, все индивидуально, смотрите по набору веса, всегда можно скорретировать в мЕньшую сторону)
• соотношение мясных продуктов в миске: основа 40%, мясокостное 20%, мышечные органы 25%, субпродукты 15% (опять же все индивидуально, вашей собаке возможно подойдёт другая граммовка).
Основа-бескостная мякоть (говядина/телятина, филе курицы/индейки с грудки/бёдер, кролик, возможно нежирная баранина/свинина)...
Костное - куриные/индюшачьи крылья/шейки/головы без клюва; говяжьи хвосты; хребты/спинки; рыбьи тушки...
Мышечные органы - сердце, желудок, губы/уши/носы...
Субпродукты - мозги, почки, селезенка, печень (до 5%)
+ в миске сырые овощи/фрукты (морковь, кабачок, тыква, огурцы, яблоки...), творог, яйца (я даю перепелиные сырые вместе со скорлупой), зелень. Например 1-2 раза в неделю можно мясную основу заменять рыбой.
Все продукты вводить по очереди (по одному) постепенно, отслеживая реакцию (аллергия, изменение стула и пр)
Кости можно вводить не раньше, чем через 10-14 дней после начала ввода бескостной сырой мякоти.
Любое мясо перед тем, как давать собаке дожно быть хорошо проморожено (как минимум 3-4 дня). Я покупаю мясо, разделываю, делю на суточные порции, фасую в пластиковые контейнеры, убираю их в морозилку, достаю на ночь контейнер с порцией на след день, ставлю его в холодильник, к утру еда готова.
На истину не претендую, просто мой опыт))

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

вот так выглядит суточная порция. В одном контейнере филе куриного бедра+говяжье сердце+говяжьи почки. В другом куриная голова))
Скрытый текст:


Плюс в миску добавляю натертые на мелкой тёрке овощи. Несезонные овощи натираю и замораживаю в формочках для льда. Достаю заранее и в миску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 13:28     Ответить с цитатой

Анета
Спасибо.
Вареное, потому что побоялась сразу после сушки на сырое переходить. Сегодня все куплю, сделаю, а ведь мясо надо проморозить, а чем кормить это время?
Может хоть приварить немного. И пока определяюсь с чегл именно начать

Добавлено спустя 48 секунд:

А куриную голову не разбиваете? Прям так грызет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 13:36     Ответить с цитатой

Лия12
купите замороженное. Я с филе куриной грудки начала. Мне было важно понять сразу, есть ли аллергия на курицу. Первые 3 дня давала только филе+морковь. Следующие 3 дня филе грудки и филе бедра 70/30 + морковь. Потом 3 дня филе бедра+тыква/яблоко. Потом 3 дня филе грудки и говядина 70/30.... ну и т.д

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Голову, если крупная, делю вдоль, маленькие целиком даю. Просто потому что большая не вписывается в суточную граммовку костного на наш вес. А сгрызть он и меня может целиком иногда кажется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 13:37     Ответить с цитатой

Анета
Точно. Есть же замороженное ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 13:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Вареное, потому что побоялась сразу после сушки на сырое переходить

не бойтесь. Щенков одним днем переводят. Со взрослыми в этом плане сложнее может быть.
Вы вес девочки своей знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 13:44     Ответить с цитатой

Анета
Пыталась взвесить ее, но она крутится, как юла. Около 1200-1300. Это получается около 100 гр в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 13:50     Ответить с цитатой

Лия12 писал(а):
Анета
Пыталась взвесить ее, но она крутится, как юла. Около 1200-1300. Это получается около 100 гр в день?

да, я бы начала с 8% от веса. Т.е 100гр/5 кормлений=20гр на один приём пищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 13:53     Ответить с цитатой

Анета
Отлично, так и попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 13:56     Ответить с цитатой

Лия12 писал(а):
Анна25
Выносить, даже если прививок нет еще? А так можно?
И еще вопрос. Сейчас мороз. Как определить, что собаке холодно?

Сейчас поищу информацию по питанию


Выносите обязательно на руках и запазухой.
Щенку необходимо привыкать к улице. Иначе потом будет робеть или перевозбуждаться. На руках он точно ничего не подхватит. Зато будет привыкать к запахам и звукам.
В идеале прогулки со щенком должны начинаться в 2-3 месяца. Если щенок выходит на улицу позже, очень часто он пугается.
А маленькие щенки не пугаются - у них любопытство гораздо больше, чем осторожность.

Про питание обязательно почитайте.
Мои животные на сыром питании.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 13:59     Ответить с цитатой

Лия12, и ещё в качестве совета: заведите дневник питания хотя бы на первое время. Записывайте вес собаки, вес порции, чем кормили, была ли какая-то нежелательная реакция...
Я в телефоне в заметках писала
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Анна25
В Вашей теме я прочитала, что вы перемалываете мясо на крупной мясорубке из-за кота. У меня аналогичная ситуация, кошка с аппетитом ест такую еду. Вы даете собаке отдельно погрызть кости? И коту тоже от зубного камня полезно что-то грызть иногда.
И как рассчитать норму для кота?
У меня щенок 1700 уже примерно (сегодня взвесила, 400 гр за неделю прибавила). Кошка около 6 кг.
Собаке даю по 34 гр 4 раза в день. А вот кошке сколько давать такой пищи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 21:44     Ответить с цитатой

Лия12 писал(а):
Анна25
В Вашей теме я прочитала, что вы перемалываете мясо на крупной мясорубке из-за кота. У меня аналогичная ситуация, кошка с аппетитом ест такую еду. Вы даете собаке отдельно погрызть кости? И коту тоже от зубного камня полезно что-то грызть иногда.
И как рассчитать норму для кота?
У меня щенок 1700 уже примерно (сегодня взвесила, 400 гр за неделю прибавила). Кошка около 6 кг.
Собаке даю по 34 гр 4 раза в день. А вот кошке сколько давать такой пищи?


Я даю коту (а они все примерно одного веса, не считая мейнкунов) в сутки вот такую порцию: утром и вечером по половине баночки.
Баночка от Ирменского йогурта на 150 гр.
Скрытый текст:

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 14:29     Ответить с цитатой

Итак, съездили к ветеринару, поставили прививку.
Герде между 2 и 3 месяцев. Все хорошо у нас.
Вот единственное, поставила ей Мультикан 6, а сейчас читаю про эту вакцину такие ужасы :-( и не эффективная, и щенки умирают от нее. В клинике был нобивак, но врач заверила, что мультикан работает не хуже. Да и материально туго в данный момент в семье.
Сам укол, конечно, напугал Герду, но в данный момент пока все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 18:37     Ответить с цитатой

Помогите выбрать собаку . Нужна гипоаллергенная,не визгливая,относительно спокойная,берём детям. Читаем и выбрать не можем🤔
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах