Новости сайта и форума Sibmama 
[Рецепты]
ТРАДИЦИОННАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВЫПЕЧКА - ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ШТОЛЛЕНОВ, ПРЯНИКОВ И ПЕЧЕНЬЯ 
Натуральное мыло ручной работы, кремы, плитки, скрабы 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Товары для дома и семьи. (ДО) » Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irvial
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Созрели:
Мыло шелковое "Кокосовое молоко"

Вместо воды использовалось свежее кокосовое молоко (делала сама из свежих кокосов). Разница с консервированным молоком очень существенная и по вкусу самого молока, и по мылу.
Масляный состав: пальмоядровое, оливковое ЭВ, кокосовое, отрубей риса, пальмовое, какао, авокадо, сладкого миндаля, касторовое. Обогащено маслами макадамского ореха, белой лилии, кунжутным, инфузом шиповника на масле жожоба. В мыло добавлены протеины натурального шелка, молочная кислота, натуральный пчелиный воск. Натуральные эфирные масла иланг-иланга, герани, жасмина, пачули, нероли.
Кокосовое молоко содержит в своем составе кокосовое масло, углеводы, аминокислоты, витамины группы В и витамин С. Кокосовое молоко способствует активной фиксации влаги в клетках кожи, повышает ее упругость, делает кожу шелковистой.
Молочная кислота. После реакции со щелочью образовался лактат натрия. Лактат натрия используется в косметологии для сохранения природной увлажненности кожи и предотвращения ее сухости.
Натуральный шелк - протеины шелка деликатно ухаживают за кожей, делают её нежной и гладкой.
Стоимость 250руб/100гр

Мыло шелковое "Молоко, мёд, овёс"

приготовлено на козьем молоке из масел: пальмоядрового, оливкового, кокосового, какао, ши, сладкого миндаля, пальмового, кунжутного, жожоба, авокадо, лесного ореха, касторового.
В мыло добавлены:
-натуральный пчелиный мед
-натуральный шелк
-овсяная мука
-натуральный желтый пчелиный воск

Козье молоко богато ценными аминокислотами, содержит 70 видов ненасыщенных жирных кислот, кефалины, коэнзим Q10, витамины (А, В1, В2, В5, В6, В12, С, Е, D), микроэлементы (K, Mg, Zn, Se, Ca), лактоферменты и лактогормоны. Казеин (белок козьего молока) легко проникает в кожу, успокаивает, увлажняет и питает её, что особенно благоприятно сказывается на сухой и обветренной коже. Мыло на козьем молоке особенно нежно очищает чувствительную и проблемную кожу детей и взрослых, дренирует, отбеливает, сужает поры, устраняет раздражение и воспаление.
Мед смягчает, питает и дезинфицирует кожу, повышает тонус, придаёт ей свежесть, бархатистость, разглаживает морщины.
Овсяная мука очищает, отбеливает кожу, тонизирует кожу, сужает поры, а также улучшает качество пены.
Протеины шелка дополнительно ухаживают за кожей, придают ей нежность и эластичность.
Мыло ничем не ароматизировано, но имеет тонкий нежный запах молока и сладкой выпечки.
Нежная кремовая пена этого мыла бережно очищает кожу любого типа.
При наличии аллергии на мед это мыло желательно не использовать!
Стоимость мыла 250руб/100гр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Irvial
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 7:33     Ответить с цитатой

Созрело:
Мыло шелковое "Герань и роза"

Герань душистая (Pelargonium graveolens). Эфирное масло получают путем водно-паровой дистилляции зеленой массы растения, выход эфирного масла очень невелик, но свойства его просто великолепны!Герань душистая - самое женское растение, она всегда считалась амулетом материнства и женственности, средством от бесплодия и раннего климакса, облегчает ПМС и климактерические проявления, стимулирует синтез коллагена, тем самым предотвращает старение кожи, омолаживает, разглаживает морщинки. Обладает тонизирующим и отбеливающим свойствами, оказывает мощное антицеллюлитное и противоотечное действие, регенерирующие свойства обеспечивают быстрый рост клеток кожи (заживление после ожогов, обморожений). Очень значимо антикеллоидное и противорубцовое действие, помогает устранять стрии. Нормализует деятельность кожных сальных желез, смягчает и увлажняет сухую кожу, устраняет сыпь, воспаления и угри на жирной коже, восстанавливает эластичность увядающей кожи. Герань также используется при проблемах кожи нейроэндокринного характера (экземы, нейродермиты).
Говорить об этом растении можно еще долго, но основное уже назвала, поэтому перехожу непосредственно к мылу.

Оно приготовлено на отваре листьев герани душистой (Pelargonium graveolens) и лепестков розы из масел: пальмоядрового, оливкового, бабассу, ши (карите), какао, манго, кокосового, пальмового, авокадо, кунжутного, сладкого миндаля, касторового. Обогащено маслами розы москеты, зародышей пшеницы и макадамского ореха. Мыло содержит протеины натурального шелка (забыла указать в этикетке), натуральный пчелиный воск, измельченные листья Pelargonium graveolens. Натуральные эфирные масла герани Бурбон и Египетской, розы казанлыкской, розового дерева, пачули, гвоздики, мелиссы.
Подходит для всех типов кожи.
Стоимость 250руб/100гр

Binah
Студент
Студент

На сайте с 28.12.08
В дневниках: 103
Карта № 010461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 3:06     Ответить с цитатой

Irvial
Ирина Дмитриевна, здравствуйте! Осталось ли еще мыло?
и какие перспективы? давайте искать выход.. без вашего мыла очень плохо будет :-( к повышению цен, думаю, все готовы, а я и предоплачивать готова, если надо..
если еще осталось, мне в заказ:
Мыло шелковое "Герань и роза" -3шт
Мыло шелковое "Кокосовое молоко"-2шт
Мыло шелковое "Молоко, мёд, овёс" -2шт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Irvial
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 7:22     Ответить с цитатой

Binah
Здравствуйте!)
Да, мыло есть, но практически нет спроса, поэтому и не знаю что делать дальше, т.к. делать мыло не только для себя с перспективой потерять его (может просто испортиться, т.к. без консервантов) я не готова. Пока это основной и не зависящий от меня вопрос. Прекрасно понимаю, что в это сложное время не слишком думается о такой приятной, но не обязательной вещи, как хорошее натуральное мыло. Буду рада разным мнениям. Тему смотрят активно, но и только. Давайте решать вместе.
Если будут желающие в количестве, которое позволит окупить затраты и не дать мылу залежаться - буду делать, как и раньше.
Вам лс, сегодня позвонит Сергей. :-)

Binah
Студент
Студент

На сайте с 28.12.08
В дневниках: 103
Карта № 010461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 15:12     Ответить с цитатой

Irvial
Возможно, выходом будет что-то типа предварительных заявок от постоянных покупателей. Чтобы вы знали сколько мыла точно разойдется и делали это количество, как с кремами было. Собираетесь делать -бросаете клич в личку, мы говорим кому сколько надо. Понятно, что время сейчас весьма непонятное, но мыться все равно надо!)) И лучше вашим мылом)

Irvial
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 18:55     Ответить с цитатой

Binah
Этот вариант мог бы сработать, если бы я делала мыло из основы. Натуральное мыло не делается по 3-5 кусочков, там готовится батч с последующей нарезкой. Не говоря уже о том, что это очень затратно по времени. Причем, на изготовление 3-5 кусочков мыла пойдет столько же времени, сколько и на 1.5 кг.
Будем ждать отзывов в теме. С утра тему посмотрели 148 раз... а мнений нет, что говорит о многом.

Лис-и4-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.10
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 8:39     Ответить с цитатой

Irvial писал(а):
Binah
Этот вариант мог бы сработать, если бы я делала мыло из основы. Натуральное мыло не делается по 3-5 кусочков, там готовится батч с последующей нарезкой. Не говоря уже о том, что это очень затратно по времени. Причем, на изготовление 3-5 кусочков мыла пойдет столько же времени, сколько и на 1.5 кг.
Будем ждать отзывов в теме. С утра тему посмотрели 148 раз... а мнений нет, что говорит о многом.

так можно же делать замес не на 1,5кг, а на 1 максимум. это 10 кусочков в среднем. не так много, и разберут мне кажется. ассортимент наверное не останется таким обширным, но какие-то самые ходовые позиции останутся - тут опрос можно провести какие серии оставить, а какими можно пожертвовать

Irvial
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 12:35     Ответить с цитатой

Лис-и4-ка
Количество - один из наиболее важных определяющих факторов. Время стоит дорого, и тратить его на несколько кусочков абсолютно нерентабельно. Снова вернусь к мылу из основы, там нужно только растопить основу, добавить 5% масла и ароматизаторы. Все. Разлил по формам - мыло готово.
Натуральное мыло. Не буду говорить о стоимости компонентов, это уже обговорено. Только время:
1. Создать рецепт мыла, произвести расчеты. На это уходит не один день, мыло рождается долго. Если делать в меньшем количестве, то все приходится рассчитывать заново.
2. обеспечить рабочее место. Как правило, это кухонные стол и плита, с которых надо убрать ВСЕ абсолютно, также убрать все, что находится рядом с ними, т.к. есть риск попадания щелочи и брызг сырого мыла. Закрыть стол пленкой.
3. приготовить и разложить блендер, ложки, пару термометров, сито из нержавейки
4. из разных мест хранения (разные условия) собрать и принести баттеры и масла - в среднем на одно мыло уходит 11 наименования на само мыло + 4-6 масел уходовых.
5. приготовить отвары и настои, на которых готовится мыло и те, что добавляются в уже готовое. Кое-что делается накануне.
6. Приготовить раствор щелочи, оставить его остывать - около 1 часа +/-
7. взвесить и разогреть необходимые по рецепту масла - поставить остывать
8. приготовить необходимое количество уходовых масел, добавить туда эфирные масла (это желательно сделать хотя бы за пару дней до приготовления мыла).
9. Приготовить дополнительные компоненты - шелк, активы, экстракты, мацераты, глины, коньяк и прочие необходимые добавки.
10. оставить только 3 емкости – кастрюлю с маслами, раствор щелочи, уходовые масла и добавки, все остальное разложить по своим местам хранения, освободить место для работы (минуть 40 минимум)
11. сделать мыло. От 20-30 минут до 3 часов.
12. Отмыть лабораторную посуду. Очистить рабочее место, убрать пленку, протереть/отмыть стол, плиту.
13. через сутки вынуть мыло из форм, нарезать батч, положить на созревание.
14. Отмыть формы, просушить, убрать на место
15. Приготовить и распечатать этикетки.

Если же все-таки делать мыло в минимальном количестве, даже не смотря на временнЫе затраты, то масла придется покупать по розничным ценам, а это в 2-3 раза выше оптовых, про проблему с которыми я писала выше.

СЕлена63
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.03.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 14:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина Дмитриевна! Очень давно не заказывала, еле нашла, захотелось именно вашего мыла.

Герань и роза, кокосовое молоко, молоко мед овес, шампуневое с белой глиной - по одному.
Лаванда - 2 , если есть.

С уважением, Елена.

СЕлена63
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.03.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 14:25     Ответить с цитатой

"Да, мыло есть, но практически нет спроса, поэтому и не знаю что делать дальше...
Буду рада разным мнениям. Тему смотрят активно, но и только. Давайте решать вместе."

Ирина Дмитриевна, а Вы на каких-либо других интернет площадках есть? Телеграм или ВК? Я сегодня еле вспомнила, где Вас искать (пять лет прошло🙈). Я просто не знаю насколько Сибмама популярна.

Irvial
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 19:55     Ответить с цитатой

СЕлена63
Здравствуйте! Очень приятно видеть Вас снова! :4U:
Я только на Сибмаме. Выбор был небольшой: или работать, или в соц сетях группы развивать, я выбрала первый вариант.
Вам лс, ждите звонок Сергей.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Товары для дома и семьи. (ДО) » Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления
Страница 204 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204

Перейти: