Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДэйвиДжонс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.22
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 5:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аленка9991990, в мою третью беременность с титром в 1:128 мне никто не дал направления в специализированный перинатальный центр, я живу в глухой тайге на Дальнем Востоке, там даже на титр анализ не сдашь, в 14 недель я уехала в Хабаровск, там я пошла в Перинатальный на платный прием, после чего меня прикрепили без проблем, наблюдали до родов бесплатно, там и рожала тоже бесплатно (в Хабаровске ВУПК не делают, но слава Богу не понадобилось, доходила до 38 недель) домой вернулась, когда малышу уже 2 месяца исполнилось, потому что после родов наблюдали гемоглобин. Поэтому если направление не хотят давать (такое бывает) можно самой поехать в специализированный центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аленка9991990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.22
Сообщения: 27
Откуда: Похвистнево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 10:49     Ответить с цитатой

Вот и у нас глухомань((( только вот я не понимаю почему врач мне не объяснила даже что да как, столько времени упущено😔 сегодня пойду на приём буду спрашивать не дадут направление поеду сама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 16:51     Ответить с цитатой

Аленка9991990
Потому что это редкое заболевание, а врачи большинство учились в 70-80х , когда вообще не лечили. Я после того, как прочитала, что врач сказала, что антитела остались от прошлой беременности и к этой не имеют отношение, хочу в окно выйти от безграмотности врачей! Это ппц! Я не хочу вас пугать, я наоборот хочу уберечь вас, если бы в свое время мне бы подсказали, я бы не потеряла своего ребёнка и жизнь на 4 года. Про деньги даже говорить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка9991990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.22
Сообщения: 27
Откуда: Похвистнево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 16:59     Ответить с цитатой

Добрый день, вообщем я записалась платно в ИДК САМАРА на доплер+СМА, делаю завтра и ложусь в Самару в бальницу в Середавина в отдел патологий беременных.((

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Буду добиваться в Екатеринбург, но врач мой сегодня сказала что если и отправят то не в Екатеринбург а в Москву и это будет решать Самара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 17:15     Ответить с цитатой

Аленка9991990
Сделайте доплер, чтобы успокоиться, в идк немного больше знают про конфликт. В госпитализации если честно не вижу смысла, вас тупо там продержат потому что ничего они не умеют. Можно просто на консультацию и доплер к ним съездить и узнать, что они делают если ухудшается кровоток. Но я знаю, что ничего -просто прокесарят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка9991990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.22
Сообщения: 27
Откуда: Похвистнево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 17:19     Ответить с цитатой

Мне объяснили госпитализация необходима для того что бы они связались с пренатальным центром в Москве и те подсказали дальнейшие действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 18:13     Ответить с цитатой

Аленка9991990 писал(а):
Добрый день, вообщем я записалась платно в ИДК САМАРА на доплер+СМА, делаю завтра и ложусь в Самару в бальницу в Середавина в отдел патологий беременных.((

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Буду добиваться в Екатеринбург, но врач мой сегодня сказала что если и отправят то не в Екатеринбург а в Москву и это будет решать Самара.


Не надо вам добиваться Екатеринбурга, узнайте в какой медицинский центр в Москве отправляет ваш перинатальный, в Москве тоже есть центры, которые ведут резус-конфликтные беременности и делают ВУПК. Такие центры есть и в Москве, и в Екатеринбурге, и в Новосибирске и ещё наверное где-то, и за каждым закреплены определённые регионы, в которых не делают ВУПК (и в принципе не очень сильны в ведении таких беременностей). Поэтому езжайте в Самару и просите у них направление на консультацию или госпитализацию (в зависимости от результатов допплера) в Москву (тут писали, что не доверяют самарским врачам, поэтому для подстраховки надо все-таки даже при хорошем допплере попасть в Московский центр, чтобы подстраховаться). Если ваш перинатальный будет от вас отмахиваться, тогда сами звоните в московский центр, объясните им всю ситуацию, скажите, что направление вам не дают, записывайтесь к ним на консультацию.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

В наших случаях очень многое зависит от настойчивости. Если чего-то не понимаете, спрашивайте лучше тут, рядовой врач о резус-конфликтах знает в общих чертах, а тут многие этот путь прошли не по одному разу. Мне этот форум очень помог и в плане информации, и в плане психологического настроя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка9991990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.22
Сообщения: 27
Откуда: Похвистнево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 18:18     Ответить с цитатой

Спасибо большое,за совет и за поддержку, этот форум на самом деле помогает😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rit87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.22
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 3:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Я писала пару дней назад, сегодня было у меня два узи и два разных результата! Лечащий врач не подходил по результатам узи , зав отделением и начмед перинатального отделения патологии ничего не говорили, анализы ( кровь/моча/ мазок)сдала! По одному узи только получила комментарий , что по доплеру зона В, плацентарный кровоток 1А. Другой узист : зона В, плацентарный кровоток 2. В итоге сегодня вечером пришёл анестезиолог и сообщил , что я на завтра у него на КС. Я немного в шоке 😭😭😭😭😭 подошла к дежурному врачу , она сказала , что да в списке кс на завтра я есть. Историю попросила открыть , но история в работе оказалась .видимо у анестезиолога и врача ,который завтра будет делать кс. Сижу рёву не могу 😭😭😭😭😭😭 нам завтра всего 34 недель ((( он у меня совсем маленький ! 15 ноября на узи был 1900, сегодня не сказали сколько. Титры две недели назад были 1:4096! Сегодня сдавала , не озвучили сколько ( в Шоке , что врач не настроила меня не пояснила (((извините за сырость, но лежу в кровати и в голове сумбур. Я вроде как на 36 недель настраивалась 🥺 мы такой путь с малышом проделали с 20 недель с титрами боремся , а тут бац и рожать ((( узи вроде как терпимое, сма зона в . Ну плацентарный кровоток можно пока понаблюдать , может в анализах что выявили((((((

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Три месяца я держалась молодцом, сопли и нюни не позволяла себе! А вот сейчас понесло меня !!(((( может всё накопилось . Думаю, всё ли я сделала , что в моих силах! Ничего ли не упустила ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 3:48     Ответить с цитатой

Rit87 писал(а):
Здравствуйте, девочки! Я писала пару дней назад, сегодня было у меня два узи и два разных результата! Лечащий врач не подходил по результатам узи , зав отделением и начмед перинатального отделения патологии ничего не говорили, анализы ( кровь/моча/ мазок)сдала! По одному узи только получила комментарий , что по доплеру зона В, плацентарный кровоток 1А. Другой узист : зона В, плацентарный кровоток 2. В итоге сегодня вечером пришёл анестезиолог и сообщил , что я на завтра у него на КС. Я немного в шоке 😭😭😭😭😭 подошла к дежурному врачу , она сказала , что да в списке кс на завтра я есть. Историю попросила открыть , но история в работе оказалась .видимо у анестезиолога и врача ,который завтра будет делать кс. Сижу рёву не могу 😭😭😭😭😭😭 нам завтра всего 34 недель ((( он у меня совсем маленький ! 15 ноября на узи был 1900, сегодня не сказали сколько. Титры две недели назад были 1:4096! Сегодня сдавала , не озвучили сколько ( в Шоке , что врач не настроила меня не пояснила (((извините за сырость, но лежу в кровати и в голове сумбур. Я вроде как на 36 недель настраивалась 🥺 мы такой путь с малышом проделали с 20 недель с титрами боремся , а тут бац и рожать ((( узи вроде как терпимое, сма зона в . Ну плацентарный кровоток можно пока понаблюдать , может в анализах что выявили((((((


Здравствуйте))) Меня тоже прокесарили резко, я не ожидала, на 34 неделе. И мы так же с 20 недель боролись с титрами. 🙈 на сколько я знаю, если нарушается маточно-плацентарный кровоток ребёнок плохо набирает вес. Раз так решили, значит так будет лучше для малыша🙏 34 недели это уже приличный срок, сейчас родится, подрастете и домой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 3:56     Ответить с цитатой

Rit87
Соберётесь, вам нужно довериться врачу, они бы не стали рисковать, решение принимает консилиум, значит пришло время встретится с малышом. 34 нед не такой уж и страшный срок, всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rit87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.22
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 14:21     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки🙏 Прокесарили сегодня рано утром.. сама пока в реанимации, малыш родился 2270 и 45 см, сразу заплакал. Но сейчас сообщили что на ивл, укол сурфактанта сделали, гемоглобин 130, ждут ещё другие анализ когда будут готовы! Собралась вчера с духом!!спасибо огромное вам! Сейчас волнуюсь за сыну , главное чтобы всё было хорошо🙏🙏🙏🙏🙏 плакать и расслабляться себе запретила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 16:08     Ответить с цитатой

Rit87 писал(а):
Добрый день, девочки🙏 Прокесарили сегодня рано утром.. сама пока в реанимации, малыш родился 2270 и 45 см, сразу заплакал. Но сейчас сообщили что на ивл, укол сурфактанта сделали, гемоглобин 130, ждут ещё другие анализ когда будут готовы! Собралась вчера с духом!!спасибо огромное вам! Сейчас волнуюсь за сыну , главное чтобы всё было хорошо🙏🙏🙏🙏🙏 плакать и расслабляться себе запретила


Поздравляю вас ☺🙏🙏хороший малыш, даже больше 2кг и гемоглобин не низкий(мой с 70 родился). Сейчас ему помогут раздышаться, понаблюдают и будете вместе лежать, вес набирать)). Все будет хорошо, наши малыши сильные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 16:19     Ответить с цитатой

Rit87
Поздравляю вас, скорее всего перельют, 130 это низковато. Но все будет хорошо, ему станет легче. Вы молодец, соберётесь, скоро в гости сходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия 91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.21
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 18:17     Ответить с цитатой

Добрый день! Я 2 года читаю этот форум и благодаря форуму-очень многое узнала про резус-конфликт. Я резус-конфликтная мама, первые роды прошли отлично и без проблем родила дочку, рожала на тот момент в Омске, где мне никто и слова не сказал про иммуноглобулин, потом я переехала в Москву. Во вторую беременность появились титры 1:4 в 16 недель, но пришлось прервать беременность по медицинским показаниям, иммуноглобулин уже не было смысла ставить… через пол года наступила третья беременность в период коронавируса, когда всё было закрыто. В 21 неделю подскочили титры и меня отправили в МОНИАГ, где сказали что уже зона В и скоро понадобится переливание, но их врач по переливаниям на карантине и его неизвестно сколько не будет, меня направили в ЦПСИР, делали доплер каждую неделю, 4 недели на доплере была зона А-В, но я тогда ничего не понимала и врач говорил, что есть еще время. А переливания не было потому что не было донорской крови, на последнем узи уже была сильно увеличена печень и селезенка. Появилась донорская кровь, положили на переливание, у малыша уже был критически низкий гемоглобин, много влить не удалось, но началась брадикардия у малыша, час под наблюдением, изменений не было. Срок был 26-27 недель, на КТГ было сложно отслеживать состояния малыша, на следующее утро антинатальная гибель. После прошло 2,5 года, мы с мужем морально восстановились и сейчас я вновь беременна, 14 недель. Есть выбор наблюдения в ЦПСИР или в Кулаково. Может кто-нибудь посоветовать, где лучше наблюдение или нет разницы?? Очень переживаю за эту беременность… Извиняюсь за такой огромный текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 79 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах