Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Нижний Новгород
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@rtem
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 295
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:12    Заголовок сообщения: Нижний Новгород Ответить с цитатой



канатка




Скрытый текст:




Соседний городок Бор




























самое крутое здание на Покровки (здание центробанка)




















































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2022 5:31     Ответить с цитатой

Мои рассказы про Нижний

Кремль, колесо обозрения и канатка
Спуск к набережной и речная прогулка
Стена Кремля, Стрелка, Чкаловская лестница, парк Швейцария
Утренняя прогулка 2022


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2022 5:38     Ответить с цитатой

И еще рассказы на сайте Дом

Три части рассказа maschustik

https://dom.sibmama.ru/nijnii-novgorod.htm
https://dom.sibmama.ru/nijnii-novgorod2.htm
https://dom.sibmama.ru/nijnii-novgorod3.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 22:23     Ответить с цитатой

Наташка
Отлично! Совсем свежий отзыв :-)

Случилась у С7 распродажа в Нижний Новгород из Новосибирска, 4тр туда-обратно, значит, надо брать! По этому случаю через 2 недели делим в НН.
Пока что на руках билеты, бронь размещения через Островок, и гид-инструкция от хозяина апартаментов о том, куда выйти вокруг, где поесть и потусить)
Первое впечатление от поиска размещения - выбор приличных вариантов не большой, нормальные отели с современным интерьером на 2х начинаются от 4тр в сутки, что не мало, как по мне. Но полно апарт-отелей с виду, пока что, хороших, посмотрим, как на месте. Был соблазн взять в самом центре, в каком-нибудь историческом здании вариант, но больно уж устаревший интерьер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Морская удача
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.21
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 20:11     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Наташка
Отлично! Совсем свежий отзыв :-)

Случилась у С7 распродажа в Нижний Новгород из Новосибирска, 4тр туда-обратно, значит, надо брать! По этому случаю через 2 недели делим в НН.
Пока что на руках билеты, бронь размещения через Островок, и гид-инструкция от хозяина апартаментов о том, куда выйти вокруг, где поесть и потусить)
Первое впечатление от поиска размещения - выбор приличных вариантов не большой, нормальные отели с современным интерьером на 2х начинаются от 4тр в сутки, что не мало, как по мне. Но полно апарт-отелей с виду, пока что, хороших, посмотрим, как на месте. Был соблазн взять в самом центре, в каком-нибудь историческом здании вариант, но больно уж устаревший интерьер...


Жду ваш отзыв))) Т.к. про НН не думала, а вы тут подали идею ;) :haha:

Я на вторую половину апреля взяла билеты. Едем семьёй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 23:08     Ответить с цитатой

Морская удача
С предстоящим путешествием!
Надеюсь, мой отзыв вас не разочарует)
Пока что я отмечаю на карте (а я так делаю со всеми поездками :haha:) точки для посещения и улицы, для прогулок. И выглядит это вот так


Но я только начала. А вообще, по ссылкам выше прям много информации! Я с удовольствием все прочитала. Надо будет в летнее время года ещё приехать, как раз с детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8346
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 1:35     Ответить с цитатой

Непростая
Только что и я, совершенно спонтанно, оказалась обладательницей билетов в НН за 4000 ;) . Хоть и на февраль, но грех было не воспользоваться ситуацией - за 2000 на самолете, прямым рейсом, я ещё не летала..... Буду безмерно рада, если напишите, если найдете время по приезде, о своём путешествии и о размещении, да и в целом о ваших впечатлениях.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 2:01     Ответить с цитатой

Сапфира
🤝 Я также не удержалась)))

Только лечу уже через неделю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 20:54     Ответить с цитатой

Vvolga
Ни в одном ли с нами самолёте :haha:

Сапфира
К вашей поездке музей ГАЗ как раз откроется с реконструкции. Я сначала о нем не знала и не собиралась, потом прочитала, что есть, а он как раз закрылся на ремонт. В музее сказали, что надеяться к новому году открыться или в январе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8346
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 22:10     Ответить с цитатой

Vvolga
🤝 отличного вам путешествия и удачной погоды! Вы надолго? Расскажите потом где жили, чего классного видели 😉

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Непростая
О, надо почитать, что за музей такой. Спасибо за информацию! Так как моё путешествие в феврале, нужно побольше вариантов интересных мест в помещении заготовить, погода вполне может не располагать к длительным прогулкам на воздухе. Город холмистый, там сильные ветра, одевайтесь теплее, девчата! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 1:10     Ответить с цитатой

Непростая

26го вечером :-)
Еще ничего не планировала, но вот музей ГАЗ был среди первых мест - но вот же досада! Оказывается он на ремонте((

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Сапфира
Я на неделю - 3го обратно.
Конечно, конечно. Но я так поняла - я по стандарту пойду - пробегусь по их историческому центру, на Стрелку заскочу, на канатке прокачусь. Музей Газ - облом-с.
А, еще хотела в их театр сходить - но в их Оперном на мои дни ничего подходящего себе не подобрала. А вот в их Муз.комедию - хочется, но что-то билетов уже мало остается.
Еще мне там Песочный театр понравился - хотелось бы.
А всё др. - уже на местности, по желанию/интуиции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 19:27     Ответить с цитатой

Vvolga
Целую неделю? Ого! Может быть съездить оттуда в соседние города? Раз у вас есть столько времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 2:10     Ответить с цитатой

Непростая
По мне - так мало))) Я по месяцам ездила - и все "управится" не могла)))
А тут столько всего в одном месте напихано! Я как стала маршруты составлять, достопримечательности изучать - боже, думаю, как успеть бы все охватить? :D
Хороший город - интересный)
Посмотрела еще погоду - морозец обещают - вот теперь и не знаю - выдержу ли столько на прогулках... Поэтому: музеи, церкви, театры.
А, еще Термы присмотрела - пойду греться (только купальник не забыть бы)))

И решила одеться как настоящий сибиряк :-) (в корне пересмотрела намеченный гардероб)
И еще там же явно уже темнеет рано (я вот так по Калининграду гуляла- в 4 уже сумерки, в 5 - хоть глаз коли - ходишь мимо и всю красоту не видишь).
Хотя здесь (сужу по фото), наоборот, шикарная подсветка на набережных и в историческом центре.
Так что - какие др. города! - тут бы успеть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская удача
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.21
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 14:58     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Пока что я отмечаю на карте (а я так делаю со всеми поездками :haha:) точки для посещения и улицы, для прогулок. И выглядит это вот так


Очень интересно вы с картой придумали. Возьму на заметку себе.
Я обычно файл делаю себе.
И у Наташка тоже себе много интересного отметила.
А проживанием чуть позже займусь. Сейчас в Томске подбираю.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Vvolga
Ого, целая неделя - здорово.
У нас три полноценных дня будет. Но конец апреля - надеюсь получится больше посмотреть, погулять.

Мы с детьми поедем. Думаю для начала впечатлений хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Морская удача
Тож хорошо - апрель-то весна - и тепло и дни длинее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах