Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
О чем бы еще поныть, кроме...))) Том 12
На страницу : 1, 2, 3 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 14:28    Заголовок сообщения: О чем бы еще поныть, кроме...))) Том 12 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: О чем бы еще поныть...))) Том 13

Freya писал(а):
Непростая писал(а):
вчера тоже все это прочитала, и про антибиотики в том числе. Их перестают давать взрослой рыбе перед продажей, тк они выводятся к тому моменту, как попадают к вам на стол. И ещё про то, что такие вот черви, это момент обработки и транспортировки рыбы, насколько чистый процесс и среда, откуда достаётся рыба. Короче, к чнрвям в карасях и прочей рыбе никакого отношения не имеет

Вы таки верите, что всё делают так, как положено?)

Можно ничему не верить, но тогда нужно ехать в тайгу собирать ягоды, ловить там дичь и выращивать что-то самостоятельно. А можно играть в игру под названием "современная жизнь" и не страдать тайными заговорами и "все про все врут".

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Дюша писал(а):

У больших производств всякие проверки просто живут, там такие штрафы за нарушения, что интереса в этом нет никакого.
С тех пор, как я поработала на большом пишевом производстве, стала только у подобных производителей брать еду, их реально и жёстко постоянно проверяют

Кстати говоря, придерживаюсь того же мнения. В частном хозяйстве намутить что-то запрещённое куда как проще, никто не проверит

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Дюша писал(а):

А ни у кого нет мальчиков-футбольных болельщиков? :haha: все-таки отберу у сына и продам футболку Зенита :haha: на рост 160-170 хорошо будет. В фирменном магазине купили :-)

Зачем?...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Дюша писал(а):
ol_e4ka вот и он бьётся, что она ему нужна очень сильно :haha:

Тем более не понятно, зачем вы хотите её отобрать у сына? :eek:

Добавлено спустя 26 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Вчера много писали про рыбу, сегодня в быстроном купили форель, что-то как-то неприлично дёшево в сравнении со вчерашними, сырую по 660, поди с червями?

Просто вы купили радужную форель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 14:28     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Вчера много писали про рыбу, сегодня в быстроном купили форель, что-то как-то неприлично дёшево в сравнении со вчерашними, сырую по 660, поди с червями?

С чешуей и кишками, скорее)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 14:32     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ol_e4ka речная? Она примерно так и стоит.

А я что-то хочу дорадо купить, тыщу лет её не ела. В последний раз смотрела в рыбном дне озлажденную, симпатичная такая была :-)

Я её постоянно беру, для меня сейчас это самая вкусная рыба.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Juli писал(а):
Накидайте идей пожалуйста, что можно подарить крестнику на ДР. 8 лет.
Я про этот возраст вообще уже все забыла, тем более мальчик

Подарите Nerf, мало каким мальчикам они не нравятся в таком возрасте. У нас их целый ящик, и каждый раз он опять рад появлению нового :haha: посмотрите те, у которые за раз несколько патронов в заряде. И магазин к нему, если в наборе мало. Не знаю, какой бюджет, но если что, есть ещё автозарядные, вот это вообще лють лютая. Даже взрослые дяти играют в них только шум стоит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28156
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 14:34     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Вчера много писали про рыбу, сегодня в быстроном купили форель, что-то как-то неприлично дёшево в сравнении со вчерашними, сырую по 660, поди с червями?

С чешуей и кишками, скорее)

С кишками, но без чешуи :haha: на редкость свеженькая, чистенькая, рекомендую
2,8кг, там были помельче и покрупнее, мы среднюю выбрали. Сто лет не была в быстрономе. Алкогольные акции там. Кстати, открыли алкашку, была закрыта. Начала готовиться к новому году 🍾🍾🍾
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 14:34     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Можно ничему не верить, но тогда нужно ехать в тайгу собирать ягоды, ловить там дичь и выращивать что-то самостоятельно. А можно играть в игру под названием "современная жизнь" и не страдать тайными заговорами и "все про все врут".

Скажете тоже - дичь) вот где глистов тьма))
Не, я и с речной не припариваюсь. С нашим образом жизни, от глистов максимум глазу не приятно, а так-то вряд ли кто-то в нас выживет) Никакой пользы, кроме вреда от нас, с т.з. глистов ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 14:39     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
с кишками, но без чешуи :haha: на редкость свеженькая, чистенькая, рекомендую
2,8кг

Это нормально, в метро она вообще по 550р/кг. Дорого стоит лосось или сёмга. Но последнюю, кажется, вообще перестали продавать. Не берет никто, наверное, такими объёмами рыбу. Я даже лолося когда беру по 6кг рыбину, то на себя и маму. Иначе куда девать такую тушу?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 15:04     Ответить с цитатой

Да ладно вам, вот книжка. Почитайте. Мне и дочитывать не хочется, но и бросить не хочу. Много вкусного узнаете :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31457
В дневниках: 24124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 15:06     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Вчера много писали про рыбу, сегодня в быстроном купили форель, что-то как-то неприлично дёшево в сравнении со вчерашними, сырую по 660, поди с червями?

С чешуей и кишками, скорее)

+ многа

тут тему не дают цитировать, так что тут напишу - я не люблю копченое и вообще из рыбы либо уже беру консервы либо охлажденку\заморозку, там меньше риск что чето с хранением или изготовкой намутили )) и если лосося солю то мне все равно изза мужа приходится перебирать ручками каждый мелкий кусочек чтоб кости вынуть, так что такое как на фото - не пропустить.
в любом случае, глисты есть везде, но описторхи - только в речной, на мой взгляд они опаснее в разы, никому конеш не навязываю )) но изза копченой кеты соленую и запеченную форель любить не перестану :idontno:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...


Последний раз редактировалось: НаташкаМ (Вс Ноя 06, 2022 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 15:16     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Мертвые яйца) жрать то им там нечего.

Яйца не жрут) Они могут долго валяться, пока не попадут в благоприятную среду, и тогда вылупятся.
Паразиты есть во всей рыбе (и мясе), независимо от. Главное, не нажраться паразитов, которые способны жить в человеке, остальные переварятся.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ol_e4ka писал(а):

С кишками, но без чешуи :haha: на редкость свеженькая, чистенькая, рекомендую
2,8кг, там были помельче и покрупнее, мы среднюю выбрали. Сто лет не была в быстрономе. Алкогольные акции там. Кстати, открыли алкашку, была закрыта. Начала готовиться к новому году 🍾🍾🍾

Для непотрошеной форели нормальная цена.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

НаташкаМ
Наташ, описторхи не во всей речной рыбе, они в семействе карповых: карась, сазан, чебак, лещ и язь тоже вроде. Остальных можно есть, судака, щуку, стерлядь, окуня, сиговых-лососевых.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 15:34     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Паразиты есть во всей рыбе (и мясе), независимо от.

:aga-aga:
Цитата:
Черная икра ( стерляди), как правило, нам продают именно ее... в 90% имеет паразитов, перед засолкой их вытаскивают.

Так что с глистами жрут и аристократы и.. ну вы поняли))
Цитата:

НаташкаМ
Наташ, описторхи не во всей речной рыбе, они в семействе карповых: карась, сазан, чебак, лещ и язь тоже вроде. Остальных можно есть, судака, щуку, стерлядь, окуня, сиговых-лососевых.

Описторхоз сильно страшен не местным. А тем, кто в поколениях нашу рыбу ел- живут себе с ним спокойно. Главное не раскармливать сильно)


Последний раз редактировалось: Freya (Вс Ноя 06, 2022 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28156
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 15:36     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Для непотрошеной форели нормальная цена
мы после Добрянки прям очень приятно удивлены были))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18602
В дневниках: 6463
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 16:08     Ответить с цитатой

Такая тема у вас неаппетитная. [/quote]
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 16:41     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Такая тема у вас неаппетитная.
[/quote]
И не говорите, лучше б рожали!
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 16:54     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Мышь городская
Цитата:
Для непотрошеной форели нормальная цена
мы после Добрянки прям очень приятно удивлены были))

Ерунда! В Добрянке что лосось, что форель, стоят дешевле чем в Быстрономе :aga-aga: по 620р/кг там форель :haha: может вы просто рыбу не покупаете обычно, вот и удивились сегодня?..

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Хотите сменю тему? Уржетесь же :haha:
Помните тему про вздернутую бровь после диспорта кто-то рассказывал и я спросила свою тётку, почему так произошло?
Так кроме прочих слов, что она сказала, были такие "не переживай, у тебя так точно не случится, хотя многим наоборот нравятся прмподняиын брови и они перекалывают лоб ради этого специально"
Вот не нормальные! подумала я тогда :haha: но ведь если забрать бровь наверх, то поднимется и веко (!) наплывающее на глаз :lol: и никакой блефоропластики не надо тогда какое-то время. Теперь мне интересно это выяснить :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28156
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 16:57     Ответить с цитатой

Непростая
Не знаю за 620. По 700 у нас мелкая, обычно. А сегодня взяли рыбу 2,8кг. Это разные вещи.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 1000 На страницу : 1, 2, 3 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах