Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ЗАКУСКИ">>>>
Отстаньте с вашей школой! Подросток не хочет учиться
Статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruffy (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 3:04     Ответить с цитатой

Его жизнь, его решение

На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2022 1:34     Ответить с цитатой

У меня сын не хотел учиться с 8-9 класса. Было отвращение к школе. 11 класс вообще не хотел туда идти и не ходил. Я переживала, пыталась разговаривать. Зимой решил поступать в академию ФСБ, потратил несколько месяцев, не срослось. Когда он сдал ЕГЭ я плакала, потому что сына недооценивала, у меня была вина перед ним. Он поступил в ВУЗ на бюджет, но учиться не пошел, потому что хочет служить. Идеализирует опыт отца, который служил на границе с Афганистаном и участвовал в боевых действиях. Я горжусь им, не навязываюсь и не трогаю. Он хочет сам свою жизнь строить и нести за нее ответственность. Я принимаю его решение. Сказал, что пойдет учиться после Армии. Оформил самозанятость, работает пока курьером. Много читает, тренируется, по дому помогает. У него такой путь.

Дочери средней 17. Она хотела пойти на иняз, очень хорошо с английским. В прошлом году пришла, заплакала и сказала, что дело ее жизни работать и жить собаками. Я не поверила. В ближайший же выходной поехала с ней в собачий приют. Увидела как глаза горят у нее, как она с мастифами справляется, не боится. Приняла. Приняла, что моя красавица дочь не хочет высшее образование, а не против дерьмо за собаками убирать и жить в псарне УФСИН. Сейчас в 11 классе учится и получает профессию парикмахера параллельно, возможно, понадобятся навыки для груминга. После школы будет подавать документы на кинолога. В приют иногда ездит.

Младшей 13. Учиться прекрасно. Сказала, что на ВО тратить 5 лет не будет. Выучиться на кондитера и откроет кондитерскую.
Она так и говорит, что мы с их отцом учились, а ни дня по этому образованию не работали. Зачем там учились? Я-учитель по образованию, муж - экономист труда.

Я за любовь и принятие. Уважаю и люблю своих детей любыми.
Только подзадолбали знакомые, которые усердно хотят приподняться и охают, что результаты "странные". Это манипуляции, на страхе быть плохими родителями. Я не считаю, что диплом, это оценка мне как родителю, поэтому забиваю и живу как хочу и своим детям жить так разрешаю.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Перейти: