Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ёка
флешмоб с 10 по 16 октября 2022

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2022 1:25     Ответить с цитатой

А я сегодня сделала ёку в мини-печке. На лист лаваша выложила лютеницу, а затем начинку - сыр, ветчину и яйцо. Завернула конвертиком. Запекала 5 минут на 200 градусах. Ека получилась хрустящая.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3746
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 9:52     Ответить с цитатой

Сделала по рецепту ИРРА, очень вкусно. Я добавила помидоры, но это усложнило прожарку яйца)))) и я квадратом сложила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17385
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 10:16     Ответить с цитатой

Ёка на завтрак по рецепту ИРРА. Делала на сухой сковороде. Очень сытно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 13:36     Ответить с цитатой

Всем привет! Кто как, а я не могу не испоганить рецепт обойтись без некоторых вольностей. Возможно, в моём исполнении это уже не ёка или не совсем ёка, по крайней мере, мне кажется, что в оригинале это должно выглядеть "быстро скидал-обжарил-съел", у меня получается немного подольше, поэтому представляю вам свою "ёку-мороку". Мне не понравилось в исходном варианте складывания то, что с одной стороны получается всего один слой лаваша, а с другой целых три, поэтому попыталась это исправить. Итак, берём лаваш, я его на 2 части разрезала, раскладываем на тарелке. Одно яйцо разболтать вилкой и добавить к натёртому сыру, второе разболтать с добавлением воды для смазывания лаваша. Кроме сыра и яйца у меня были добавки - курица копчёная и помидор, немного зелени в сыр. Отступаем от края лаваша примерно четверть, на вторую четверть кладём слой сыра с яйцом, затем добавки, затем снова сыр с яйцом. Начинаем заворачивать. Закрываем свободной первой четвертью начинку, подворачиваем края, смазываем яйцом с помощью кисточки. Переворачиваем всю эту конструкцию дальше, снова сверху смазываем яйцом. Поворачиваем последнюю четверть, опять смазываем яйцом. Кладём на подготовленную разогретую сковородку смазанной стороной, оставшуюся смазываем уже на сковородке. Закрываем крышкой, жарим с обеих сторон, снимаем, режем, едим с удовольствием.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 14:33     Ответить с цитатой

magog
Вооот, мне тоже это не понравилось в ёке.
Надо попробовать как у вас, в следующий раз закрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 14:36     Ответить с цитатой

Genny79, значит, не пропадёт мой скорбный труд и дум высокое стремленье! :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 14:47     Ответить с цитатой

magog
Похоже на Ёкарную шаурму (по способу заворачивания) ;)
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 16:15     Ответить с цитатой

КМСВ писал(а):
magog
Похоже на Ёкарную шаурму (по способу заворачивания) ;)

Круть! :lol:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 17:59     Ответить с цитатой

КМСВ
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 20:42     Ответить с цитатой

magog
:haha:
Ну, два слоя у вас только в центре, а зато по бокам по 4 слоя довольно широкой полосы ;) . Но такой заворот гораздо легче и крутится, и переносится на сковороду, и есть потом удобнее. Тут я согласна :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 22:55     Ответить с цитатой

ИРРА, я сначала вообще хотела сделать подложку под начинку, вырезанную по размеру, чтобы только там было 2 слоя или три, но потом сочла, что это уже осеннее обострение чистой воды, и меня никто не поймёт. :oops: Поэтому реализовала упрощённый вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 8:41     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам, решившимся приготовить это замечательное блюдо. Спасибо Ире-ИРРА за очередной прекрасный старт :give_heart:

А давайте перейдем к замечательному десерту! И не побоимся его приготовить. И потом будем наслаждаться этим волшебным десертом. Итак, с 17 по 23 октября будем готовить

МЕРЕНГОВЫЙ РУЛЕТ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах