Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Homka83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.22
Сообщения: 3
Откуда: Брянская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 15:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Меня зовут Ирина мне 39 лет я из Брянской области. Беременность 3я(роды3и).только в эту беременность столкнулась с антителами по резус-конфликту, у меня 4-у мужа 4+,двое детей мальчишки 14 лет и 12 лет у них тоже 4+.
На данный момент нахожусь на 26недели и 6дней.Антитела1:512 растут каждую неделю. По узи все норм.
В ПЦ областной езжу каждую неделю там делаю узи и кровь сдаю в станции переливания.
Лежала в ПЦ 3 дня по поводу антител(тогда были 256),но скащали, что по узи все ок, амбулаторное наблюдение каждые 2недели. Но мой врач сказала приезжать каждую неделю. Вот и ездим. Конечно далеко 150км. Но ни чего не сделаешь.
Читая форум, конечно иногда волосы встают дыбом, от не компетенции "наших" врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 16:27     Ответить с цитатой

Swetik1987
По протоколам ведения беременных с ГБП не реже одного раза в 2 недели, если антитела выявлены.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 17:06     Ответить с цитатой

Swetik1987
До 35 нед 1 р в 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orli10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.22
Сообщения: 14
Откуда: Могилёв
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 17:43     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Сегодня была на узи по сроку ставят 33 недели , у врача 32.
По ребенку все хорошо, только вот почему то на всех узи носогубный треугольник +, а сегодня нечетка визуализируется.
Я так понимаю просто ребенок наверное не удачно был повернут?
Но вопрос больше у меня по допплеру
Поставили спиномозговую артерию нижняя граница нормы, а пуповиная верхняя граница нормы. Сказали надо просто наблюдать.
Возможно что на следующем узи например будет норма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 18:14     Ответить с цитатой

Orli10
Наверно, Вы пишите про среднюю мозговую артерию. Если норма, то хорошо. Про пуповинную сказать ничего не могу, я не специалист УЗИ.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orli10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.22
Сообщения: 14
Откуда: Могилёв
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 18:17     Ответить с цитатой

[quote="маnяша"]Orli10
Наверно, Вы пишите про среднюю мозговую артерию. Если норма, то хорошо. Про пуповинную сказать ничего не могу, я не специалист УЗИ.[/quote

Да пишу про среднемозговую, написано 0,73 нижняя граница нормы.
Возможно что при следующем узи будет просто норма, могут ли улучшаться показатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 19:23     Ответить с цитатой

Orli10
0, 73 - это какой показатель в средней мозговой артерии? Скорость так не измеряется. Вы подробно, напишите, пожалуйста, какие обозначения, или фотографию прикрепите, потому что просто по цифрам судить о чём - то невозможно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orli10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.22
Сообщения: 14
Откуда: Могилёв
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 19:30     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Orli10
0, 73 - это какой показатель в средней мозговой артерии? Скорость так не измеряется. Вы подробно, напишите, пожалуйста, какие обозначения, или фотографию прикрепите, потому что просто по цифрам судить о чём - то невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 19:44     Ответить с цитатой

Orli10
У Вас пиаовая систолическая скорость - норма. И это главное при ГБП, если она есть вообще. Вы написали до этого просто индекс резистентности.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orli10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.22
Сообщения: 14
Откуда: Могилёв
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 19:48     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Orli10
У Вас пиаовая систолическая скорость - норма. И это главное при ГБП, если она есть вообще. Вы написали до этого просто индекс резистентности.

Нет мне не ставят гбп , отеков нет. По органам все хорошо.
А индекс резистентности он может улучшиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 21:28     Ответить с цитатой

Orli10
Отёки - это крайняя степень ГБП. Гемолитическая анемия при наличии антител, если ребёнок резус - положительный, фактически всегда есть, хотя бы в лабораторном варианте.
ИР идёт по нижней границе нормы. Это же норма.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orli10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.22
Сообщения: 14
Откуда: Могилёв
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 22:06     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Orli10
Отёки - это крайняя степень ГБП. Гемолитическая анемия при наличии антител, если ребёнок резус - положительный, фактически всегда есть, хотя бы в лабораторном варианте.
ИР идёт по нижней границе нормы. Это же норма.

Спасибо, ну по анализам ничего не говорят , титр 1:4 как с 16 недель появился так и стоит.
Ну и по узи сказали что надо контролировать , сегодня хорошо а завтра может быть плохо по поводу допплера.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

маnяша писал(а):
Orli10
Отёки - это крайняя степень ГБП. Гемолитическая анемия при наличии антител, если ребёнок резус - положительный, фактически всегда есть, хотя бы в лабораторном варианте.
ИР идёт по нижней границе нормы. Это же норма.

Может быть такое что на следующем узи с нижней границы станет просто в норму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2022 0:22     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка
Здравствуйте, как у вас дела? Вас перелили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2022 1:01     Ответить с цитатой

МарьяЛ писал(а):
Яблочная плодожорка
Здравствуйте, как у вас дела? Вас перелили?



Здравствуйте. Слава Богу да, всё прошло хорошо. Сделали ктг после, ктг хорошее. Малыш запинался, сегодня шевелится. Сказали, что завтра будет контрольный доплер, не должно быть анемии. Ждём теперь завтрашнего дня🙏

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Мы с семьёй хоть выдохнули немного. В понедельник ещё настраивались на кесарево... А сейчас у нас такая возможность походить ещё.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Мне в понедельник сказали, что нет смысла делать переливание при отёках. А сейчас в клинике нам сделали переливание и мы обошлись без кесарева в эти всего 26 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2022 1:26     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка
Ну молодцы, очень рада за вас! Держитесь, малыши сильные. Мне специалист по вупк говорила, что при отеках можно спасти малышей, переливали при гм 22. После 2 вупк отеки уходят. Повторное переливание делают через 2 недели, как правило. Когда читаю такие истории возвращаюсь в свое страшное прошлое, где моего малыша не спасли, и не пытались. Боритесь за малыша, сидите в животике, рано еще совсем на волю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 59 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах