Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 3:51     Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за поддержку, вера и надежда - это единственное, что у меня осталось, больше предотвратить я уже ничего не смогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 11:05     Ответить с цитатой

Девочки, немного поясню.
ВУПК делается при необходимости и при отечной форме. Отёки могут уходить, и беременность можно продлять. Да, это большой риск, но тем не менее это делается и успешно.
Это первое.
Второе - есть понятие неиммунной водянки, когда причины возникновения отечной формы не связаны с ГБП. Только в этом случае можно говорить, что анемия и отёки - разные вещи. Редко, когда при ГБП ещё и такое сочетание, но возможно. Тогда и скорость кровотока,хоть и изменена, но не доходит до критических значений.
А по поводу контроля УЗИ я не заостряла внимание, потому что у нас это норма при ведении иммуноконфликтных беременностях - смотреть не только доплер, но и УЗИ. УЗИ не отражает степень анемии, потому что печень и селезёнка увеличены фактически при любой форме, а вот начинающиеся отёки видно хорошо. Это делать надо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 13:38     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка писал(а):
Спасибо вам всем за поддержку, вера и надежда - это единственное, что у меня осталось, больше предотвратить я уже ничего не смогу

Держитесь, главное вы под присмотром.
Очень странно,что у вас при отечной не делают ВУПК, срок позволяет еще вам. Да и вообще, сделав ВУПК и например провести родоразрешение (образно через сутки) лучше.
Марина Станиславовна не даст соврать, меня с отечной лили в 18 нед 3 дня.
Не могло произойти так быстро все у вас.
Хотя я тоже бегала на все узи к хорошему врачу (как я думала). Но потом приехав к Марине Станиславовне, и слаыа Богу что я прошла узи у них, у сына уже появлялся двойной контур головки, гидропертокард (если память не изменяет) и сма фигачила.
Так что вас упустили вероятнее всего врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 15:32     Ответить с цитатой

Еагения0204 писал(а):
Яблочная плодожорка писал(а):
Спасибо вам всем за поддержку, вера и надежда - это единственное, что у меня осталось, больше предотвратить я уже ничего не смогу

Держитесь, главное вы под присмотром.
Очень странно,что у вас при отечной не делают ВУПК, срок позволяет еще вам. Да и вообще, сделав ВУПК и например провести родоразрешение (образно через сутки) лучше.
Марина Станиславовна не даст соврать, меня с отечной лили в 18 нед 3 дня.
Не могло произойти так быстро все у вас.
Хотя я тоже бегала на все узи к хорошему врачу (как я думала). Но потом приехав к Марине Станиславовне, и слаыа Богу что я прошла узи у них, у сына уже появлялся двойной контур головки, гидропертокард (если память не изменяет) и сма фигачила.
Так что вас упустили вероятнее всего врачи.



СМА у нас уже в зоне А стала. Связывались с Москвой, завтра быть в центре имени Кулакова, а в четверг сказали перельют. Это мой единственный шанс, но ничего хорошего не обещают заранее. Предупредили, что и в дороге ребёнок может уже перестать жить

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ехать нам до Москвы 7-8 часов. Надеюсь, что успеем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenoblkate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.22
Сообщения: 23
Откуда: Тихвин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 17:16     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка писал(а):
Еагения0204 писал(а):
Яблочная плодожорка писал(а):
Спасибо вам всем за поддержку, вера и надежда - это единственное, что у меня осталось, больше предотвратить я уже ничего не смогу

Держитесь, главное вы под присмотром.
Очень странно,что у вас при отечной не делают ВУПК, срок позволяет еще вам. Да и вообще, сделав ВУПК и например провести родоразрешение (образно через сутки) лучше.
Марина Станиславовна не даст соврать, меня с отечной лили в 18 нед 3 дня.
Не могло произойти так быстро все у вас.
Хотя я тоже бегала на все узи к хорошему врачу (как я думала). Но потом приехав к Марине Станиславовне, и слаыа Богу что я прошла узи у них, у сына уже появлялся двойной контур головки, гидропертокард (если память не изменяет) и сма фигачила.
Так что вас упустили вероятнее всего врачи.



СМА у нас уже в зоне А стала. Связывались с Москвой, завтра быть в центре имени Кулакова, а в четверг сказали перельют. Это мой единственный шанс, но ничего хорошего не обещают заранее. Предупредили, что и в дороге ребёнок может уже перестать жить

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ехать нам до Москвы 7-8 часов. Надеюсь, что успеем

Боритесь до конца🙏здоровья и успешно вам добраться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 17:18     Ответить с цитатой

Спасибо большое 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 17:44     Ответить с цитатой

Очень хочется чтоб все обошлось,держу за вас кулачки.Обязательно пишите!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 18:13     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка
Держитесь с малышом, пожалуйста 🙏🙏🙏
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tosik53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.22
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 1:05     Ответить с цитатой

Яблочная плодоножка держитесь, буду за вас и вашу ляльку молиться. Держу за вас кулачки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 23:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, спасибо вам большое за поддержку. Мы сегодня приехали в Москву, сделали узи, завтра утром сдаём кровь, и идём на наше первое переливание.

Узист сказал, что заранее настраиваться на госпитализацию вплоть до конца вынашивания, переливаний может быть неограниченное количество. Мы по квоте пока что лежим, цены тут высокие, если без квоты. Ну, ждём завтрашнего дня и пережить эту ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 1:42     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка
Держитесь милые, после второго переливания отеки уходят, как долго дляться дни, это просто ужас. Девочки как же важно наблюдаться у профессионалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 8:01     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка
Здравствуйте. Да, Вам придётся находиться в стационаре теперь до родоразрешения. Это наилучший вариант. Вы справитесь.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1Anastasia1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.22
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 10:46     Ответить с цитатой

Всем привет , все это время я читала и изучала форум, мне 27 лет, завтра малышку 31 неделя, сегодня мы перешли в зону А, сейчас нахожусь в пц , так понимаю готовят к перелеванию, приложу результат узи, еще смотрю повышен кти, так и не могла разобраться с этим показателем , может сможете помочь разобраться с этим индексом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 14:33     Ответить с цитатой

1Anastasia1
КТИ - это кардио - торакальный индекс, если не ошибаюсь. Его высокие значения говорят об увеличении размеров сердца.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetik1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.22
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 15:21     Ответить с цитатой

Добрый день ! Подскажите, как часта нужно сдавать кровь на антитела после 30 недель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 58 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах