Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Литературный флешмоб по рассказам №9
Тема закрыта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 628, 629, 630  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 19:47     Ответить с цитатой

По поводу "страшно стареть".
Не хочется, конечно. Хочется быть вечно молодой, вечно пьяной здоровой и активной.
Но , как говорится, нет худа без добра. Теряем молодость, обретаем мудрость.
Использовала ли я лично мальчугана (даже самого противного) в своих целях, зная, что тот может умереть? На 80% нет. 20% оставляю на случай деменции или другой какой болезни, когда крыша едет.


Последний раз редактировалось: e_z (Пн Окт 03, 2022 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 19:54     Ответить с цитатой

Ага! Кто б устоял? И мальчик несимпатичный... И помаленьку подворовывать можно... Ну а когда помаленьку может и не получиться больше, то хапнуть все...
Не важно какие ресурсы: ископаемые, земля, деньги, власть, дыхание юных дев, жизни... тем более, если берешь у глупых, цветных, несимпатичных... И да, молодость и здоровье - это же такой соблазн... Особенно, если жизнь одна, а после смерти ничего нет, и никто тебя не спросит: "Где твой брат, Каин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 19:55     Ответить с цитатой

О, а я и забыла подробности Конька-Горбунка :oops: Спасибо, что напомнили)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 19:57     Ответить с цитатой

Мне в подозреваемые
Talina
ИРРА
КРАСПАПА
Eugene 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 20:06     Ответить с цитатой

Купалинка
Всякие есть, просто привела пример, как наиболее простой, и то что все видели-знают.
Когда видишь (понимаешь) кто тебя жрет защититься проще. Ну и, главное, самому не соблазниться.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

e_z
Скажу так: эта старуха в зеркале - не я, я моложе, красивее...
Скрытый текст:
Опять же там ноет, там болит... и как-то умирать не так страшно :aga-aga:
Но ведь спросят за все, а это не страшно, но стыдно


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Шагане
Конечно, не его желание, это женщина виновата, еще со времен Адама. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 20:19     Ответить с цитатой

В подозреваемые:
Selene-von-Sirius
Eugene 17
Баба Маня
bikarazik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19036
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 20:25     Ответить с цитатой

Буду подозревать
КРАСПАПА
djv
Шагане
Olgitsa

Просто пальцем в небо.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 20:42     Ответить с цитатой

Первый рассказ пропустила, в выходные цейтнот был, как обычно, но ничего, марафон будет длинный, а вот второй хорошо зашёл. С самого начала думала, что старушка будет молодостью ребенка подпитываться, а тот стареть начнет, как у Уальда примерно, а тут печальнее всё оказалось. Тоже напомнило какой-то рассказ, он русский был, чуть ли не дореволюционный, там две девицы из мусора восстановились, а их хозяева наоборот, в ветошь превратились. Никто не помнит? :eek:
В общем и целом, действительно на страшилку в лагере похоже. И картинка соответствующая - румяный пухленький мальчик за пирожками приходит в мрачный поросший бурьяном дом. Поэтому не страшно. Над подозреваемыми ещё подумаю
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Primula*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.14
Сообщения: 155
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 21:02     Ответить с цитатой

e_z писал(а):

Использовала ли я лично мальчугана (даже самого противного) в своих целях, зная, что тот может умереть?
Вот мне показалось, что она его убить не хотела. Она сама не очень-то понимала, что происходит. По крайней мере сначала.

« Она чувствовала, что что-то происходит, хотя и не могла понять, что именно.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Подозреваю:
Selene-von-Sirius
Gerbera_Z
КРАСПАПА
Иримурус


поиграю :oops:

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

*Primula*
Не понимала. Да он ее уже не интересовал. Мальчик получал пирожки, а она ощущение молодости в его присутствии. такое удовольствие... И от нее он ушел вроде невредимым. Начнут искать, тогда, возможно, поймет... Тогда и сознательно научится. Отец увидел, какой сын приходит, а она не видела, не замечала... Пьявки, когда пьют кровь, у человека нет неприятных ощущений.
Вот комар неприятно, так мы его и "хлопаем"

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Замечательный рассказ, а с музыкальным сопровождением еще лучше! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 21:26     Ответить с цитатой

А мне наоборт показалось, что дама все понимала и раньше она такое делала. Просто здесь решила все провернуть быстрее.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 21:38     Ответить с цитатой

Ууууу 🎃 какой рассказ, само то для Хэллоуина :horr:
Мне понравился, такое точное описание старости и как оно меняется на полноту жизни внутри 👍 при трансформации, прочувствовала. Не поняла только, почему она превратилась в 30летнюю женщину, а не скажем, в возраст мальчика, ведь он-то явно возраст бабушки перешёл.
Пирожки, пирожки 🤔... наверняка, имеют какую-то символьную составляющую, недаром говорится, что они были с изюмом и орешками. В каждой женщине есть безуминка изюминка? Или - этот орешек не по зубам?
Получила удовольствие, читая обсуждение рассказа участников флешмоба.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 21:39     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):
Не зря маленькие дети боятся старушек,не зря...
Мне показалось,что старушка не знала о своем "вампиризме",похоже что это только начало...

А кажется автор не зря упоминул, что вокруг дома пожухлые кусты. Может это все, кого она выпила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 21:43     Ответить с цитатой

Eva29
А зачем она больше месяца привечала его?нравилось играть в кошки-мышки?
И это :
Цитата:
Она чувствовала, что что-то происходит, хотя и не могла понять, что именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 21:57     Ответить с цитатой

Мои 🔎:
Natuly
Кхалиси
Selene-von-Sirius

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Насчёт вампиризма, и среди моих знакомых (и даже в родне :sad: ) есть такие люди. Возраст тут ни при чем, и все женщины. Что интересно: мы замечательно общаемся с одной из, но потом я несколько дней в лежку aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 47 из 630 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 628, 629, 630  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах