Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Литературный флешмоб по рассказам №9
Тема закрыта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 628, 629, 630  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 13:40     Ответить с цитатой

Шагане
Продолжение в духе Кинга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 13:44     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Цитата:
Поплатился бы. Пирожки - это только предлог, как конфетка у маньяков.

Сначала-то бабуля не знала, что она вампир.
Просто поделилась пирожками с проходившим рядом ребенком.
А когда почуяла, что жизнь к ней возвращается, все - не остановить.

Очень тревожные ощущения от рассказа.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Шерлоки дедуктируют:

Selene-von-Sirius - ИРРА, LinaV, okuznechik
Текстилька - ИРРА, LinaV, okuznechik
djv - ИРРА, okuznechik
Ми-Ка - ИРРА
ИРРА - КРАСПАПА
Natuly) - КРАСПАПА, okuznechik
Кхалисси - КРАСПАПА
Шагане - КРАСПАПА
Olgitsa - LinaV
Верочкина мама - LinaV
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19041
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 13:45     Ответить с цитатой

Теперь бабке надо не подсесть на омоложение, а то, глядишь, превратится в лялечку, неумеющую пирожки печь. :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 13:45     Ответить с цитатой

okuznechik писал(а):

Зато, мне кажется, она теперь будет этим пользоваться.
ю.


Полностью согласна. :aga-aga:

Она уедет в другой город, начнет новую жизнь, и как только ей покажется, что она недостаточно молода, найдет нового ребенка и снова займется выпечкой пирожков... Она будет усовершенствовать и модифицировать свое жуткое умение...

Короче, если коротко - бабка мне не нравится. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 14:17     Ответить с цитатой

Не симпатична бабулька в том контексте что описал автор, либо что воспринялся мной.
и все же..
а вдруг она хорошая и вышло так совсем случайно, она не могла ожидать что мальчика не станет, ушел все таки он от нее сам. и теперь она будет знать что "так можно" и будет аккуратно пользоваться этим знанием, не нанося другим фатальный вред.

а с другой стороны мы ничего про нее не знаем. и, если у нее есть дети, то почему она осталась в одиночестве.

мальчика жалко и не жалко одновременно

дуализм елки палки
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12245
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 14:22     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
А чой-то мальчика жаль? Ходил, понимаешь, пирожки пожрать пирожками угощаться. Не просто поест от души, а ещё и во всё карманы распихает. Бабуся, конечно, та ещё ведьма, но корысть мальчика "прямо в лоб".
Не садись на пенёк, не ешь пирожок.
Жадность фраера сгубила)))

Да тут и взрослому-то сложно от пирожков отказаться, особенно халявных, что ж за ребёнка говорить? :haha: Не совладал со соблазном.
Но если с библейской точки зрения посмотреть, то получается, что дама всего-навсего хотела быть молодой, а пацан смертный грех совершил. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28418
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 14:23     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, круто!
даешь фан-фик!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 14:27     Ответить с цитатой

Шагане
А мне наоборот показалось, что все она прекрасно понимала. В предыдущий день же она прям расстроилась, что не получилось. Она даже перестановку сделала.
А после объявления, что мальчик больше не придет, она решила ускорить события. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 15:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала-то бабуля не знала, что она вампир.
Просто поделилась пирожками с проходившим рядом ребенком.
А когда почуяла, что жизнь к ней возвращается, все - не остановить.


Тань, ой не просто. Как мальчику нужны были пирожки, так старушке нужен был кто-то для компании. Допустим не ел бы он пирожков, а просто читал, а метаморфозы все равно бы произошли. И когда дама поняла это, она же не прекратила эти встречи.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Цитата:
Это да, но бескультурье мальчика и потребительское отношение бросается в глаза. Пришел в гости пож.. поесть, еще и по карманам пироги распихал. А пожилая дама за свою доброту получила подарок - молодость. :haha:


У них был взаимовыгодный обмен до поры до времени. У мальчика пирожки, у дамы общество молодого человека.

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:

И даже старушка больше нуждалась в обществе мальчика, чем мальчик в пирожках. Он не голодал, у него есть родители. Поэтому у старушки тоже своя корысть была.


Последний раз редактировалось: Gerbera_Z (Пн Окт 03, 2022 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28418
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 15:29     Ответить с цитатой

подозреваемые: Gerbera_Z, Suwolga , Женяшка Кашина
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 15:40     Ответить с цитатой

Знаете что, дамы :-)

Пошла я в магазин, ну и прогуляться. Погода - благодать. Красота на улице неописуемая.

Иду и всё о рассказе думаю. И вспомнилось, какие потрясающие беляши жарила моя тетя Надя в Тогучине. :in_love: Зайдёшь к ней, бывало, а у нее две сковородки шкворчат, свеженькое масло на них потрескивает и в масле этом золотые беляши румянятся... Она сразу же чаю нальет, беляш горячий на блюдечко, садись, Леночка, ешь. Тесто тонкое, а фарша - мнооого, беляш такой остренький, с лучком, жирненький... Съешь парочку, наелась уже, а тетя Надя еще подкладывает, как тут откажешься :haha:

Ну и..зашла я в пекарню и купила беляш :aga-aga: М-да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 15:42     Ответить с цитатой

Казалось бы, должно быть жутко, а мне эта милая страшилка так легко зашла сейчас! :-)
Бабулька и мальчик друг друга стоили, чего уж там! И мне почему-то совсем не жаль этого мальчика, который то то и оно, что не голодал, а так набрасывался на пирожки, как будто его, действительно, дома не кормят! А бабульке-то только и надо было поначалу, - скрасить свое одиночество. Сколько этот мальчик к ней уже ходил, что мордаху и бока отожрать успел! А свои вампирские способности бабулька оценила только в предпоследний раз... Ну перестаралась потом со страху, что Баббер больше к ней не придет :shuffle: С кем не бывает! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Шагане
Блин, Лена, ты так аппетитно рассказываешь! :mad: А мне худеть надо! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 15:43     Ответить с цитатой

Прочитала рассказ. Буквально после первых фраз о том, как бабушка начала чувствовать себя моложе, финал предугадался. У меня стойкие ассоциации с "Парфюмером" возникли. Возможно оттого, что тоже мистика, здесь бабушка "пьет" молодость, там тоже создается квинтэссенция прекрасного в запахе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):


Шагане
Блин, Лена, ты так аппетитно рассказываешь! :mad: А мне худеть надо! :haha:


Так вот и мне тоже. А тут пирожки, беляши... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 15:47     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

Иду и всё о рассказе думаю. И вспомнилось, какие потрясающие беляши жарила моя тетя Надя в Тогучине. :in_love: Зайдёшь к ней, бывало, а у нее две сковородки шкворчат, свеженькое масло на них потрескивает и в масле этом золотые беляши румянятся... Она сразу же чаю нальет, беляш горячий на блюдечко, садись, Леночка, ешь. Тесто тонкое, а фарша - мнооого, беляш такой остренький, с лучком, жирненький... Съешь парочку, наелась уже, а тетя Надя еще подкладывает, как тут откажешься :haha:

Ну и..зашла я в пекарню и купила беляш :aga-aga: М-да.


Сердца нет у вас Елена, теперь я тоже хочу беляш :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 44 из 630 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 628, 629, 630  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах