Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 13:48     Ответить с цитатой

:give_heart: маnяша
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 21:15     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея
Спасибо большое за тёплые пожелания 🤗🤗🤗 :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenoblkate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.22
Сообщения: 23
Откуда: Тихвин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 2:34     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея писал(а):
Здравствуйте девочки вот и наша история может кому-то поможет!
Беременность в целом протекала хорошо,наблюдалась у очень грамотного врача.
Встала на учёт в 6 недель...
В 10 сдали на резус малыша оказалось малыш положительный(
Я 3-
Муж 3+
Дочь 3+
С 16 недель пошли титры 1:2 что очень огорчило.
Дошли к 30 неделе до 1:1024 и начались качели то снижались ,то нарастали но не более 1:1024
Каждые 7 дней доплер+сма+УЗИ всё отлично зона С иногда зона В.
Ходила спокойно ну раз по УЗИ,сма,ктг всё отлично в 37,1 прокесарили

8/9 по апгар,закричала сама,воды светлые как бы всё хорошо но... билирубин 64 положили сразу под лампу я думала ну пронесло ....не тут то было...

На третьи сутки ребенок превратился в мандарин... билирубин дорос до 364 !!!!В переливании неанотологу реаниматологи почему то отказали сказали нет показаний...а зря...
Если бы сразу перелили((((

7 суток 24/7 под лампами , билирубин немного начал снижаться ,но и гемоглобин тоже...

Перевели в опн где не делали абсолютно ничего,кроме того как смотрели как гемоглобин падает,и брали кровь два раза в день...

Надоело я ушла через две недели под расписку билирубин 176 гемоглобин 85

Дома сдали кровь и через три дня гемоглобин 69!!!!
По скорой уехали в больницу (огромное спасибо Маняше всё это время меня консультировала подсказывала что делать,благодаря Маняше не стала ждать приема в понедельник и уехала по сп)

Развилась геморрогическая болезнь,ребенка в реанимацию сделали переливание,капали глюкозу трое суток реанимации я думала сойду с ума!!!!Столько слез пролила,ещё и добавляла кормила по началу грудью получается сама вредила.... спасибо Маняше за совет одумалась грудь убрала перешли на смесь ...
В итоге лечения наконец то в этой больнице начали лечить ребенка...
Выписались с билирубином 12 гемоглобин 90))))гемолиз отступил, благодарю Господа 🙏
Отдельное спасибо Маняше без нее я бы не справилась ,и знала что сказать и проверить...

Почти месяц по больницам ,теперь восстанавливается🙏😊

Так что девочки и так бывает что при отличных показателях сма и УЗИ ,не избежали гбн вот такой степени...

Главное что всё позади ребенку почти месяц!!!

Девочки держитесь, 🙏 Маняша вам огромное спасибо дай Бог здоровья вам и вашей семье 🙏💕

Ох и натерпелись Вы😔но теперь все позади🙏Вот и у меня всю беременность было все узи и доплер все зона С. В 33,5 антитела 4024,а в 34 уже 8096 и показатели анемии и водянки по узи,экстренное кс,в итоге ГБН ,переливание,реанимация.... сама в шоке от такого резкого исхода событий,видимо очень коварен этот резус-конфликт и сложно уловить когда становится действительно плохо. Боремся и молемся сейчас лежим в ПЦ🙏Всем деткам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 4:59     Ответить с цитатой

Страшно это всё очень. Я 23 сентября СМА делала, Маняша написала, что зона С, узист тоже сказала, что хороший кровоток. А вот уже третий день ребёнок как затих, особенно вчера за день раза три почувствовала, но очень слабо, не так как раньше шевелился. Хотела в воскресенье утром в платную на узи поехать, но все выходные были(, приехала в роддом, сделали ктг, сказали не плохое, сделали узи, сказали, что ребёнок лежит, шевелит ручками, ножками, но я не чую. А СМА не сделали, не умеет. Узистка была полуузист, просто как дежурный врач. Переживаю теперь тоже, утром госпитализация, должны сделать узи ещё раз, уже узист из женской консультации, и СМА измерить, и скорее всего отвезут в ПЦ в область. 26 недель ровно.
Активность снизилась, и я это явно ощущаю, даже если и начинает шевелиться, то это очень редко, и очень слабо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 6:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки
Достаточно много вы пишите, что ситуации разворачиваются очень быстро. Работая очень много с ГБН, есть ощущение, что основные ошибки в дигностике - то некорректное измерение скорости в СМА. Гемолитическая болезнь плода - это медленный и не молниеносный процесс. Для того, чтобы сформировалась отечная форма достаточно много времени. В этом процессе анемия запускает изменения в печени, которые приводят к белковой недостаточности, и , как следствие, с нарастанием сердечно - сосудистой недостаточности и формируются отёки. Даже без доплера на УЗИ прекрасно видно и увеличение печени, и селезёнки, и первые признаки отёка. Гемолитическая болезнь - это растянутая во времери патология.
Яблочная плодожорка
КТГ не делали ? Ребёнок не в тазовом предлежании ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 9:07     Ответить с цитатой

Lenoblkate писал(а):
Наташа жена Андрея писал(а):
Здравствуйте девочки вот и наша история может кому-то поможет!
Беременность в целом протекала хорошо,наблюдалась у очень грамотного врача.
Встала на учёт в 6 недель...
В 10 сдали на резус малыша оказалось малыш положительный(
Я 3-
Муж 3+
Дочь 3+
С 16 недель пошли титры 1:2 что очень огорчило.
Дошли к 30 неделе до 1:1024 и начались качели то снижались ,то нарастали но не более 1:1024
Каждые 7 дней доплер+сма+УЗИ всё отлично зона С иногда зона В.
Ходила спокойно ну раз по УЗИ,сма,ктг всё отлично в 37,1 прокесарили

8/9 по апгар,закричала сама,воды светлые как бы всё хорошо но... билирубин 64 положили сразу под лампу я думала ну пронесло ....не тут то было...

На третьи сутки ребенок превратился в мандарин... билирубин дорос до 364 !!!!В переливании неанотологу реаниматологи почему то отказали сказали нет показаний...а зря...
Если бы сразу перелили((((

7 суток 24/7 под лампами , билирубин немного начал снижаться ,но и гемоглобин тоже...

Перевели в опн где не делали абсолютно ничего,кроме того как смотрели как гемоглобин падает,и брали кровь два раза в день...

Надоело я ушла через две недели под расписку билирубин 176 гемоглобин 85

Дома сдали кровь и через три дня гемоглобин 69!!!!
По скорой уехали в больницу (огромное спасибо Маняше всё это время меня консультировала подсказывала что делать,благодаря Маняше не стала ждать приема в понедельник и уехала по сп)

Развилась геморрогическая болезнь,ребенка в реанимацию сделали переливание,капали глюкозу трое суток реанимации я думала сойду с ума!!!!Столько слез пролила,ещё и добавляла кормила по началу грудью получается сама вредила.... спасибо Маняше за совет одумалась грудь убрала перешли на смесь ...
В итоге лечения наконец то в этой больнице начали лечить ребенка...
Выписались с билирубином 12 гемоглобин 90))))гемолиз отступил, благодарю Господа 🙏
Отдельное спасибо Маняше без нее я бы не справилась ,и знала что сказать и проверить...

Почти месяц по больницам ,теперь восстанавливается🙏😊

Так что девочки и так бывает что при отличных показателях сма и УЗИ ,не избежали гбн вот такой степени...

Главное что всё позади ребенку почти месяц!!!

Девочки держитесь, 🙏 Маняша вам огромное спасибо дай Бог здоровья вам и вашей семье 🙏💕

Ох и натерпелись Вы😔но теперь все позади🙏Вот и у меня всю беременность было все узи и доплер все зона С. В 33,5 антитела 4024,а в 34 уже 8096 и показатели анемии и водянки по узи,экстренное кс,в итоге ГБН ,переливание,реанимация.... сама в шоке от такого резкого исхода событий,видимо очень коварен этот резус-конфликт и сложно уловить когда становится действительно плохо. Боремся и молемся сейчас лежим в ПЦ🙏Всем деткам здоровья!


Да уж...как вспомню так вздрогну..вам с малышом здоровья 🙏🌺

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки
Достаточно много вы пишите, что ситуации разворачиваются очень быстро. Работая очень много с ГБН, есть ощущение, что основные ошибки в дигностике - то некорректное измерение скорости в СМА. Гемолитическая болезнь плода - это медленный и не молниеносный процесс. Для того, чтобы сформировалась отечная форма достаточно много времени. В этом процессе анемия запускает изменения в печени, которые приводят к белковой недостаточности, и , как следствие, с нарастанием сердечно - сосудистой недостаточности и формируются отёки. Даже без доплера на УЗИ прекрасно видно и увеличение печени, и селезёнки, и первые признаки отёка. Гемолитическая болезнь - это растянутая во времери патология.
Яблочная плодожорка
КТГ не делали ? Ребёнок не в тазовом предлежании ?


Согласна с вами Маняша,век вам буду благодарна если бы не ваши советы и рекомендации я не знаю что было бы, очень рада что ушла с пц к слову областной перинатальный центр!!!!и попали в другое место где ребенка вылечили)и то что врача не стала ждать а как вы сказали поехала по сп...
Вопрос один почему одни врачи бороться сразу начали за малыша,а другие выбрали тактику ,,что будет то и будет,,. Это очень страшно!!!!!
Спасибо большое Маняша 🙏🌺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 9:59     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки
Достаточно много вы пишите, что ситуации разворачиваются очень быстро. Работая очень много с ГБН, есть ощущение, что основные ошибки в дигностике - то некорректное измерение скорости в СМА. Гемолитическая болезнь плода - это медленный и не молниеносный процесс. Для того, чтобы сформировалась отечная форма достаточно много времени. В этом процессе анемия запускает изменения в печени, которые приводят к белковой недостаточности, и , как следствие, с нарастанием сердечно - сосудистой недостаточности и формируются отёки. Даже без доплера на УЗИ прекрасно видно и увеличение печени, и селезёнки, и первые признаки отёка. Гемолитическая болезнь - это растянутая во времери патология.
Яблочная плодожорка
КТГ не делали ? Ребёнок не в тазовом предлежании ?


Ктг делали вчера, сказали "Тут всё нормально". И по узи 23 сентября узистка сказала, что да, тазовое предлежание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 11:39     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка
Сейчас у Вас уже утро, хоть и раннее. Вам сейчас необходимо очень хорошее наблюдение в ПЦ. Малыши с ГБН чаще находятся в тазовом предлежании, потому что им так удобнее разместиться из- за возможных отёков. Хотя, конечно, не обязательно, что такая позиция связана с этим. Меня настораживает именно тазовое предлежание и снижение активности в совокупности. Вам обязательно сейчас надо делать УЗИ с определением размеров печени, селезёнки, визуализацией внутренних полостей на предмет скопления жидкости даже в минимальном объёме. Ещё один из маркёров тяжёлой ГБП - двойной контур головки из-за отечности кожных покровов.
Я ни в коем случае не пугаю Вас. Это стандартный набор признаков, которые надо исключить, чтобы не пропустить ухудшение в состоянии малыша. Лучше сто раз перестраховаться и получить ответы на все вопросы.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 15:26     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Яблочная плодожорка
Сейчас у Вас уже утро, хоть и раннее. Вам сейчас необходимо очень хорошее наблюдение в ПЦ. Малыши с ГБН чаще находятся в тазовом предлежании, потому что им так удобнее разместиться из- за возможных отёков. Хотя, конечно, не обязательно, что такая позиция связана с этим. Меня настораживает именно тазовое предлежание и снижение активности в совокупности. Вам обязательно сейчас надо делать УЗИ с определением размеров печени, селезёнки, визуализацией внутренних полостей на предмет скопления жидкости даже в минимальном объёме. Ещё один из маркёров тяжёлой ГБП - двойной контур головки из-за отечности кожных покровов.
Я ни в коем случае не пугаю Вас. Это стандартный набор признаков, которые надо исключить, чтобы не пропустить ухудшение в состоянии малыша. Лучше сто раз перестраховаться и получить ответы на все вопросы.


Я с самого утра в больнице, делали узи, у нас водянка, отёк, внутри жидкость, всё плавает, всё увеличено кроме почек, плацента толстая, едем в область в другой город ПЦ, но СМА сказали и сейчас в норме, не совсем поняла этого. Не знаю чего ждать. Переливание, кесарево, не знаю.. Но врачи туда отправляли со словами, что там детская больница рядом, и это уже не для меня роддом подобрали, а для ребёнка. 26 недель.... Когда это случилось, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 18:34     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка писал(а):
маnяша писал(а):
Яблочная плодожорка
Сейчас у Вас уже утро, хоть и раннее. Вам сейчас необходимо очень хорошее наблюдение в ПЦ. Малыши с ГБН чаще находятся в тазовом предлежании, потому что им так удобнее разместиться из- за возможных отёков. Хотя, конечно, не обязательно, что такая позиция связана с этим. Меня настораживает именно тазовое предлежание и снижение активности в совокупности. Вам обязательно сейчас надо делать УЗИ с определением размеров печени, селезёнки, визуализацией внутренних полостей на предмет скопления жидкости даже в минимальном объёме. Ещё один из маркёров тяжёлой ГБП - двойной контур головки из-за отечности кожных покровов.
Я ни в коем случае не пугаю Вас. Это стандартный набор признаков, которые надо исключить, чтобы не пропустить ухудшение в состоянии малыша. Лучше сто раз перестраховаться и получить ответы на все вопросы.


Я с самого утра в больнице, делали узи, у нас водянка, отёк, внутри жидкость, всё плавает, всё увеличено кроме почек, плацента толстая, едем в область в другой город ПЦ, но СМА сказали и сейчас в норме, не совсем поняла этого. Не знаю чего ждать. Переливание, кесарево, не знаю.. Но врачи туда отправляли со словами, что там детская больница рядом, и это уже не для меня роддом подобрали, а для ребёнка. 26 недель.... Когда это случилось, не знаю.


Держитесь!пусть всё будет хорошо с малышом🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toma**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.22
Сообщения: 5
Откуда: Kostroma
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 18:47     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка писал(а):
маnяша писал(а):
Яблочная плодожорка
Сейчас у Вас уже утро, хоть и раннее. Вам сейчас необходимо очень хорошее наблюдение в ПЦ. Малыши с ГБН чаще находятся в тазовом предлежании, потому что им так удобнее разместиться из- за возможных отёков. Хотя, конечно, не обязательно, что такая позиция связана с этим. Меня настораживает именно тазовое предлежание и снижение активности в совокупности. Вам обязательно сейчас надо делать УЗИ с определением размеров печени, селезёнки, визуализацией внутренних полостей на предмет скопления жидкости даже в минимальном объёме. Ещё один из маркёров тяжёлой ГБП - двойной контур головки из-за отечности кожных покровов.
Я ни в коем случае не пугаю Вас. Это стандартный набор признаков, которые надо исключить, чтобы не пропустить ухудшение в состоянии малыша. Лучше сто раз перестраховаться и получить ответы на все вопросы.


Я с самого утра в больнице, делали узи, у нас водянка, отёк, внутри жидкость, всё плавает, всё увеличено кроме почек, плацента толстая, едем в область в другой город ПЦ, но СМА сказали и сейчас в норме, не совсем поняла этого. Не знаю чего ждать. Переливание, кесарево, не знаю.. Но врачи туда отправляли со словами, что там детская больница рядом, и это уже не для меня роддом подобрали, а для ребёнка. 26 недель.... Когда это случилось, не знаю.


Держим за Вас кулочки🙏🙏🙏 Пусть всё будет хорошо 🙏🙏🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 22:20     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка
Держитесь, пожалуйста.
Девочки, ну не бывает так, чтобы разом всё случилось при нормальной СМА . Вернее, не бывает нормальной СМА в таких случаях, и УЗИ давно уже было с изменениями, про вчерашний день вообще молчу... Слов нет...Это не дни, это недели... 23 сентября - тазовое предлежание...Учитывая, что в предыдущие дни было резкое снижение активности, тогда уже на УЗИ наверняка были признаки тяжёлой ГБН. Не берусь судить обо всём на расстоянии, но сейчас у меня одни вопросы к обследованиям и наблюдению...
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 23:07     Ответить с цитатой

Сделали укол для раскрытия лёгких, три укола должно быть. Лежу на ктг. Сказали, что переливание делать уже поздно, что его нужно было делать до. Что анемия и отёчность разные вещи и переливание нам не поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочная плодожорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.22
Сообщения: 107
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 1:53     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка писал(а):
Сделали укол для раскрытия лёгких, три укола должно быть. Лежу на ктг. Сказали, что переливание делать уже поздно, что его нужно было делать до. Что анемия и отёчность разные вещи и переливание нам не поможет


Мне сегодня узи делали 3 разных врача, и все 3 сказали, что кровотоки не нарушены, сейчас только сделали ещё узи, измерили СМА у нас зона В ближе к А. Но по узи водянка и отёки. Завтра телефон у них с Москвой будет, и будут решать дальше, что с нами делать, переливание или кесарево. Утром мне сделают уже третий укол для раскрытия лёгких.
Выревела себе все слезы уже, понимаю, что нельзя переживать и ребёнку от этого хуже, но не могу ничего с собой поделать даже через силу. Получается, что важно делать не только доплер + сма, но и полноценное узи с просмотром всех органов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenoblkate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.22
Сообщения: 23
Откуда: Тихвин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 3:19     Ответить с цитатой

Яблочная плодожорка писал(а):
Яблочная плодожорка писал(а):
Сделали укол для раскрытия лёгких, три укола должно быть. Лежу на ктг. Сказали, что переливание делать уже поздно, что его нужно было делать до. Что анемия и отёчность разные вещи и переливание нам не поможет


Мне сегодня узи делали 3 разных врача, и все 3 сказали, что кровотоки не нарушены, сейчас только сделали ещё узи, измерили СМА у нас зона В ближе к А. Но по узи водянка и отёки. Завтра телефон у них с Москвой будет, и будут решать дальше, что с нами делать, переливание или кесарево. Утром мне сделают уже третий укол для раскрытия лёгких.
Выревела себе все слезы уже, понимаю, что нельзя переживать и ребёнку от этого хуже, но не могу ничего с собой поделать даже через силу. Получается, что важно делать не только доплер + сма, но и полноценное узи с просмотром всех органов

Держитесь пожалуйста🙏Здоровья Вам и малышу,надо верить в чудо,без веры никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 57 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах