Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Томаты - том 18
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 20:01     Ответить с цитатой

А никто не пробовал пасынки сохранить до следующего года томатные?
Я вчера нарезала пучек, поставила с воду, жду корни, потом планирую посадить в землю, затем срезать макушки снова в воду, ждать пасынки с тех что срезала, и так до марта, а там уж и высадить последние пасынки.
Хочу провести эксперимент над Черри Дюкре, жаба давит за него такие деньги отдавать, а томат достойный, вчера снимала грозди, весь зеленый, еще цветет во всю, если бы не холода, то мог плодоносить и плодоносить!
Вот если кто-нибудь пасынками Фаворита угостит, я бы и над ним эксперимент провела, сколько его семена стоят, так стоит игра свеч :aga-aga:
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 20:23     Ответить с цитатой

Я_Наталька
помидоры сохраняются в горшках и пасынки так же укоренятся, нужна лампа и фунгициды
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 23:17     Ответить с цитатой

llazy
С лампами у меня проблем нет, и лоджия 6-ти метровая имеется, и ещё у ребёнка научно практическая работа на тему Черенкование растений.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 11:21     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана писал(а):
Я, кстати, Волгоградский 323 буду сеять в этом году. Посмотим что за томат

Расскажите что получилось в итоге ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 1:50     Ответить с цитатой

Добрый...
Девочки, кто нибудь томат Фуджи F1 садил? Нужны отзывы. На Центральном рынке в отделе семян хозяйка нахвалила этот томат, для примера висит кисть томата этого.
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 13:09     Ответить с цитатой

В профсеменах собирают семена Поиска

Томат Сладкий фонтан F1 (А) 23,20 р.

хорошая, мясистая сладкая ярко-красная сливка.
Цитата:
Раннеспелый, индетерминантный гибрид для защищенного грунта. Требует подвязки и формирования. Период от всходов до начала плодоношения 95-100 дней. Плод эллиптический, гладкий, средней плотности, массой 18-20 г, красного цвета. Вкус отличный. Урожайный. Устойчив к фузариозному увяданию. Рекомендуется для потребления в свежем виде и цельноплодного консервирования.




И всю серию вкуснотеки тоже.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2305
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 23:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу спросить, может кто то выращивал семена фирмы "Рекорд" как вам урожай? Цена на них просто космос :eek: , 2 семечки Органза более 500 руб..
Может кто то собрал семена с них, и продает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 0:11     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Здравствуйте! Хочу спросить, может кто то выращивал семена фирмы "Рекорд" как вам урожай? Цена на них просто космос :eek: , 2 семечки Органза более 500 руб..
Может кто то собрал семена с них, и продает?

сходите в профсемена https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1433671&start=62130 там на 4143 странице есть отзывы и сбор
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2305
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 0:21     Ответить с цитатой

llazy
В Профсемена я читала...
хотелось бы здесь услышать реальные, неразрекламированные....


Последний раз редактировалось: Мечта79 (Чт Окт 06, 2022 9:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 0:46     Ответить с цитатой

Мечта79
промышленный сорт выведенный с хорошими вкусовыми показателями для гидропоники, поэтому дорого.
Если вам нужен объем, по весу вырастить зачем-то 500 кг помидор, не берите мелкоплодные сорта, 60-50 грамм это маленькая помидорка. Максимум 90-100 штук с куста.
Цитата:
товарная урожайность достойная — 21,4 кг с 1 квадратного метра, но у взятого за стандарт крупноплодного Кунеро (F1) этот показатель выше — 30,9 кг с той же площади. Показатели урожайности на торфоплитах в 2007-ом году в производственных условиях Московской области следующие: ЗАО АФ «Белая дача» — 21,4 кг с 1 кв. метра, Агрокомбинат «Московский» — 16,9 кг с 1 кв. метра. По отзыву одного овощевода, ему удалось получить с одного растения 4,2 кг томатов


Тут около 15 кг с растения - выская освещенность, отдельно стоящий куст, подкормки каждые две недели. Умеренно крупные томаты 250-300 грамм. Вкусовые качества хорошие, не вау, но уверенная четверка с плюслм.
Скорее всего Вельможа. Часть растений была не подписана.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahosan
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 908
В дневниках: 597
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 23:15     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Хочу написать про сорт ИВАН_ДА_МАРЬЯ. Вот сейчас все собранные зеленые плоды(две недели назад) потихоньку спеют. Гораздо лучше других сортов хранятся и доспевают. Когда все остальные кончаться, эти еще точно до конца ноября можно будет кушать. Не готовить из них, а именно кушать.

Крепкие. В сравнении с другими, не такие уж ароматные, не мясистые. Но в октябре - ноябре вкусные и ароматные в сравнении с покупными.
Терпеть не могу покупные зимние. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 1:19     Ответить с цитатой

У меня Оранжевая слива доспевает - из абсолютно зелёной в оранжевую или жёлтую. Оранжевая вкусная, жёлтая слегка деревянненькая, но в салат все равно хорошо, и сладкая.
Читала об этом сорте, что идеален для заморозки, так как при размораживании не теряет ни во вкусе, ни в консистенции. Заморозила, но ещё не пробовала размораживать.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

mahosan
Красота у Вас! А на вкус как они?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 10:11     Ответить с цитатой

А мне понравился сорт - Чернослив, он сладкий , даже когда сорванный зеленым и дозревавший в квартире. Сладкий, тверденький...можно сказать черри.
Из черри были посажены -Шалун и Де барао красный и черный, так вот из всех их Чернослив самый вкусный.
_________________
моя кошечка шотландка


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Вт Окт 18, 2022 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahosan
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 908
В дневниках: 597
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 10:56     Ответить с цитатой

Сална
Да средненький вкус. Особенно в сравнении с сортовыми, которые у Леди Ирин покупала. Там феерия. Никогда не думала, что помидоры могут быть настолько вкусными.
А эти просто хорошо хранятся. Что и не маловажно в октябре-ноябре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 22:46     Ответить с цитатой

mahosan
А семечки в них не прорастают от длительного хранения. Я уже выбросила несколько штук проростки оказались большие .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 96 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах