Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 644, 645, 646 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 11:37     Ответить с цитатой

Г@лчонк@
Добро пожаловать! Если что-то непонятно, спрашивайте, не стесняйтесь! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 14:59     Ответить с цитатой

отличная какая тема! тут же и для деток маленьких столько рецептов :give_heart:
спасибо за труд! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 18:35     Ответить с цитатой

Морская 13
Большое спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
FaRa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 471
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок,Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 21:30     Ответить с цитатой

ИРРА, здравствуйте!
Собралась печь 633. Пшенично-ржаной хлеб на закваске.
Скажите, пожалуйста, когда переводим пшеничную закваску, во второй день надо добавлять к ней только ржаную муку? И всякий раз потом, когда обновляем закваску: кормим её только рж мукой?
Хочу увеличить порцию в три раза. Скажите, пожалуйста, что меняется в хлебе, если добавить только 1 ст л солода или 2-3: он слаще, мокрее, пористее или только темнее?
Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 22:28     Ответить с цитатой

FaRa
1. Пшеничная закваска переводится в ржаную (и наоборот) в три приема. Вы можете это сделать в несколько дней, можете успеть за день. Правило: в перекорм нельзя заменить сразу всю муку. Откуда оно взялось я не знаю, честно, не интересовалась, просто приняла как данность.
Т.е. первый раз вы заменяете четверть муки, во второй половину, в третий три четверти. И можете ставить опару уже добавляя только ржаную муку.

2. После того как вы перевели ее на ржаную муку, кормите только ржаной. Т.е. параллельно будете вести две закваски - пшеничную и ржаную. Я веду именно так. Меня этот вариант устраивает. Кто-то ведёт по-другому, это надо узнавать в теме про закваски.

3. Солод влияет на всё. Какое количество брать - решать вам, если вы вместо одной булки решили сделать три, то все пропорции увеличиваете в три раза. Но вот с солодом можно поиграть, может быть, вам понравится другое количество. Хотя обычно берут 20-30 г примерно на 500 г муки.
Если не критично, сделайте три варианта и возьмите разное количество солода. И посмотрите как вам на вкус.
Я, например, сейчас вообще его почти не использую, просто часть муки заменяю на готовую смесь для выпечки бородинского хлеба (там солод есть в том числе). Нам нравится получающийся вкус. Вас, может быть, устроит что-то другое.
Поэтому все хлебные рецепты нужно адаптировать именно под себя.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 16:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, привет!
Я готовлю "золотой сироп"
Состав
Скрытый текст:
Ингредиенты для «Золотой сироп»:
Сахар — 400 г
Вода — 200 мл
Сок лимонный — 50 мл

При 110 градусах 50 минут.
Мне бы понять, можно ли по этому рецепту или по другому получить в домашних условиях сироп, позволяющий выпечке дольше не черстветь? Я от химии далека :oops:
Встречала скептические высказывания, мол, при таком составе и за такое время процент инверсии получается слишком низкий
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2624
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 8:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Доброе утро. Испекла сегодня на завтрак тыквенные панкейки, спасибо за рецепт. Очень вкусно и солнечно 🌞
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 17:16     Ответить с цитатой

Jean
Оля, прости, я сейчас в санатории, не увидела твоё сообщение. Но я всё равно ничего про этот сироп для выпечки не знаю, меня такие вещи вообще не интересовали. Так что помочь, увы, не могу.

keepsmiling
Очень симпатично получилось. И я очень рада, что рецепт вам понравился! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2487
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 18:40     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер, Ирина!
Приятного отдыха и лечения в санатории :swm2:
Обращаюсь к Вам как к знатоку тыквы) Прикупила мускатную, какие блюда с ней будут более выигрышные?
_________________
Зефир в моем *граме @mazephire Лабиринты зефира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 19:45     Ответить с цитатой

Julia_nsk
Спасибо! :give_heart:
Мускатная тыква сладкая. Поэтому лучшие варианты это десерты и сладкая выпечка - у меня в каталоге разные варианты есть. Я люблю чизкейк, слоёный десерт с творогом, запеканку Зебра, бисквитный рулет, кранч, маффины, печенье...
Ещё можно сделать цукаты, только при условии, что ваша тыква выдержит кипячение. Они очень вкусные, вы не пожалеете!
В каталоге рецепты с тыквой во втором посте.
В общем, выбирайте и пусть вам будет вкусно!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 23:26     Ответить с цитатой

Julia_nsk, ИРРА, можно вклиниться? Я отношусь к тем извращенцам, которые любят в сладкое острого намешивать. Я люблю сладкую тыкву, обжаренную и приправленную красным острым перцем и чесноком, зелень по вкусу тоже не помешает. Можно так прямо есть, можно в конце залить омлетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 1:26     Ответить с цитатой

magog
Я тоже тот извращенец, который даже крем-суп со сладкой тыквой любит, причем добавляю к нему болгарский перец и чеснок ;) . Сюда не выкладываю, думаю, что это мало кто оценит.
Так что я вас вполне понимаю!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 8:10     Ответить с цитатой

ИРРА
с днем рождения :give_heart:
Пусть в жизни будет больше светлых дней, поменьше проблем (краткость-сестра таланта :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 10:06     Ответить с цитатой

Ироска, солнышко, поздравляю с днем рождения! Будь здорова и счастлива! :in_love: :in_love: :in_love:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 12:59     Ответить с цитатой

ИРРА, Ирина, с днём рождения! Пусть невзгоды и болезни отступят на неопределённый срок, стремящийся к бесконечности! :pozdravlau:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 645 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 644, 645, 646 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах