Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 350, 351, 352 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1204
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 15:43     Ответить с цитатой

tat72 писал(а):
мама Софи
Осесть лучше в Акташе. Оттуда уже много куда можно доехать радиально.

Я тоже считаю, что лучше в Акташе, но внимательно выбирать ночёвку, чтобы не замёрзнуть. А так от Террас ехать всё -таки далеко, чтобы делать радиальные вылазки (1.5 часа езды до Акташа, ну это если не гнать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 18:57     Ответить с цитатой

Приехали вчера с Алтая.
Захватили последнюю тёплую неделю. Успели выздороветь от ковида, но не восстановились, рванули пока тепло было, сил набираться. Помогло!
Что удивительно, погода была от Куюса до Ташанты почти одинаковая - солнечно и тепло. Плюс\минус по градусам, конечно.

Где только не были!
В Элекмонаре у друзей останавливались. От туда до Акташа и жили у Ирины, с большой белой собакой Асти :roll: .У Ирины немного мест гостевых, уютный дворик, тепло и душевно. Она водит в походы разные. (очень рекомендую! хоть мы и не ходим в походы, но все отзывы самые лучшие, она прекрасный, интересный, приятный человек!)

Первая ночь в Акташе, звёздная.


Из Акташа ездили в разные стороны.
Первый день - до долины Чулышман.
В этот раз дорога показалась в разы лучше, ровнее. Кату-Ярык муж одолел успешно. Внизу прокатились вдоль реки в сторону Телецкого примерно 20 км. Красиво там! Необычно так, горы прям вокруг, рядом.
Посмотрели на красивые пороги.

Очень понравилось зайти в лес улаганского перевала. Шишек нашли, вкусным воздухом надышались, тишиной и голосами кедровки насладились, понаблюдала за этими птичками, они классные))) А как там мягко ходить! Хочу ещё)))

На следующий день поехали до Курайской степи, а она оказалась так близко, что так и быть поехали в Кош-Агач, на монгольский рыночек (там дешевле носки, штаны и всё остальное, к примеру, тёплые ретузики на 500 руб, носки на 150-200 руб, чем на Семинском), ну и до Ташанты, до границы.
После чего таки свернули на марс...
И тут я расскажу про то как мы НЕ поехали ни на луну, ни на марс))))
Доехав до развилки дорог, решили подняться в другую сторону от марса. Подъём был мне очень страшным, узко, круто, камни, скользкая пыль..
И он был не один.. угу, не хватило нам Кату-ярыка..))) Но таки забрались на горочку. А дальше был участок дороги совсем страшный. С одной стороны гора, с другой обрывище, узко и очень каменисто, так же скользкая пылюка. И мы конечно не поехали. Хотя муж уверял что дорожка совсем не страшная и лёгкая.. ага, шутник!
Страху я натерпелась!!! Но там такие виды! очень красиво! Не пожалела что попёрлись.

Воон там далеко белые горочки, оно и есть луна.
Кстати, пока ни один не сказал что понравилось на луне, вроде как ничего так, но могли и не ездить.


Спустились вполне норм, и проезжая мимо поворота на марс, свернули к нему. И остановились. Поглядели в ту сторону и.. не поехали)))) Народу тьма, хоть и осень, топать ногами в гору как то было сильно лень (послековидная лень на движения организма..) В итоге вот такое у нас видение марса :haha:


зы: когда много лет назад узнали что есть такой марс, очень хотелось побывать, но не складывалось. А сейчас тАк много кто там был, что и не хочется совсем.

На следующий день мы возвращались в Элекмонар, с мыслью поехать домой как переночуем у друзей.
А накануне нам рассказали что тут недалеко есть Мажойский водопад, минут 10 от трассы... хи))) Нашли на яндексе куда ехать (Мажойский каскад, если правильно) и с утречка рванули)))
Если кто там был, знает какая там дорога))
Мы же.. ну видит муж дорогу, оценивает, если понимает что справится и он и машина, едем.
Ёлки, столько адреналина я давно не получала!
Конечно, Кату-ярыка то нам мало! он по сравнению с остальными покатушками легкотня! вообще не страшный и простой))))
Но как же там красиво!!! Тишина и шум бурной реки, воздух такой ароматный, аж дух захватывает! На бушующий поток смотрела долго не отрываясь, впечатляет
Правда по мосту не пошла, до водопада не дошла. Он, кстати, не такой уж и впечатляющий... есть интереснее. Тот же Бельтиртуйюк нам нравится больше.
Но сама долина, дорога туда, Чуя сумасшедшая! Ради такого стоило ехать (но лучше на заброске)))))


По дороге из Акташа обратно в Элекмонар, глянули прогноз и решили что ещё один, последний тёплый день мы захватим. События событиями, настроение такое себе, но решили что нужен нам ещё денёк отдыха.
Там уже катались по привычным местам, в сторону Куюса, до водопада, который на удивление был не хилым, а красивым, полным, до любимого места в сторону маральника, кофе попить.
Проехались до Эдигана и немного за него.. не впечатлились тем местом.
После кофейка остановились на смотровой, и даже поднялись выше. От туда офигенный вид на долину! Не хуже чем на долину Чулышман.
На фотках уже уставшая))))



Налюбовались мы за поездку природой, такая красивая осень! Кажется теперь это моё любимое время для поездки в горы.
И бирюзовой Катунью налюбовались))) Цвет офигенный! Особенно если солнце и рядом яркие деревья.
Дороги относительно свободные, но чувствовалось что мы не одни ловим тепло за хвост)))
Кстати, много где уже почти закончен ремонт дорог, в сторону Улагана делают хорошую (местами, может и всю сделают), ну и новый Кату-ярык тоже вовсю пробивают
Сложновато было найти где покушать. Есть пара мест полюбившихся, которые работают точно, но бывало ехали и высматривали работающую кафешку.
Пока на Чикете стояли в очереди за чебуреками, местный парень ответил приезжему москвичу, почему всё закрыто, что все шишку собирают, это выгоднее, чем туристов кормить.
Да, про нашу машинку)) Фунтик)) пузотёрка, но полноприводная, но пузотёрка))) правда с хорошей резиной, но пузотёрка)))
Не то чтобы я рекомендую всем на своих ездить по крутым и узким подъёмам, в дерби, в горы заезжать, но если есть желание и умение, то оно осуществимо)))
Хотя после наших покатушек я лучше бы на заброске поехала)))

и ещё немного красивого ))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 20:01     Ответить с цитатой

Vassabi
:give_heart: :give_heart: спасибо Вам огромное за фото и рассказ :give_heart:
Очень круто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 20:10     Ответить с цитатой

Максима
:roll:
очень хотелось поделиться!
эмоций, на самом деле, в разы больше, чем смогла передать
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
*Нирвана*
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 5559
В дневниках: 699
Откуда: Дзержинский, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 22:40     Ответить с цитатой

Vassabi
Классный рассказ, спасибо, почитала с удовольствием :give_heart:
Дорога на Мажойские каскады произвела на меня незабываемые впечатления :oops: страшно было
Знакомая собачка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 9:38     Ответить с цитатой

*Нирвана*
спасибо!
дорога на Мажойские каскады мне понравилась, как ни странно! хотя адреналина было с избытком))))
Цитата:
Знакомая собачка :give_heart:

Вы знаете мою Боню? :shuffle:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 10:58     Ответить с цитатой

Осень, осень...
Еще пару дней назад было так и ходили в шортах-купальниках, вид с заимки



А сегодня с утра +7, моросит дождь периодически, а все равно хорошо :in_love:

Слияние Катуни и Большого Яломана онлайн. Обратите внимание - какой чудесный уединенный пляжик на переднем плане справа.



Большой Яломан сейчас

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 11:07     Ответить с цитатой

HappyCat
одно из любимых мест!
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана.К
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 3521
В дневниках: 9
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2022 19:32     Ответить с цитатой

Алтай в октябре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4908
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2022 23:13     Ответить с цитатой

Мы в сентябре махнули на море (у меня брат в Краснодаре - повидаться) и на машине 4500км проехали в одну сторону через Новосибирскую, Омскую, Курганскую, Челябинскую области - Башкортастан, Саратовскую, Самарскую, Волгоградскую и наконец Краснодарский край. Доехали до Керчи по крымскому мосту. Пожили, накупались и обратно поехали через Ростов, потом Воронежскую область, Самарскую и опять на Челябинск и домой...и нигде так красиво как в Горном по дороге нет. Красивы Уральские горы (после Челябинска) и дивная Волга в Самаре (у мужа там тетя, мы 2 дня по набережной гуляли - потрясающе!). Везде стройка дорог огромными масштабами - это впечатляет! Фуры на дорогах 90% всех машин занимают...по обочинам жуткий мусор, вся инфраструктура для дальнобойщиков только. В целом у нас огромная и прекрасная страна и стало понятно почему Алтай так впечатляет. Мне казалось у нас грязно и мало нормального жилья, но посмотрев на другие области я от нашей республики в восторге. Цены на проживание везде высокие. Зато в Кургане и Челябинске низкие цены на бензин, а ТатНефть - лучшая заправка (наша машина от этого бензина просто летела). Вообщем мое сообщение - восторг от нашего Алтая) :give_heart:
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2022 9:51     Ответить с цитатой

Вера_2013
тоже было, в Сочи и от туда на машине ездили
побывала в горах Сочи и Абхазии, причём почти в "диких" местах, брат возил в дебри, очень красиво! Но суетливо как то.
Алтай нравится гораздо больше, люблю очень. Он спокойный для меня, я в его горах как дома, почти буквально - горы стены, небо потолок))) И он такой разный, и везде хочется быть, до куда доезжали
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4908
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2022 11:15     Ответить с цитатой

Vassabi
соглашусь с каждым словом))) :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2022 12:12     Ответить с цитатой

Vassabi
Я после Абхазии зауважала алтайцев еще больше за то, что они не навязчивые. Как-то покоробили меня молодые парни с птичками и папахами в Юпшарском каньоне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Аннетта
согласна :aga-aga:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dylsineja89
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 5977
В дневниках: 9
Откуда: Родники
Карта № 015915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 15:13     Ответить с цитатой

Добрый день! Порекомендуйте пожалуйста базу на Алтае, чтобы отметить НГ. Желательно чтобы были отдельные домики. Не сильно дорогую :oops:
_________________
IHERB В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
Телеграмм канал @iherb_easy_54
Заказы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 351 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 350, 351, 352 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах