Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 10
Секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 14:33     Ответить с цитатой

MNBer
А я лапником укрыла далёко до мороза. Горшки технологические давно стоят -это чтоб коты на грядку не ходили🤭 им это мешает и они не заходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8638
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 16:39     Ответить с цитатой

ВОДА
Я приемлю технологические горшки как укрытие на зиму, но долгое стояние кустов без света не есть хорошо, дырочки дают клубнике дышать, но проветривания и света недостаточно. А котам и лапника достаточно для того, чтобы отбить желание посещать грядку.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 23:45     Ответить с цитатой

MNBer
Укрыла я 24сентября, да и лапник нарвала 24. По фоткам глянула, когда были созданы. А думала неделю назад 🤭
А пол лета стояли горшки)
Так дело было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8638
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 14:23     Ответить с цитатой

ВОДА
Вы под горшки то заглядывали? Може сдохли, а может урожай какой невиданный, так патентовать
такой метод выращивания срочно надоть :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 10:23     Ответить с цитатой

MNBer
Дак горшки не на виктории, а рядом с ней. Они стоят на земле. это мешает котам на протяжении всего лета заходить на грядку 🤭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 14:45     Ответить с цитатой

Интервью с Франко Зенти (Franco Zenti) часть 1 о НОВЫХ сортах Петра и Брина. (он же создатель сортов Малга, Скала, Федерика и т.д.)
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8638
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 19:15     Ответить с цитатой

Лан
Спасибо за интересный ролик, живьём увидели папу замечательных сортов.
Девочки ,сорта новинки стали доступными и получать информацию из первых рук это дорогого стоит. Не ради хвастовства, а именно показать, что и у нас имеются сорта от Франко зенти. Но чтобы они раскрыли свой потенциал, нужно понимать, что этим сортам требуется и определенный режим питания и Франко перечислил набор элементов питания, и хотим мы этого или нет, но потихоньку нужно разбираться и в ЕС и в рн. Может мы начнем понимать каким азотом можно кормить клубнику, а каким все же не стоит :-)

Лист грязный, это обработка хомом. Если у вас проблемы с грибными болячками, ещё не поздно сделать обработку медьсодержащим препаратами, они эффективно работают при температуре не ниже +5, контактные, но трудносмываемые.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников


Последний раз редактировалось: MNBer (Чт Окт 06, 2022 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 19:18     Ответить с цитатой

MNBer
Точно "папа"! Мне ж теперь срочно надо новиночки, Петру и Брину. :lol:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8638
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2022 10:43     Ответить с цитатой

Пришло время мне укрывать клубнику. Если вы все же укрываете и всего одна грядочка, то может ещё и не стоит торопиться, и может вообще не стоит укрывать :-) но итальяшек да ещё и от Франко зенти я бы рекомендовала утеплить :-)
Главное при укрывании произвести точный расчет и вырастить необходимое количество малины и гладиолусов, для того, чтобы было чем укрыть :-)

Если просчитались, можно сделать внеплановую стрижку можжевельника :-)
Ну если и можжевельника не хватило, то тогда выручит укрывной :-)

Можно под укрывной низкие дуги, я использую и их и фруктовые ящики, по ним доски, пригружаю 1,5 бутылками с водой, весной они превращаются в аккумуляторы тепла и в стратегические запасы водички, пока насос не работает, укрытие снимаю, а тепленькая водичка из бутылок хоть кому понравится. Вообще любое укрытие нужно пригрузить и проконтролировать, чтобы ветер не снёс.
Укрытие из травы и веток я снимаю в первую очередь, снег попадает на кустики, а утеплители не дают прогреваться грядкам, поэтому возможно подпревание
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 9:36     Ответить с цитатой

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8638
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 11:55     Ответить с цитатой

Я влюбленная ещё и в этого мальчика Азамата. :-) что то много в кого я шибко влюбленная :lol:
А точнее учусь у каждого профи .
Смотрите(относительно условно), сначала изучил вопрос, потом вложился, построил тепличный комплекс, зарекомендовал себя и тама и тута и только потом начал продавать, или точнее перепродавать импортную рассаду без болячек и зверья, поскольку понял, что "своя" рядом не стояла с импортном.
А как поступают наши"продвинутые" продавцы. Закупились неизвестно где , получили усы и скорее продают нам чтобы "отбить и наварить" с полным комплектом невиданных болячек и зверушек И ещё находятся защитники, которые убеждают нас, что продавец имеет право не указывать источник посадочного материала. Может поэтому я и не продаю свои усы, т.к. в курсе своих проблем :oops:
Поэтому я и призываю всех воспользоваться правом не приобретать усы из "известных алтайских питомников", по факту от тети Маруси и дяди Васи. :-)
Ради интереса подсчитайте,во сколько вам обошлись препараты для лечения и от зверья.
А вообще в ролике наглядно и популярно показаны, как выглядит фриго разного класса и треи. Очень полезное видео. Спасибо Лан :give_heart:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2302
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 11:37     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Что-то душа моя не на месте, почти середина ноября, а снега нет... переживаю за клубнику, особенно за европейские саженцы, мороз крепчает, жалко если потеряем наши новиночки :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 12:50     Ответить с цитатой

Я свои укрыла.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2064
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 15:06     Ответить с цитатой

Вот я тоже не укрыла клубнику... :eek: из осенней новосадки были Клери, Мальвина, Купчиха, Барыня и Сирия... недели три назад ездили, снега было см15-20 уже...а сегодня читала в чатах, что он потом расстаивал, и тут такие морозы...вымерзнут поди и надо новые заказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chaldonka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 16:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, выращивали ли вы клубнику Сахарная лия, королева Елизавета, дар селект, вима рина, Альбион, сан андреас? Впервые посадила, не знаю как она себя покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 112 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах