Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Волгоградская обл
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.22
Сообщения: 8
Откуда: Волжский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 2:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня сейчас 24 недели и 4 дня. Узи делала в 21неделю, после была консультация в перенатальном. Очень растроел врач, сказала узи только делать с доплером в 32 неделе. Как бы титры небольшие 1:4, упали за месяц с 1:16. Переживаю думаю платно прейдется идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 5:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :)
Lelka91
Результат - чудо, как хорош :4U:
Vivishaaaaa
Ставьте обязательно. На малыше это никак не скажется.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Мария Волгоградская обл
Доплер делать обязательно с определением скорости в СМА. Кратность доплера - в зависимости от результатов исследований.Величина титров антител никак не связана с кратностью проведения или непровеления исследований.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 8:44     Ответить с цитатой

Мария Волгоградская обл
Цифра в титрах значения не имеет и при 1:4 можно потерять ребёнка. Это слишком много 6-7 недель ,бывает за неделю все происходит. Не надейтесь на врачей,, посмотрите сколько мамочек в группе с антенатальной гибелью, и всем врачи говорили у вас все идеально. Резус-конфликт это тихий убийца. Делайте сами доплер у специалиста, не у рядового узиста , а у специалиста хотя-бы 1р в 10 дней. В промежутке ктг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vivishaaaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.22
Сообщения: 10
Откуда: Виталия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 16:37     Ответить с цитатой

маnяша, а как то контролировать потом узи или что то еще? после укола? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 20:35     Ответить с цитатой

Vivishaaaaa
После иммуноглобулина Вас могут продолжать отправлять на антитела. Будет поствакцинальный титр, на геле он примерно 1:32. Это определяются антитела иммуноглобулина, так и должно быть. Скриннинг по УЗИ Вам ещё точно будут делать.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenoblkate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.22
Сообщения: 23
Откуда: Тихвин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 0:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, прошу помощи,лежу в реанимации прооперировали экстренно в 34 недели титры 8096, по узи показало анемию, хотя до этого все узи доплер были в зоне С. Неонатолог приходила сказала ребенок тяжелый с гбн. Анемия 112 гемоглобин и 157 билирубин, сказали переливание 95% потребуется, рыдаю от беспомощности.
Маняша подскажите как такие детки? Что дальше будет с нами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 0:13     Ответить с цитатой

Lenoblkate
А зачем рыдать, хотя я себя вела также. Это очень хорошо, если переливание сделают именно сейчас, ребёнку будет легче и билирубин не скажется на мозгах. Мама возьмите себя в руки, малышу помогут, не знаю какой у вас регион, его перельют и это очень хорошо, это спасение. Гм низковат у малыша. Нас перелили в 1 сутки заменное переливание, я очень рада, что вовремя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 2:56     Ответить с цитатой

Lenoblkate писал(а):
Здравствуйте, прошу помощи,лежу в реанимации прооперировали экстренно в 34 недели титры 8096, по узи показало анемию, хотя до этого все узи доплер были в зоне С. Неонатолог приходила сказала ребенок тяжелый с гбн. Анемия 112 гемоглобин и 157 билирубин, сказали переливание 95% потребуется, рыдаю от беспомощности.
Маняша подскажите как такие детки? Что дальше будет с нами?


Как я поняла, почитав истории девочек и пройдя этот путь сама, переливание в случае ГБН это стандартная процедура, оно быстро восстанавливает показатели крови, что очень важно для малыша. Поэтому настраивайтесь на позитив, это сейчас главное, особенно когда вам разрешат его навестить. Верьте в своего малыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Волгоградская обл
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.22
Сообщения: 8
Откуда: Волжский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 4:07     Ответить с цитатой

Все будет хорошо. У меня с третьем ребенком были такиеже примерно показатели, перелевание не делали, вкололи только имунаглобулин человека. Может лучше бы сделали переливание, гемоглабин к двум годам только к минимум поднялся. А беларубин под лампой удержали ниже кретических значений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 5:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
Lenoblkate
Постарайтесь успокоиться.
Во -первых: прказатели гемоглобина снижены, но очень даже терпимые
Во - вторых: билирубин тоже очень далёк от цифр, которые должны волновать. Если будут делать ЗПК, то только исходя из цифр его часового прироста, который очень важен в первые сутки.
В - третьих: страшого в ЗПК нет ничего, кроме улучшения состояния оно ничего не приносит. Но при таких показателях вполне реально только введение специального иммуноглобулина, как написала Мария Волгоградская обл
И самое главное, что с малышом всё будет хорошо. Даже не сомневайтесь. У вас классическая ГБН, которая поддаётся хорошо лечению без последствий. Да, возможна анемия в течении определённого времени, но детки восстанавливаются очень хорошо.
Успокаивайтесь, нет абсолютно ничего критического.
И с рождением ребёночка Вас :4U: :4U: :4U:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenoblkate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.22
Сообщения: 23
Откуда: Тихвин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 7:21     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки.
Lenoblkate
Постарайтесь успокоиться.
Во -первых: прказатели гемоглобина снижены, но очень даже терпимые
Во - вторых: билирубин тоже очень далёк от цифр, которые должны волновать. Если будут делать ЗПК, то только исходя из цифр его часового прироста, который очень важен в первые сутки.
В - третьих: страшого в ЗПК нет ничего, кроме улучшения состояния оно ничего не приносит. Но при таких показателях вполне реально только введение специального иммуноглобулина, как написала Мария Волгоградская обл
И самое главное, что с малышом всё будет хорошо. Даже не сомневайтесь. У вас классическая ГБН, которая поддаётся хорошо лечению без последствий. Да, возможна анемия в течении определённого времени, но детки восстанавливаются очень хорошо.
Успокаивайтесь, нет абсолютно ничего критического.
И с рождением ребёночка Вас :4U: :4U: :4U:

Доброе утро у вас уже,спасибо за быстрый ответ🙏Я просто перенервничала когда врач пришла и сказала так строго ребенок в тяжолом состоянии,у меня просто был шок. Может ли так быстро все ухудшиться если еще в пн здесь же в перинатальном центре говорили что по узи все ОК и анемии нет тока антитела с 256 до 4024 выросли🤷🏽♀Проба Кумбса сказали ++++ у нас. И при рождении он закричал сразу,задышал сам,но сказали легкие не зрелые сделали снимки и что он сам не может дышать😔 Я пойду днем к врачу что мне еще спросить важного из показателей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Волгоградская обл
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.22
Сообщения: 8
Откуда: Волжский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 12:34     Ответить с цитатой


Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 15:20     Ответить с цитатой

Всем привет! Пришла сказать спасибо за помощь и поддержку! Моему сыночку сегодня исполнилось 10 месяцев! Беременность и первые месяцы были сложными - 5 ВУПК… Кесарево в 35 недель, еще 3 переливания в первые 2 месяца, внутрижелудочковое кровоизлияние в 1,5 месяца. Но! Месяц назад врачи, наконец, сняли все неврологические диагнозы, сыночка признали абсолютно здоровым. Тьфу-тьфу-тьфу! В этом безусловно есть заслуга данного форума - без вас, Девочки, моего сыночка могло и не быть вовсе, ибо ваши советы помогли справиться с некомпетентностью врачей во время беременности, что пару раз спасло жизнь моему сыночку. Спасибо вам! Отдельный поклон маnяша :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 22:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Мария Волгоградская обл
По этим результатам у Вас всё хорошо.
Steps
Замечательный малыш 😊 Здоровья ему и Вам, конечно 🤗🤗🤗🤗🤗
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 12:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки вот и наша история может кому-то поможет!
Беременность в целом протекала хорошо,наблюдалась у очень грамотного врача.
Встала на учёт в 6 недель...
В 10 сдали на резус малыша оказалось малыш положительный(
Я 3-
Муж 3+
Дочь 3+
С 16 недель пошли титры 1:2 что очень огорчило.
Дошли к 30 неделе до 1:1024 и начались качели то снижались ,то нарастали но не более 1:1024
Каждые 7 дней доплер+сма+УЗИ всё отлично зона С иногда зона В.
Ходила спокойно ну раз по УЗИ,сма,ктг всё отлично в 37,1 прокесарили

8/9 по апгар,закричала сама,воды светлые как бы всё хорошо но... билирубин 64 положили сразу под лампу я думала ну пронесло ....не тут то было...

На третьи сутки ребенок превратился в мандарин... билирубин дорос до 364 !!!!В переливании неанотологу реаниматологи почему то отказали сказали нет показаний...а зря...
Если бы сразу перелили((((

7 суток 24/7 под лампами , билирубин немного начал снижаться ,но и гемоглобин тоже...

Перевели в опн где не делали абсолютно ничего,кроме того как смотрели как гемоглобин падает,и брали кровь два раза в день...

Надоело я ушла через две недели под расписку билирубин 176 гемоглобин 85

Дома сдали кровь и через три дня гемоглобин 69!!!!
По скорой уехали в больницу (огромное спасибо Маняше всё это время меня консультировала подсказывала что делать,благодаря Маняше не стала ждать приема в понедельник и уехала по сп)

Развилась геморрогическая болезнь,ребенка в реанимацию сделали переливание,капали глюкозу трое суток реанимации я думала сойду с ума!!!!Столько слез пролила,ещё и добавляла кормила по началу грудью получается сама вредила.... спасибо Маняше за совет одумалась грудь убрала перешли на смесь ...
В итоге лечения наконец то в этой больнице начали лечить ребенка...
Выписались с билирубином 12 гемоглобин 90))))гемолиз отступил, благодарю Господа 🙏
Отдельное спасибо Маняше без нее я бы не справилась ,и знала что сказать и проверить...

Почти месяц по больницам ,теперь восстанавливается🙏😊

Так что девочки и так бывает что при отличных показателях сма и УЗИ ,не избежали гбн вот такой степени...

Главное что всё позади ребенку почти месяц!!!

Девочки держитесь, 🙏 Маняша вам огромное спасибо дай Бог здоровья вам и вашей семье 🙏💕
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 56 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах