Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 22:52     Ответить с цитатой

Инга 11
У вас малочисленные классы и учителя с доп. подготовкой должны быть.
Точных нормативов по коррекционным школам не знаю, но по обычным школам я нашла документы.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Любарс
Кто же нас туда возьмёт? Нереально не по прописке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6403
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 22:16     Ответить с цитатой

Анна-1981
Учителя же не могут вести часы за психолога и дефектолога, хоть с какой подготовкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 23:45     Ответить с цитатой

Инга 11
Не могут, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6403
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 11:01     Ответить с цитатой

Доброго утра всем :sun:
Скажите, кто в курсе. Чем занимается в коррекционной школе педагог-психолог?
Есть ли, какие-то утверждённые программы, по которым он занимается с детьми с нарушениями развития?
Если да, киньте ссылкой,плиз, где про это почитать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65614
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 2:30     Ответить с цитатой

Инга 11
Работает по плану. Как и саду. Опираясь на ФГОС, СанПин, учебный план
Код:
https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/164048-plan-raboty-pedagoga-psihologa-na-2015-2016-u
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 12:12     Ответить с цитатой

Инга 11 писал(а):
Доброго утра всем :sun:
Скажите, кто в курсе. Чем занимается в коррекционной школе педагог-психолог?
Есть ли, какие-то утверждённые программы, по которым он занимается с детьми с нарушениями развития?
Если да, киньте ссылкой,плиз, где про это почитать.

Школьные психологи практически все одно недоразумение и не важно по какой учебной программе они работают. Картинки раскладывают в лучшем случае, не вредят и слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 13:54     Ответить с цитатой

Всем привет!

Моему сыну снова сменили диагноз. Похоже, весь раздел МКБ-10 на F90 скоро переберут...

И я всё-таки приняла решение - мы пойдем в школу по месту жительства.
Скрытый текст:
Я - не лошадь, куда-то его каждое утро таскать. Если я не выдержу и свалюсь, никому лучше не будет. Да и мальчик ведет себя в ОТ не совсем адекватно. Может дико истерить, пока не уступят место, например. А чем он старше, тем меньше шансов, что кто-то уступит ему место. Парень-то рослый.

Вот, будет школа по м/ж + занятия по возможности (лекотека, центры и т.п.).

В подготовишке вроде ведет себя адекватно. Надеюсь, и в первом классе всё норм будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 12:51     Ответить с цитатой

Анна-1981
Если в подготовишке все хорошо, значит все будет хорошо!
Логопед, психолог и дефектолог еще будут в школе дополнительно.
Нам очень в школе с ними повезло, занимаются намного лучше , чем в саду.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 15:56     Ответить с цитатой

Любарс
Спасибо! Я очень надеюсь, что всё у нас получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 10:23     Ответить с цитатой

Доброе утро всем.
Подскажите пожалуйста, если кто то в курсе. У Родственников участковый психиатр написал направление подростку на Красноводскую 36 на обследование. Ничего не объяснил, ни как долго, ни условий... Они то и не против в общем. Но не нашли никаких отзывов о детском отделении. Все что есть в 2гисе и яндексе, это что больничка для алкашей с ужасными условиями. Можно ли связаться с врачами и обсудить условия пребывания? Что можно с собой, что нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65614
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 13:22     Ответить с цитатой

Натина писал(а):
Доброе утро всем.
Подскажите пожалуйста, если кто то в курсе. У Родственников участковый психиатр написал направление подростку на Красноводскую 36 на обследование. Ничего не объяснил, ни как долго, ни условий... Они то и не против в общем. Но не нашли никаких отзывов о детском отделении. Все что есть в 2гисе и яндексе, это что больничка для алкашей с ужасными условиями. Можно ли связаться с врачами и обсудить условия пребывания? Что можно с собой, что нельзя?

условия там стандартные для детского стационара, с собой можно воду, галеты, книжки, телефон нельзя, напишите УЗ Aysa например в лс. Посещений не будет потому что карантин по гриппу.

Как долго в психиатрии сложно ответить, если это подбор препаратов то 21 день, максимум госпитализации по ОМС.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 14:58     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо огромное за отзыв.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SourApple
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.23
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 12:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие мамы!
Хочу поделиться своей историей и получить поддержку, так как среди близких ее найти не могу. Как в бетонную стену стучусь…
В общем, история такая: я-мама двоих детей, первая дочь «залетная». Далась она мне тяжело, роды длились с 14.00 14.08 до 16.40 15.08. Там было все: зеленые воды, абсолютное нераскрытие (каждый сантиметр вручную), окситоцин, выдавливание, итог: гипоксия и реанимация. И… абсолютно здоровый нормальный 13-летний ребенок.
Второй сын: очень желанный, запланированный, роды как по учебнику. Развивался тоже прекрасно, спал и спит правда плохо (дневной сон хороший, засыпания быстрые, но частые ночные просыпания),но старшая дочь спала еще хуже. долго не мог научиться держать голову лежа на животе, но после 3-4 сеансов домашнего массажа и подкладывания валика, освоил этот навык. В роддоме не прошел тест по слуху на одно ухо, но в 1 месяц и в 3 были у сурдолога, со слухом все ок. Пополз он в пол года, встал в 7 месяцев, пошел сам ровно в год. То, что он отстает в развитии я стала замечать в год и два, примерно. Но мне все говорили это волшебное «перерастет»,это я честно ждала, а он не перерос. Ему на данный момент год и пять, и вот что мы имеем:
Полевое поведение
Самостимуляции (ходит на цыпочках, задом и кругами)
Не понимает обращенную речь, не отзывается на имя (иногда отзывается, но считаю это совпадением). Не приносит предметы по просьбе
Речи, естественно, нет. Отдельные слоги присутствуют. Когда что-то просит все время повторяет гнусавое «ня-ня-ня» или «ань-ань-ань»
Указательного жеста нет
Контакт в глаза есть. Бывает, что быстро отводит взгляд, а бывает долго смотрит,если смотреть ему в глаза и улыбаться-улыбнется в ответ, но не всегда.
За взрослыми ничего не повторяет, кроме надевания шапки. Если дать ему шапку, то будет пытаться пялить себе на голову.
С игрушками играет немного, но в основном просто их разбрасывает. Машинки научился катать на днях. Взрослых в свои игры втягивает, даже слишком навязчиво. Приносит игрушки, книжки и тычет мне ими в лицо. Прячется за штору «ку-ку», любит играть в догонялки, визжит от хохота даже. Если его щекотать, а потом перестать, то будет брать твою руку и тыкать себе в живот, и смеяться.
Если отец приходит с работы, а сын слышит как ключ поворачивается в двери, то бежит в порог и ждет папу, улыбается ему.
Истерик дома нет, только когда удариться. Но истерики есть в машине. Несмотря на то, что мы ведем активный образ жизни, а ребенок ездит в машине с рождения-к езде так и не привык.
С посторонними контакт нормальный, раньше пугался незнакомых, прижимался ко мне или к мужу. Сейчас ровно на них реагирует. Без эмоций практически
Часто может лечь и лежать, но не долго, заматывается в какую-нибудь тряпку, с улыбкой . Если сильно запутается-нервничает, плачет. Когда освобождаешь его из плена смеется
Вот, наверное, и все. По крайней мере, что смогла вспомнить.
В районной ПК от меня отмахнулись, не дав направление ровным счетом никуда, со словами «это мальчик, подождите». Такие же слова я слышу от подруг, бабушек, им всем смешно от того, что глупый мальчишка так забавно крутится вокруг себя, а мне совсем не до смеха и бесит их реакция.
По совету одной подруги, которая единственная меня поддержала,сходили на консультацию к нейрологопеду. Специалист, конечно, никаких диагнозов не называла, указала на наши проблемы, немного объяснила про «косяки в мозгах»( это мое выражение) и дала задания для занятий с ребенком.
Вся ситуация осложняется тем, что всё окружение принимает меня за истеричку и советует успокоиться и не таскать ребенка куда попало. А я не могу. Не могу смотреть на его самостимуляция, не могу видеть, как мой сын не соображает, не слышит меня, не показывает пальцем. Плакать я перестала (тем более, диагноза пока нет), но эта неизвестность пугает еще больше. В голове крутятся безумные мысли о том, что если я помру или заболею, моим ребенком никто не будет заниматься. Еще меня душит чувство несправедливости, что старшая дочь нормальная при таких родах, а сын нет. И нет, я ни в коем случае не хотела бы, чтобы старший ребенок был проблемный, а младший нет. Но, учитываю то, как она появилась на свет, шансов на осложнения у нее было гораздо больше.
Дошло до того, что я считаю, что, как бы выразиться правильнее… не имею права на веселую жизнь. Я отменила записи на маникюры-педикюры и отказываюсь от встреч с подругами. Чувствую какую-то вину перед сыном за свои простые «теткины» радости.
Конечно, сидеть сложа руки я все равно не буду, ищу сейчас невролога, сурдолога. Приходится все это делать платно, а к хорошим специалистам огромные очереди.
Сейчас занимаюсь дома с сыном, но прогресса я не вижу, и это пугает.
Вот, в общем-то и все. Спасибо всем, кто смог осилить мою писанину. Буду рада, если кто-то ответит: может поддержит, а может скажет, что я действительно истерю на ровном месте. Просто я не могу взять себя в руки и перестать задавать себе вопрос: как дальше жииииить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 0:08     Ответить с цитатой

SourApple
:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6403
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 13:18     Ответить с цитатой

SourApple
Здравствуйте. Хочу вас поддержать. Вы всё правильно делаете в плане обследования ребёнка.
Не стоит идти на поводу у родственников и знакомых, это не их ребёнок, не им потом жить с этим ребёнком, а вам. И от того насколько вы сейчас вложитесь в разруливание ситуации, зависит будущее всей вашей семьи, и ваше , и сына, и дочери, и мужа.
Вину перед сыном и право на "радость" по идее вам самой нужно с психологом проработать, но это тоже затратно. Попробуйте почитать пока статьи на сайтах фонда "Выход" или "Антон тут рядом"
По вашему описанию, у ребёнка неплохая коммуникация это очень хорошо.
Но проблемы тоже есть, стереотипии, нет речи, нет имитации, вам обязательно нужно к специалисту.
Чуть попозже напишу вам в личку.

Да, и про дочку, это не несправедливость, что у неё при низких вводных нет проблем, это чудо, за которое нужно каждый день Богу свечки ставить(образно)
Если бы было двое проблемных детей, вам бы пришлось очень туго, поверьте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 87 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах