Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Реально ли кормить исключительно одной грудью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aum2005
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 19:59    Заголовок сообщения: Опасно ли кормить только одной грудью? Ответить с цитатой

Хотелось бы обратиться к специалистам в области грудного вскармливания! Изначально кормила обеими грудями, но со временем правой грудью кормила все меньше и меньше. Сейчас практически всегда кушаем только из левой груди, соответственно, и молока в правой груди почти нет. Вопрос в том, опасно ли это, не приведет ли каким-либо заболеваниям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 1:08     Ответить с цитатой

aum2005
Я не специалист в этой области, но не раз слышала, да и вообще очевидно, что к разной форме и размерам грудей после окончания ГВ это приведет почти наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:49     Ответить с цитатой

К заболеваниям не приведет, но в целом жизнь кормящей мамы может осложнить. Тут важно видеть историю - как давно кушаете из одной тити? Как думаете, почему так получилось? Хотите ли вернуть молоко и во второй груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Вот у меня такая же проблема. Из левой груди сосет хуже, соответственно, молока туда прибывает мало, я думаю, это связано с тем, что я его с самого начала больше к правой груди прикладывала и на левой он плохо сосок рассосал :-( Сейчас пытаюсь его прикладывать к обеим, но левую все равно берет плохо. Можно ли еще восстановить? А то я собиралась кормить минимум до года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 8:36     Ответить с цитатой

Так наверно и размеры изменяться? Одна будет больше другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Можно и реально кормить одно грудью, молока будет хватать...но титя потом будет сильно от другой по размеру отличаться. У сестры так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:23     Ответить с цитатой

я кормила одной грудью после года. После завершения ГВ всё встало на свои места.
Вернуться к началу
           
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 21:52     Ответить с цитатой

реально. У меня старший вначале предпочитал одну грудь, потом просто отказался брать ту, которая ему не нравилась. Размеры были разные, но после завершения гв сравнялись.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Дочке год и девять, мы с полугода одной грудью кормимся. Вторую я тоже даю, намного чаще, чем любимую, но в ней не так много молока и даже практически ничего нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 19:20     Ответить с цитатой

У меня знакомая с такими проблемами как раз одной грудью и выкормила своего ребеночка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 12:13     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах